Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему у женщин сложный характер?

ПсихологияОтношения+2
Анонимный вопрос
  · 5,3 K
Психолог, гештальтист. Специалист по работе с самооценкой, самонасилием и отношением с...  · 23 дек 2018

Давайте скажем честно, что сложный характер - это история далеко не о ВСЕХ женщинах. Наверняка, если вы постараетесь вспомнить, то найдёте пару примеров знакомых девушек, которые обладают вполне простым характером. Поэтому причина здесь вряд ли в женщинах.

Если бы мы работали с вами, например, в формате личных консультации, то мы бы исследовали два вопроса.

  1. Каким способом вы замечаете только сложных девушек и как игнорируете простых?

Здесь речь может идти о когнитивных искажениях и различных эвристиках. Это такие фильтры мышления, сквозь которые мы воспринимаем окружающий мир. Мышление человека, к сожалению или к счастью, несовершенно. Поэтому нередко сбоит. Соответственно могут возникать ситуации, когда, например, имея какую-то внутреннюю идею или убеждённость, вы бессознательно будете искать ей подтверждение в окружающем мире. В вашем случае это идея о том, что женщина обязательно должна быть со сложным характером. Других вы просто не замечаете.

  1. Каким способом вы провоцируете женщин проявлять радом с вами сложный характер?

Корень опять же во внутренней установке, что женщины все сплошь такие. Но процесс другой. Вы явно как-то это транслируете. После чего дамы начинают себя вести соответствующим образом. Задача - отловить эти знаки и переучить себя полылать другие сигналы.

естественнонаучник, материалист, анархист  · 25 дек 2018

Ну ты, автор, хоть бы критерии сложного характера предложил что-ли? Не существует сложного характера у женщин в целом. Просто их цели несколько отличаются от твоих из-за полового диморфизма в поведении и в целом из-за особенностей продолжения рода у приматов.

У РОССИЙСКИХ женщин сложный характер, из-за противоположных установок, которые на них навязывает общество: будь одновременно и сексуальной, и скромной; самодостаточной, и субмиссивной к своему мужу; успешной в карьере, и хранительницей домашнего очага. От таких противоречий с ума сойти можно, не говоря уж о сложности характера. Подобная аранжировка характерна для... Читать далее
я думаю, что по каким-либо причинам у вас не получается построить таких отношений, каких вам бы хотелось, это тоже что "все мужики к", здесь дело не в женщина и не в мужчинах, есть некий конфликт прежде всего внутри вас, который требует разрешения, какой именно - сказать вот так просто невозможно, после преодоления вашей дилеммы построение отношений и общение начнет... Читать далее