Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему имея определенный спектр психологических проблем и опыт помощи другим людям в их решении так трудно справиться со своими?

Психология
Виктор Широглазов
  · 211
Психолог: консультации онлайн. Публицист, писатель.  · 21 дек 2018  · youtube.com/c/ОлегГерт_психолог

Сложно ответить на столь общий вопрос: с конкретными примерами было бы, вероятно, проще...

Я не могу сказать, почему ВАМ трудно. Мне, например, не трудно. Я, скажем, за всю свою многолетнюю практику никогда не прибегал к тому, что называется супервизией и, тем не менее, не могу пожаловаться на наличие каких-то принципиальных психологических проблем - при том, что живу не в вакууме, как сами понимаете. Medice, сura te ipsum.

Я могу предположить, что Вы просто чрезмерно критичны и не вполне адекватны  в оценке собственных результатов. 

Когда Вы помогаете другим, то обратная связь и результат для Вас очевидны: человек "на Ваших глазах" преображается, расцветает, Вас благодарит, деньги платит, в конце концов.

Когда Вы помогаете себе, обратную связь уловить сложнее, как и улучшение в собственном состоянии. Но, полагаю, оно у Вас есть и происходит, если Вы над собой работаете.

Консультация (Skype) 3 000 руб. Связаться: https://vk.com/gertolegПерейти на vk.com/gertoleg
Психолог в психиатрической больнице, SF-практик  · 21 дек 2018
Помощь другим людям в данном случае, на мой взгляд, лишь косвенно касается ваших проблем. Они всегда остаются для вас субъективно важными и острыми. Для начала, как правило, со стороны наблюдать какие-либо явления проще, потому мы можем замечать какие-то проблемы у других, но у себя их в упор не видеть. Не даром есть устойчивое выражение про соринку в чужом глазу и... Читать далее