Чем отличаются друг от друга корейские тонеры и сыворотки для лица (кроме вязкости)? Есть ли смысл в их применении перед кремом (кроме выкачивания денег)?
1 ответ
Sunmag
2 года назад
Экспертные мнения врачей и психологов, визажисты и fashion блогеры, колумнисты и самые точные гороскопы
Не вполне понятно, что именно вы сравниваете: корейские средства между собой, или корейскую косметику с другой страной-производителем. Вообще любое средство различается по составу и активным ингредиентам. Недаром на упаковках пишут, для чего крем: по типу кожи, проблемам или по возрасту.
Что касается смысла использования.
Тонер нужен для того, чтобы стабилизировать баланс Ph кожи после умывания. А сыворотка нужна для того, чтобы помочь активным ингредиентам крема глубже проникнуть в кожу, усилить эффект.