Alexandr Koval'
декабрь 2018.
6250

Люди, которые мне говорят «Любовь сама рано или поздно тебя найдет», врут?

Ответить
Ответить
Комментировать
3
Подписаться
5
9 ответов
Поделиться

Врут как дядя Ашот на базаре по вопросам первой свежести овощей. Конечно спустя определённый промежуток времени понимание этой фразы дошло бы и само, но все же: Ты можешь сколь угодно ждать и верить что она сама придёт, но если сам не будешь пробовать и делать шаги по её поиску, ничего не получится. Могу ошибаться конечно (всегда же существуют исключения из правил), но как по мне это очевидная аксиома.

22
-1

Ты прав.

+1
Ответить

По моему мнению, эта фраза значит, что влюблённость у человека нельзя вызвать, она сама когда-то появится. А до этого момента искать кого-то бессмысленно, сколько бы ни старался, всё равно не полюбишь. Как у Пушкина в «Онегине»: «пора пришла, она влюбилась».

+2
Ответить

Согласен, но и полностью пассивный режим ни к чему хорошему не приведёт, разве что к безответным чувствам

+2
Ответить

Конечно. Крайности вообще ни к чему хорошему не приводят. Всего должно быть в меру

+1
Ответить
Прокомментировать

Прожив почти 35 лет, я поняла, что эта фраза уже не бесит, а нагоняет зевоту, как от неудачной шутки. 

Существуют фразы, которые собеседник использует, чтобы сменить тему, или его мало тревожит проблема, о которой ему говорят. Это такие фразы, как "всё будет хорошо", "забей/не обращай внимания", "всё в жизни бывает первый раз", " ты думал, что в сказку попал", ну и конечно же "у тебя таких ещё сотня будет" и "любовь сама тебя найдёт". Вот это всё не про чувства человека, а про равнодушие  того, кому вы изливаете душу. 

Поэтому, по моему мнению, нет, люди Вам не врут, они просто не хотят заморачиваться Вашими чувствами и переживаниями.

17
-1
Прокомментировать

По большому счёту, нет. Если вы не будете искать, но сами по себе будете в хорошей форме и вести нормальный образ жизни - то ведь кто-то же другой тоже ищет, вот вас и найдёт.

В крайнем случае, подсуетятся друзья или родственники, познакомят.

Но вот бывают случаи, что этого так и не случается. Или случится, но пойдёт не так, как вам бы того хотелось. Так что, решать вам....

9
-1

Прежде всего необходимо разобраться в понятии " любовь".

а потом ответить на вопрос зачем мне это надо?! отношения?

Любовь бывает эгоистическая(от тела, ума, чувств) и божественная(высшая) исходящая от истинного "Я", нашего духа-основы.

искать любовь в отношениях с противоположным полом для своего эго будет всегда мучительно от нее, так как попытка обрести хорошее состояние за счет другого человека обречена на провал. мол будет у меня что то и мне от этого станет хорошо. семья, секс, романтика, в общем у кого какой образ любви. остается жить реализуя своего истинное эго. и если суждено проходить уроки с другим человеком в любовных отношениях, то свыше появится такой человек. главное быть готовым и не пропустить его. и вот уже вместе идти к духовной реализации сметая все на своем пути не цепляясь друг за друга, но помогать в случае необходимости когда действительно это необходимо. а так стараться справляться самому по максимуму. если только вы не святой, всяко вы влюбитесь и в вас тоже  по некому образу: "такого вот человека хочу, а такого нет" который будет неосознанный и придется продолжать расти прорабатывая все эгоистические конфликты очищаясь и становясь все лучше. если опять же это ваш путь.

+1
Ответить
Прокомментировать

Не знаю, у кого как, но меня случайно нашла в 23 года, и лучше бы она и дальше бы скрывалась, любовь эта, так как она была (и есть) не взаимная. Я таких душевных мучений в жизни не испытывал.

3
0
Прокомментировать

Это просто дежурная фраза для успокоения. Либо же эти люди где-то услышали эту фразу и свято верят, что так и есть. На самом деле в этом вопросе много нюансов. Если ты красивый и хороший человек, то у тебя большие шансы, что любовь сама тебя найдет, так сказать, ибо ты будешь сам(а) привлекать к себе людей. А если не очень,  то придется и самому(ой) инициативу как то проявлять, шевелить задницей в этом направлении хоть как то.

2
0
Прокомментировать
Читать ещё 4 ответа
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью