Магомед Алиханов
декабрь 2018.
192936

Почему прописанных в Чечне и Дагестане не призывают в армию?

Ответить
Ответить
Комментировать
12
Подписаться
3
28 ответов
Поделиться

Феодальный строй... Всё просто-Аллах Путин и пророк его Кадыров! Полы мыть им западло, на тумбочке стоять им западло, подчинятся приказам в Российских частях им западло... все им западло! Не западло им только ни чего не делать.

84
-20

МОЛОДЦЫ

-3
Ответить

пока ты будешь убирать за ними они ничего не будут делать, крепостное право из вас не выветрилось еще, за каким кто то пойдет за плешивого умирать

+8
Ответить

Не наскокался?

-3
Ответить
Ещё 1 комментарий

Мы и так в россии со смотрящим живем...Обо всем об давно сказал генерал Ермолов...чего уж боле...

+2
Ответить

Почему этих ребят не призывают в армию? - Всё очень просто - эти ребята в силу воспитания и менталитета - субъекты общественных отношений  - их не заставишь лизать задницу, в бой за не свои идеалы их тоже не пошлёшь.

+7
Ответить

Что ты переусердствовал.Жопу они лижут по лучше многих , только сильную жопу.Прямо же написали Аллах Путин,позволено многое,они же горцы ,у них же своя самобытность,у других он её не видит,просто власть сломает или продаст.А за Родину воевать?, как и многие ,не исключение.Встречали Гитлера хлебом соль,это факт.

+2
Ответить
Ещё 3 комментария

ВИКТОР К.

Чегооо , смысле встречали гитлера хлебом , он не дошёл до Кавказа, (228 "ни шагу назад! ")  и не гони от себя ерунду

0
Ответить

@Виктор К., а богема Москвы,когда немцы стояли под ней,готовилась к их встрече тоже!Собиралась сотрудничать с ними,давать спектакли,мотивируя это тем,что:"жить-то на что-то надо".И один-два представителя,не вся нация!

0
Ответить

@Яна А.Б, Москва тогда была столицей СССР,как и сейчас столица России.В ней проживают все,а не отдельная нация.Проклятый город,продажной власти

0
Ответить
Ещё 10 комментариев

А вот в Советской Служили все народы и гордились! Слава Советской Армии!

+3
Ответить

В войну кавказцы скрывались от военкоматов в горах, и были недоступны для призыва. Кавказцам нечего делать в российской армии, как и всему Северному Кавказу в составе России.

+3
Ответить
Ещё 3 комментария

Не соглашусь с вами, во время Великой отечественной войны, много было военнослужащих с Северного Кавказа в том числе и с Дагестана. Я не буду говорить вам за другие республики Северного Кавказа но за Дагастан могу ответить в цифрах: во время войны 1/3 всего мужского населения Дагестана участвовало в войне за одну общую страну без каких либо разделений по национальности, и к сожалению 1/3 всего вернулись домой живыми. Это и повлияло на решение И.В. Сталина не депортировать народы Дагестана  в ссылку.

+2
Ответить

@Ru_Sal, 
Пятеро  чеченцев

В ходе Великой Отечественной войны (5 чел.): 

Ханпаша Нурадилович Нурадилов. Герой Советского Союза. Участник Сталинградской битвы. Уничтожил из пулемёта более 900 немецких солдат, уничтожил 7 пулеметных расчетов, взял в плен 14 противников. Указом Президиума Верховного Совета СССР от 17 апреля 1943 года Нурадилову посмертно было присвоено звание Героя Советского Союза.

Идрисов  Абухаджи (Абухажи) . Указом Президиума Верховного Совета СССР от 3 июня 1944 года за образцовое выполнение заданий командования и проявленные мужество и героизм в боях с немецко-фашистскими захватчиками старшему сержанту Идрисову Абухаджи присвоено звание Героя Советского Союза с вручением ордена Ленина и медали «Золотая Звезда» (№ 4739).

