Виктория Лазаренко
декабрь 2018.
4996

Почему сейчас ходит миф о том, что немецкий язык - грубый? С чем это связано?

Ответить
Ответить
Комментировать
2
Подписаться
2
5 ответов
Поделиться

Миф, в частности, и ходит потому, что в примеры ставят вокалиста индастрил-метал группы, который поёт бас-баритоном и использует так называемую "rolled R" (рычащую, как у нас в русском языке, например).

Или речи известного на весь мир "австрийского художника", который к слову действительно чуть ли не лаял на своих выступлениях. Ну, так и мы можем лаять. Правда, есть мнение, что если сравнить, то в 40-ые немецкий язык был действительно малость грубее, чем сейчас. Опять же из-за "rolled R", которую сейчас почти не используют.

10
-3

В немецкоязычных странах такого мнения нет. Смотря что и кого слушать....Правых политиков или лирические песни...

0
Ответить

Вы таки говорите за всю ̶О̶д̶е̶с̶с̶у̶ Германию и другие немецко-язычные страны?

"Смотря что и кого слушать" — это я, в общем-то, и имел ввиду.

+2
Ответить
Ещё 1 комментарий

Да, я говорю за Австрию и Германию, где я полжизни живу.  Это неправда, что "немецкий раньше звучал грубее".  Этак можно сказать, что и русский раньше звучал грубее, если посмотреть  и послушать хронику сталинских времен. Просто раньше были другие традиции и требования к дикторам и голосовой подаче материала.

0
Ответить

Немцы наоборот о русском думают что очень грубый и жёский язык , считают что мы часто ругаемся , читал на немецких подобных сайтах такие обсуждения , если немецкий знаешь он не грубый , и потом у русскоязычных которые знают немецкий произношение , акцент, намного грубее чем у носителей,

0
Ответить
Прокомментировать

Ну вы послушайте песни рамштайн и других немецких групп и сами ответите на свой вопрос... вообще и русский язык достаточно грубый. Скорее это связано со второй мировой

4
-2
Прокомментировать

Этот ответ написан и доступен на

Этот ответ написан и доступен на Яндекс Кью

Этот миф не "сейчас ходит", а всегда ходит. И тридцать лет назад так говорили. А французский нежный, как Машкина ляжка.

Вот так прямо совсем лень со всеми этими нежно-грубо-интеллектуалами дискутировать...

Венгерский тоже "грубый", не расстраивайтесь за него так сильно.

1
0
Прокомментировать

Этот ответ написан и доступен на

Этот ответ написан и доступен на Яндекс Кью

Я тоже не люблю, когда обсирают немецкий язык, говорят, что он грубый и некрасивый, сравнивают со стрельбой или собачьим лаем и т. д. Нормальный язык не хуже других. В школе выбирала между ним и английским, выбрала немецкий и ни разу не пожалела. Занимаюсь им до сих пор, владею примерно на уровне В1 (т. к. мало практики). Если слушать ЛЮБОЙ язык без понимания, он покажется грубым и некрасивым. Но когда начинаешь его учить и уже что-то знаешь, понимаешь и т. д, восприятие языка, как правило, меняется в лучшую сторону.

0
-1
Прокомментировать

А вы изучали этот язык?
Могу кинуть видео, которое это высмеивает - https://www.youtube.com/watch?v=8o7ZKTvZpLc
Как-то так, зато говорят - прагматичный народ. 140140140140140140

0
-3

Серьезный аргумент шутливое видео с натужным лаем на немецком )

вот стихи на немецком, да, мелодичности там нет, но и грубо он не звучит:

https://www.youtube.com/watch?v=DdTAfjfSRy0

или так:

https://www.youtube.com/watch?v=Pe1Aj2liNQQ

))

+1
Ответить

"А вы изучали этот язык?

0
Ответить

"А вы изучали этот язык?"

А Вы?

0
Ответить

Немного

0
Ответить
Ещё 3 комментария

Я изучаю и считаю, что это - очень красивый язык.

0
Ответить

А я его знаю практически, как русский. И читаю книги на 90% на нем. У меня уже глаз замылился, как он звучит. По мне абсолютно нормально звучит.  Но одно знаю точно - это очень богатый и выразительный язык.

0
Ответить

Как и любой другой. Просто средства выражения разные. Но в германских языках действительно много согласных звуков.

0
Ответить
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью