Как поддержать девушку в трудный период?

ПсихологияОтношенияЖенщины
Анонимный вопрос
Практический психолог, кандидат наук. Люблю свою работу  · 18 июл 2020  · b17.ru/annasokurenko

Девушкам, женщинам важно быть услышанными. Разговаривайте с ней, спрашивайте о ее переживаниях, о том, что с ней происходит. Конкретная помощь в делах, в том числе бытовых - хорошая поддержка. Спросите ее о том, как вы можете ей помочь, в чем она нуждается. Будьте рядом, если ей плохо, одиноко, но не настаивайте на своем присутствии, если она, наоборот, хочет побыть в одиночестве.

механик  · 21 дек 2018

Поддержка в трудный период осуществляется по моим представлениям без привлечения гениталий, так что - так же, как человека другого пола. Участие, принятие, сочувствие, тихая деятельная бытовая помощь без ожидания какой бы то ни было компенсации сразу или в будущем.

Но позвольте - ведь привлечение гениталий, временами - очень эффективная мера?