Бейбулатов Ирбайхан Адельханович.  Командуя стрелковым батальоном, в боях за город Мелитополь И. Бейбулатов проявил незаурядную способность тактика в трудных условиях уличного боя. Батальон под его командованием отразил 19 контратак противника и уничтожил 7 танков и более 1000 гитлеровцев. Сам Ирбайхан Бейбулатов уничтожил один танк и 18 солдат врага. В этой битве вместе с ним сражались его братья Магомед,  Махмуд и Бейсолт. Указом Президиума Верховного совета СССР от 1 ноября 1943 года Ирбайхану Бейбулатову посмертно присвоено звание Героя Советского Союза

Магомед-Мирзоев. За мужество и героизм Указом Президиума Верховного Совета СССР от 15 января 1944 года ему было присвоено звание Героя Советского Союза.

Дачиев Хансултан Чапаевич. Младший лейтенант Советской Армии, участник Великой Отечественной войны, Герой Советского Союза (1944). Указом Президиума Верховного Совета СССР от 15 января 1944 года за «образцовое выполнение боевого задания командования в борьбе с немецкими захватчиками и проявленные при этом мужество и героизм» гвардии красноармеец Хансултан Дачиев был удостоен высокого звания Героя Советского Союза с вручением ордена Ленина и медали «Золотая Звезда» за номером 3201. Указом Президиума Верховного Совета СССР от 24 мая 1955 года Хансултан Дачиев был лишён звания Героя Советского Союза, однако 21 августа1985 года был в этом звании восстановлен.

0
Ответить

@Ru_Sal, Все время говорила и буду повторять , что НЕПОРЯДОЧНЫЕ !!! Их надо отделять , а то вообще обнаглели Или ,хотя бы из крупных городов отправить в горы ,Как это было в 60-е годы И ничего..... СМИРНЕНЬКИЕ БЫЛИ

0
Ответить

Да ладно! В СА тоже "землячество" процветало, и тоже сев.кав. власть в роте держал и полы не мыл.

0
Ответить

ни одного правильного ответа. мы просто разучились их готовить.

+4
Ответить

в советской армии служили разумеется устраивая невероятный геноцид белоухим кафирам , ну это даже киргизы так веселились , а вообще , 1 шт на роту и на тумбочке стоять будут и дневалить будут , жаль что геноцид им не продемонстрируют миролюбивые белоухие. а путин не аллах его порвут по команде из Лондона.

0
Ответить

Теперь белоухие веселяться.,как они шестерять на стройке,говно убирают за белоухими

0
Ответить

Не знаю... У меня и очки драили, и на тумбочке стояли. Пр@#дона выпишешь, сразу все делать начинают. Даже водку пить и салом закусывать.

0
Ответить
Прокомментировать

Дабы избежать конфликтов, которые возникали в местах куда призывали чеченцев. Чаще всего призывники с Кавказа формируют так называемые землячества в частях, провоцируя конфликты на культурно-национальной почве. Поэтому сейчас призыв "приостановлен"

Правда существует и другая версия происходящего. Генштаб не желает заниматься подготовкой будущих чеченских боевиков. Ведь не секрет, что многие жители Чечни приходятся пусть и дальними, но все же родственниками реальных боевиков. Нет никакого смысла обучать военному делу своих врагов. При этом реализовать тщательный отбор среди чеченцев по принципу "лоялен/не лоялен" практически невозможно или слишком затратно.

Но это скорее "традиция" после 90-х. Ведь с точки зрения гос политики такой подход как минимум неприемлем, а как максимум может повлечь межнациональную рознь. Ведь далеко не все чеченцы являются боевиками

Roman Reyотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
53
-10

Правда существует и другая версия происходящего. Генштаб не желает заниматься подготовкой будущих чеченских боевиков. Ведь не секрет, что многие жители Чечни приходятся пусть и дальними, но все же родственниками реальных боевиков. Нет никакого смысла обучать военному делу своих врагов.

Сомнительная версия. Все мои знакомые служившие (и русские и кавказцы - пару-тройка десятков человек - в самых разных частях от Читы до Владивостока примерно в промежутке 2005-2014 гг.) в один голос говорили, что никакому военному делу их не учили. Больше всех кто держал автомат - это три раза. Возможно, сейчас ситуация изменилась, но призыва не было и в те годы, когда вообще ничему не учили.

