Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Кто я?

ЗдоровьеМозг
Salih 777
  ·
На Кью задали 27 похожих вопросов
Ответы на похожие вопросы
Кто я? — 3 ответа, задан 
Не участвовал,не знаю...и не буду.Сфера интересов. Философия   · 19 мая 2019

Это самое главное,для человека.Ибо человек состоит,из пятерицы чувств,этим и успокаивается,после чего начинается потопление,в куче проблемм.А ведь по мимо прочего,человек имеет Ум,рассудок,созерцание-видение сердцем,убедительная просьба не смешивать всё это.Это должно очень чётко работать.Так вот,существуют законы для гармоничной работы Ума,рассудка,и пятерицы чувств.Если всё перепутано,то весь человек работает не прав😞ильно,и очень быстро задаёт себе вопрос.Если всё Абсурд* то кто Я. (Латынь)Абсурд-нелепость,безсмыслица.

Кто я? — 3 ответа, задан 
слесарь-электрик, ценитель резкости и краткости  · 19 мая 2019

Живой организм с гипертрофированной(разросшейся опережающими эволюцию темпами) "личностью" - частью сущности, занимающейся коммуникацией с себеподобными(личностями)

Кто я? — 4 ответа, задан 
Повар-кондитер  · 24 окт 2015

Тип: Хордовые

Класс: Млекопитающие

Отряд: Приматы

Семейство: Гоминиды

Род: Люди

Вид: Человек разумный

Инфа взята из Википедии. Судя по имени - представитель мужского пола, если конечно не используете никнейм, как одноименная певица

Кто я? — 4 ответа, задан 
Студент-культуролог, музыкант-поэт, создатель Padla'Sroot  · 3 февр 2016

Ты то, что ты ешь. А поскольку ешь фекалии, то ты не только калоед, но и кал. Значит, ты — каннибал. А поскольку тут сказали, что ты мой соотечественник, то ты ешь сало. Значит ты — сало. А если ты каннибал и ешь сало, то ты — свинья. А если ты свинья, то ты или зверь, или политик. Поскольку ты сумел задать этот вопрос, значит ты политик. А если ты политик-каннибал, значит, ты — успешный политик. Если ты успешный политик в Украине, то ты либо президент Украины, либо политик европейской страны. Но ты сидишь на этом сайте, значит, вряд ли второй вариант. Хорошая попытка скрыться под фейковым ником, Пётр Алексеевич.

Кто Я? — 1 ответ, задан 
В пассивном поиске дела всей жизни  · 15 янв 2017

Мне кажется, это вопрос, на который не смогут дать здесь ответа) Но, может, куда-нибудь да подтолкнут. Чтобы не расписывать впустую свои личные рассуждения об этом, могу лишь посоветовать прочитать рассказ, который находится в конце книги Алкина "физическая невозможность смерти в сознании живущего", рассказ называется "Там, под маской". Не скажу, что сразу обретешь просветление, но, может, чем-то поможет) Да и вообще рассказы неплохи, как и книга, хотя она скорее о лжи и т.д., но психологии касательно всего там достаточно.

Кто я? — 4 ответа, задан 
Шаолинский Монах.  · 3 февр 2016

Мозг, пилотируемый в саморегулирующемся организме, способный к самоосознанию и мыслительным процессам, путем восприятия и обработки возникающей извне информации.

Кто я? — 1 ответ, задан 
Циник, скептик, прагматик  · 26 февр 2017

Прицел с ружья , блин. Человек  homo sapiens  рода Люди (Homo) из семейства гоминид в отряде приматов. Если ты потерял память и хочешь узнать кто ты , то это явно не то место откуда надо начинать поиски, советую в полицию обратиться там может по базе пробьт. Еще лучше найти у себя такую книжечку называется "Паспорт" там будет твоя фотография и много про тебя написано.

Кто я? — 1 ответ, задан 
Инженер-аналитик  · 5 июл 2019

С точки зрения независимого наблюдателя - ходячий кожанный мешок с костями, с научной точки зрения - продвинутая обезьяна, с религиозной - деградировавший в результате инцеста кусок глины.

Кто я? — 4 ответа, задан 
Москва, промышленный альпинист, сказочник  · 3 февр 2016

Вопрос куда глубже, чем может показаться. Это становится ясно, если начать разбирать популярные ответы. Самый частый из них - "Я человек". На это можно возразить, что "человек" - это твой биологический вид, но кто ты? Далее следует описание - Вася Петров, родился там-то, выгляжу так-то, имею такие-то убеждения. Но это лишь описание, а не ответ на вопрос. Это всё равно, что выдавать например округлость и цвет шара за сам шар. Тело? Но ты не тело. Ты управляешь им до определённой степени. До определённой степени оно управляет тобой. Как ты можешь быть чем-то, что тобой управляет? Что у нас далее? Душа? Но на деле ты не знаешь, что такое душа. Это просто концепция в твоей голове, умозрительное представление. И когда ты говоришь, что ты душа - это тоже просто концепция, видеоряд из твоей головы. С тем же успехом можно сказать "я дуршлаг". В голове опять возникнет картинка, но другая. И ни одна, ни вторая не являются ответом на вопрос. Далее - "я тот, кто отвечает тебе на этот вопрос". Хорошо. Но кто же ты? Ум? Разум? Когда ты думаешь, ты как будто слышишь свои мысли в своей голове. Многие не обращают на это внимания, но все мысли как-бы проговариваются внутри черепной коробки. И мы их слышим. А то, что мы воспринимаем - не мы. Так кто же мы?

Мастера адвайты говорят, что ответив на этот вопрос человек обретает свободу от страха - сиречь просветление. Так как познав свою истинную природу понимаешь, что бояться больше нечего. Проблема в том, что на этот вопрос нельзя ответить при помощи ума и логики. Ответ даётся каким-то ещё образом. Ум может оперировать только отрицаниями - "я - не тело, я - не моё имя, я - не моя профессия, я - не мои убеждения, и т.д." Суть собственной природы не выразить словами. Так что могу сказать автору вопроса, что его хитрый план не сработал. Готового ответа никто не даст. Тут надо идти, и исследовать вопрос самостоятельно. Каждому. Лично для себя.