Какова жизнь после лазерной коррекции близорукости? Насколько сильно нужно ограничивать физические нагрузки?

МедицинаЗдоровье
Andrey Savchenko
Scrum Master, преподаватель английского в анамнезе  · 17 нояб 2016

Качество жизни увеличилось очень сильно, жить без очков и линз — это просто счастье. По поводу ограничений, в дополнение к сказанному людьми выше — мой врач на год запретил контактный спорт, где могут заехать мячом в глаз. То есть никаких футболов/баскетболов в течении года. Качалку через месяц, если не ошибаюсь, можно, бесконтактный спорт можно. Через год можно все, что угодно.

Выпускница РГАУ-МСХА им. К. А. Тимирязева  · 17 нояб 2016

Отличная жизнь, все физические нагрузки были разрешены уже на следующий день (делала коррекцию методикой LASIK), нельзя было только 3 недели купаться в водоёмах, бассейнах, посещать сауну. В остальном всё было разрешено.

Жить становится легче.Узнаешь всех знакомых сразу издалека, не тратишься на покупку однодневных линз, занимаешься спортом без ограничений. Делала z-lasik три года назад.