+16
Ответить

Ну, держать автомат в нынешнее время вовсе не показатель, я, например, служил в войсках связи, моя задача была везти авто до нужного пункта, там развернуть антенны, прикинуться ветошью и не отсвечивать. Если коварный враг подкрадется, хотя я должен быть далек, то автомат понадобится. Но этож редкость. Служить с дагестанцами, селянами и прочими невоспитанными элементами трудно. Один-два на взвод терпимо, а так-- утомительно,  наш комбат мудро отсылал такие кадры в соседний пехотный полк.

+10
Ответить
Ещё 1 комментарий

Ну, держать автомат в нынешнее время вовсе не показатель,

Я тоже, так полагая, бывало оппонировал тем, кто мне говорил о потерянном времени, хотя сам не служил и ничего не знаю. Но мне отвечали, что даже "по теме" ничему не учили. Один в ответ мне подробно назвал место и род войск, которые я не запомнил, но точно связанное с танками, и смеясь добавил, что за 2 года ни одного танка не видел, хотя реально должен был по назначению.

Кстати, пока писал, вспомнил, что всё-таки был один земляк, дальний родственник, который от службы в армии в начале нулевых получил пользу - он служил в десантных войсках (извините, если термин неточный), вот там, как он рассказывал, их реально хорошо обучали всему, что нужно десантнику, прыжки с парашюта, хорошая физподготовка и т. д.. Так что я слегка погорячился, сказав "в один голос". Опять-таки, повторюсь, всё это было до 2014, как щас там - не знаю...

+1
Ответить

Речь идёт тут не о всех кавказцев а чеченце,ингушей и дагестанцев! Про других речи нет

+1
Ответить
Ещё 1 комментарий

Все не все,к чему клонишь?

0
Ответить

Кроме автомата ещё есть умение жить неделями на"свежем воздухе" и гулять километров по тридцать.

+3
Ответить
Ещё 1 комментарий

ПОТОМУ ЧТО, В ОТЛИЧИИ НЕКОТОРЫХ "МАКАРОВЫХ" И ПРОЧИХ. В СЕМЬЯХ ЧЕЧЕНСКОЙ РЕСПУБЛИКИ С ДЕТСТВА ВОСПИТЫВАЮТ ВОИНОВ. Я ПРОШЁЛ ЛИЧНО ЧАСТЬ ПЕРВОЙ  И ЧАСТЬ ВТОРОЙ КОМПАНИИ. КАК ВОИНЫ ОНИ ДОСТОЙНЫ, А ЧТО , ТЫ МОЖЕШЬ ГОСПОДИН МАКАРОВ, КОТОРЫЙ СВОЙ ЗАД ОТ ТЕЛЕВИЗОРА В ЭТИ ГОДЫ НЕ ОТРЫВАЛ,И И СЕЙЧАС РАССУЖДАЕШЬ. А В  КУРСЕ ЛИ ТЫ, ЧТО ПРАКТИЧЕСКИ ЛЮБОГО 18 ЛЕТНЕГО" МАЛЬЦА"  /У НИХ ЭТО УЖЕ МУЖЧИНА, ОТВЕЧАЮЩИЙ ЗА СВОИ ДЕЙСТВИЯ/ ЭТО  ПРАКТИЧЕСКИ ГОТОВЫЙ СПЕЦНАЗОВЕЦ. ВСЕ ЭЛИТНЫЕ ПОДРАЗДЕЛЕНИЯ РФ УКОМПЛЕКТОВАНЫ НА 80 % ГРАЖДАНАМИ РФ, ТО БИШЬ ЖИТЕЛЯМИ ЧЕЧЕНСКОЙ РЕСПУБЛИКИ, ДАГЕСТАНА И ВООБЩЕ ПРАКТИЧЕСКИ  СЕВЕРО-КАВКАЗСКИМИ РЕСПУБЛИКАМИ.  ЕЩЁ Ы ЦАРСКОЕ ВРЕМЯ, ЭТИ ВОИНЫ БЫЛИ ОДНИ ИЗ САМЫХ ПРЕДАННЫХ ВОИНОВ. ЧЕСТЬ ИМ И ХВАЛА. Я ПОТЕРЯЛ ДРУЗЕЙ,  НО НЕ ОТ ДИВАННЫХ,  А ИСТИННЫХ ВОИНОВ. ПРИЗОВИ ТЕБЯ СЕЙЧАС В "ПАРТИЗАНЫ", ТЫ КРОМЕ КАК ТРАВУ И БОРДЮРЫ КРАСИТЬ НА БОЛЕЕ И НЕ СПОСОБЕН. КАК ПРОТИВНИК, - ДОСТОЙНЫЙ, ЕСЛИ СТАНЕШЬ ДРУГОМ, ПРЕДАННЕЙ НЕ НАЙДЁШЬ.

