Что со славянами не так: почему они не могут жить мирно и развиваться, как эстонцы?

РоссияУкраина+2
Артем К.
Эволюционный психолог, управление стрессом, психология отношений, консультация по ВИЧ...  · 21 дек 2018

Не совсем понимаю,в чем именно заключается развитие Эстонии и в какой временной период,но да  ладно.Славяне все,как вы понимаете,разные.Западные славяне вполне себе развиваются и по-лучше  той же Эстонии , а вот у восточных славян развитие замедленно из-за склонности выбирать себе во власть деспотов и самодуров и это наследие имперского  ии советского менталитета.Все плохо понимают ,что такое демократия и прогресс,но все знают ,что такое стабильность   и выбирают последнее, а стабильность это застой и снижение темпов роста.

Славяне, как славяне, но если у власти стоит несменяемый лидер, то ему надо доказывать свою необходимость. А проще это делать, создав вокруг себя напряженность.

Впрочем у нашей страны нет традиции сменяемости власти. Вечный царь, генсек, президент и народ не возражает...

Кто мешает сербам, полякам и болгарам жить нормально?

Так вышло, что разбираюсь во многих областях. Веду канал "Ходячая энциклопедия" на Дзене:...  · 26 июн 2020

"Развиваться как эстонцы" - то есть "никак"?

Ну у многих носителей славянских языков именно это и получается. Россия, конечно, не относится к числу развивающихся "никак" (то есть - "как эстонцы"), но она, как тонко подметил ещё Константин Леонтьев, не столько "славянская", сколько "поствизантийская" страна. А это уже другая ситуация.