Почему в России так негативно относятся к однополым отношениям?

ОбществоИстория+7
Кончита Гагарина
пользователь TheQuestion.  · 15 окт 2015

К сожалению, власти требуются враги внешние и внутренние для поддержания "стабильности". А однополые являются удобными кандидатами на эту роль. Это во всех обществах, не только в нашем. СМИ начнут травить и люди начнут ненавидеть, увидят как им всегда однополые мешали.

Куратор темы "Технологии", преподаватель в МГТУ им. Н. Э. Баумана, сетевой сталкер...  · 3 февр 2016

Проверено практикой: очень многие люди считают, что однополые отношения "заразны", то есть один гомосексуальный союз в коллективе даст нехороший пример другим. То, что предпочтения такого рода чуть ли не врожденные - никто не задумывается.

Злобный филантроп  · 15 апр 2016

В России очень много к чему/кому относятся негативно. К США, к нетрадиционным половым связям, к убитым НЕ в России детям.

Надо же как-то отвлекать внимание общественности от насущных экономических проблем.