-1
Ответить
Ещё 7 комментариев

Не вдаваясь  в  детали по жизненному  опыту  и  непосредственному  участию  наблюдал постоянно  , например  бригада  строителей  состоящая  из  жителей  предгорья  Кавказа  будет  постоянно  теребить  прораба  чтоб  был  материал  и   работа,  чтобы  сказанное  слово, обещание  выполнялось.   Обычное отсылание  к  проотцам  рассматривалось  как  оскорбление. Понять  их  можно  неудобства  проживания,  повышенная  ответственность  за   семьи  где-то,  чего   не  наблюдалось  среди  моих  соплеменников,  будут  всю  смену  играть  в карты  или  домино, и  вся  ответственность  лежит  на  м а с те р е.      Послать  на  "три"  буквы,  что  обычно  для  славян,  для  них  оскорбление,  и  в  разговоре  надо  следить  за  речью,  авось- небось - и как  нибудь  тут не проходит.  А  то  что  живя  в  ин о й  среде  ведут  себя  сплоченно  это  только  говорит что  граждане  имеют   понятие о  гордости и  . д.   ,  а  так  как  они  умеют  постоять  за  себя  и  дать  сдачи,  то  и  не  нужны   там, где  царит  насилие.

+1
Ответить

Чеченцам в армии делать нечего они и так навоевались, чеченский народ  рождённые военные, у них и дух и военные навыки, двух трёх войнах они доказали это. Армия нужна тем кто духом мал и военной деле слаб.

0
Ответить
Ещё 1 комментарий

ПОТОМУ ЧТО, В ОТЛИЧИИ НЕКОТОРЫХ "МАКАРОВЫХ" И ПРОЧИХ. В СЕМЬЯХ ЧЕЧЕНСКОЙ РЕСПУБЛИКИ С ДЕТСТВА ВОСПИТЫВАЮТ ВОИНОВ. Я ПРОШЁЛ ЛИЧНО ЧАСТЬ ПЕРВОЙ  И ЧАСТЬ ВТОРОЙ КОМПАНИИ. КАК ВОИНЫ ОНИ ДОСТОЙНЫ, А ЧТО , ТЫ МОЖЕШЬ ГОСПОДИН МАКАРОВ, КОТОРЫЙ СВОЙ ЗАД ОТ ТЕЛЕВИЗОРА В ЭТИ ГОДЫ НЕ ОТРЫВАЛ,И И СЕЙЧАС РАССУЖДАЕШЬ. А В  КУРСЕ ЛИ ТЫ, ЧТО ПРАКТИЧЕСКИ ЛЮБОГО 18 ЛЕТНЕГО" МАЛЬЦА"  /У НИХ ЭТО УЖЕ МУЖЧИНА, ОТВЕЧАЮЩИЙ ЗА СВОИ ДЕЙСТВИЯ/ ЭТО  ПРАКТИЧЕСКИ ГОТОВЫЙ СПЕЦНАЗОВЕЦ. ВСЕ ЭЛИТНЫЕ ПОДРАЗДЕЛЕНИЯ РФ УКОМПЛЕКТОВАНЫ НА 80 % ГРАЖДАНАМИ РФ, ТО БИШЬ ЖИТЕЛЯМИ ЧЕЧЕНСКОЙ РЕСПУБЛИКИ, ДАГЕСТАНА И ВООБЩЕ ПРАКТИЧЕСКИ  СЕВЕРО-КАВКАЗСКИМИ РЕСПУБЛИКАМИ.  ЕЩЁ Ы ЦАРСКОЕ ВРЕМЯ, ЭТИ ВОИНЫ БЫЛИ ОДНИ ИЗ САМЫХ ПРЕДАННЫХ ВОИНОВ. ЧЕСТЬ ИМ И ХВАЛА. Я ПОТЕРЯЛ ДРУЗЕЙ,  НО НЕ ОТ ДИВАННЫХ,  А ИСТИННЫХ ВОИНОВ. ПРИЗОВИ ТЕБЯ СЕЙЧАС В "ПАРТИЗАНЫ", ТЫ КРОМЕ КАК ТРАВУ И БОРДЮРЫ КРАСИТЬ НА БОЛЕЕ И НЕ СПОСОБЕН.

-1
Ответить

а чего они тогда там делали? в смысле, в армии...

0
Ответить
Ещё 3 комментария

АЛЁ ВЕТЕРАН, ТЫ ЧЕГО ВЕТЕРАН? НУ КА НАМ НЕ ОБРАЗОВАННЫМ ОБЪЯСНИ?

-1
Ответить

А ЧТО ВАМ НЕ ЯСНО? ЧЕЧЕНЕЦ ДОСТОЙНЫЙ ПРОТИВНИК, НО ЕСЛИ ЗАВОЮЕШЬ ЕГО УВАЖЕНИЕ,- ПРЕДАННЕЙШИЙ ДРУГ, КОТОРЫЙ И ЖИЗНИ ЗА ТЕБЯ НЕ ПОЖАЛЕЕТ, ПО КРАЙНЕЙ МЕРЕ МНЕ ТАКОЙ ЗА СЛУЖБУ ВСТРЕТИЛСЯ /календарей 22г.9 мес., с боевыми 27 лет 11мес.24 дня/. БУДЬ ЗДОРОВ СЫНОК, С НОВЫМ ГОДОМ И РОЖДЕСТВОМ ХРИСТОВЫМ, СЧАСТЬЯ И ИСПОЛНЕНИЯ ЖЕЛАНИЙ. НО ДОСТОЙНОГО ВРАГА НУЖНО УВАЖАТЬ, ПОВЕРЬ МНЕ. УДАЧИ В ЖИЗНИ.

-1
Ответить

да и на второй вопрос, ВЕТЕРАН БОЕВЫХ ДЕЙСТВИЙ, ВЕТЕРАН ВОЕННОЙ СЛУЖБЫ, ИНВАЛИД ВТОРОЙ ГРУППЫ,  В ТЕЧЕНИИ 11 ЛЕТ, ПРАКТИЧЕСКИ 5 Л5Т В ГОСПИТАЛЕ бУРДЕНКО, МОСКВА, НО НИЧЕГО БУДЕМ ЖИТЬ И УВАЖАТЬ ДОСТОЙНОГО ПРОТИВНИКА.

0
Ответить

а ведь решение проще - больше сотни в одном городе не концентрировать, всю эту бражку расселить по стране под строгое наблюдение - и сразу терроризмы прекратятся

+2
Ответить

А за чем России нужна Чечня? Когда чеченцы работали, они как и цыгане привыкли жить за чужой счет. Почему русские должны их кормить? Ну кормили Прибалтику и что взамен получили? Ушаты помоев на Россию. Чеченцы хвастают, что  в Чечне уважают стариков, но почему эти старики не научат молодых чеченцев вести себя в гостях, не научат уважать законодательство РФ, в которой они живут? Даже военные не хотят иметь дел с чеченцами.  Проще отделить Чечню от России, огородив тремя рядами колючей проволоки и пусть живут там как хотят.

+71
Ответить
Ещё 34 комментария

Как только Чечня станет независимым государством, то без дотаций от России они быстро опять станут бандитским логовом и рассадником терроризма, которые за деньги будут готовы воевать с кем угодно, потому что как правильно ты заметил, ничего другого они делать не хотят и нормально работать не будут никогда. Далее их будут использовать для агрессии против соседних регионов России и никакие три ряда проволоки уже не помогут и не спасут. Произойдет опять то же самое, что было в начале 90-х, где им фактически и дали эту самую независимость.
Проблему не смог решить царский режим, не смог решить Сталин, а ты предлагаешь примитивное решение с тремя рядами проволоки. Болван.

+11
Ответить

а они сейчас не рассадник? Чечня сейчас, это как гопник, который относительно дружелюбен только по корыстным причинам - но ждать от таких можно чего угодно

+8
Ответить

небойся

0
Ответить

А многие ли бы решились преодолеть три ряда проволоки в Советское время? Так что не чуди...Они их завоевывали а здесь отпускают на свободу

0
Ответить

Сталин решил за 24 часа  не  путай.......

0
Ответить

Сейчас не сталиновские чеченцы, эти чеченцы погибали во времена Великой отечественной войне, защищая русский народ. Хватить наговаривать, все равно это бестолку.

0
Ответить
Ещё 3 комментария

Что пограничники стрелять разучились? Пусть учатся.

0
Ответить

ПРИЧЁМ ПОГРАНИЧНИКИ, УЧИ ГЕОГРАФИЮ,  ПО КРАЙНЕЙ МЕРЕ СВОЕЙ СТРАНЫ

0
Ответить

не тупи.

0
Ответить

И будет у нас под боком острый нож в виде ИГИЛА и т.п.

А потом, они же не остановятся "на достигнутом", далее они захотят прибрать к рукам южные области России и т.д.

-2
Ответить

Ты настоящий трус если так рассуждаешь.

-4
Ответить

Парень, ну ты перегнул малёхо. Чеченцы замечательные работники! Я знаю, что говорю. Считают ниже своего достоинства - проехать за чужой счёт. А какие они строители, - всё мужское население. Гордый народ, нам бы у них не мешало перенять это качество. Если он твой друг,- никогда не предаст и душу раскроет нараспашку. Но, если ты его обидишь, - отплатит тем же, обязательно. В принципе, так должно и быть в жизни.

-4
Ответить

А в КБР лафа военкомовцам.Кто не хочет служить-повестка,а кто хочет служить(хочет стать силовиком или уйти в госслужбу),сразу вспоминают,что с кавказа ограниченный набор.Значит платят обе категории

+3
Ответить

Вот именно как цыгане и есть-всё тоже самое-воровство-грабежи и наркоторговля.Да и бабы их очень похожи на цыганских.И действительно-вот зачем нам этот баласт ненужный???!Да и дотации много миллиардные просто там пропадают,не принося РОССИИ никакого дохода-просто так впустую деньги пропадают!

-1
Ответить

http://iwantitall.ru/post/116

Не, ну бабы у них нормальные 😂

0
Ответить

Ну кормили Прибалтику и что взамен получили? Ушаты помоев на Россию. - они сами себя кормили и ещё москву  так что не ври , а по дикости россия знимает среднее место между кавказом и прибалтикой ну ты понял кто ты есть

-3
Ответить

Кого они там кормили, если СССР настроил там столько всего, что увеличил объем промышленности в Эстонии и Литве в 50 раз? И это только про промышленность. Шпроты они там жрали и больше ничего не было, пока СССР не стал вкладываться туда. Сейчас они наследие распродали и разворовали, опять остались одни шпроты и еще те деньги, которые они получают от Европы за антироссийскую позицию.

+5
Ответить

Не СССР понастроил, а сами прибалты под чутким контролем НКВД за пайку. И начинался там большевистский строй не с заводов, а с высылки половины населения страны. Это тоже полезно помнить.

+4
Ответить

В эстонии даже туалеты построили лишь при советской власти.

В России бросали клич "Комсомолец на трактор", "Комсомолец на самолёт",  а в шпротии "каждому хутору по отхожему месту"

+1
Ответить

Я прям представил! Делать больше нечего странам ЕС, как приплачивать за "антироссийскую позицию"! А что там приплачивать-то? Если у них нет и не может быть пророссийской позиции после 50 лет советского ига.

+2
Ответить

Видимо и правда им делать нечего. Вот тебе про Латвию официальные, доступные цифры- В рамках программы ЕС 2014-2020 годов Латвия должна получить €4,4 млрд евро.

-2
Ответить

хорошо что остальной Европе не помогали а то и она была бы в жопе  .

0
Ответить

Тут речь о Чечне а не о Кавказе!

0
Ответить

Не обращайте внимание на ватное кудахтанье, у руси шовинизм  в крови, поэтому я себя уже давно с этой нацией не отождествляю

+2
Ответить

А ничего что на территории Чечни много запасов нефти и что оттуда идёт нехилый приток голосов за Путина во время каждых выборов? Так что это скорее Чечня кормит Россию.

-1
Ответить

не Россию, а Кремлевскую администрацию

+2
Ответить

Так я это и имел ввиду. Что Путину и его окружению очень выгодна Чечня из-за этого.

0
Ответить

Совершенно верно.

0
Ответить

УК РФ Статья 280.1. Публичные призывы к осуществлению действий, направленных на нарушение территориальной целостности Российской Федерации

-2
Ответить

И. В. Сталин знал цену этим нациям и поступал с ними соответственно и только еврейское ОПГ именующее себя правительством России делает все для того чтобы создать противовес Славянской нации. Делают из нохчей и прочих горных тварей страшилку! А по сути то они только когда их человек пять бют одного как "НАСТОЯЩИЕ ДЖИГИТЫ ВОИНЫ АЛЛАХА МАТЬ ИХУ ТАК", а при получении адекватного ответа сразу мамой клянутся, что братья твои, в седалище мол имей только не вали!

-2
Ответить

Так оно и есть

-1
Ответить

У страха, глаза велики.

0
Ответить

России не нужна чечня, но нужнатю территория, на которой сейчас располагается это псевдогосударстаенное недоразумение. Самих нохчей при  этом целесообразно растворить в русском населении и ассимилировать. Может в этом случае из них что то путнее и получится.

+1
Ответить

не получится никогда

0
Ответить

Расселить пробовал Сталин, ничего не вышло.

-12
Ответить
Ещё 16 комментариев

Почему не вышло? Вышло. За пару дней вывез чеченцев в Казахстан и всё.

+6
Ответить

Потому не вышло, потому что по факту они там и Чечня на месте. Значит результата в итоге нету, значит не вышло.

-4
Ответить

Когда мужское население на фронтах ВОВ,или еще где,старики женщины и дети.С ними поэтому быстро разобрались.Солдаты и офицеры НКВД .жопы рвали свои чтобы выслужиться,сучье племя.Поэтому и получилось выслать,а так нет,кишка тонка,по 90м гг уже видели и знаем.

0
Ответить

ну на каких фронтах,гитлеру продались сучье племя.А в 90-х война была ради войны.

+2
Ответить

Боря ты историю изучи, когда чеченские призывники массово покидали войска т, е дезертировали и шли к фашистикам, а 90 годы начало 1 чеченской там кто с ними воевал 18 летние салаги, а когда нагнали контракт так и все чеченцы обосрались убежали в горы и оттуда как шакалы вели себя, 6 роту вдв только вспомнить 90 вдв и 2500 головорезов и что и хуй отсосали эти черножопые

-1
Ответить

каких в жопе "фронтах"? ты идиот что ли? их и высылали, что они воевали на гитлеровских "фронтах". )

0
Ответить

Сталин их не расселял, а выселил по итогам ВОВ за сотрудничество с Гитлером.

+6
Ответить

Какие итоги ВОВ? Выселение прошло, когда Гитлер пошел на Кавказ, а в нашем тылу, чечены начали вырезать санитарные эшелоны. И все получилось, немцы к Кавказской нефти не прошли.

+2
Ответить

Это точно б

0
Ответить

У Сталина как раз получилось Хрущов как всегда насрал

+7
Ответить

Сталин, гуманист хренов.

Русских за измену родине расстреливали, а бандеровцев, крымских татар и чечен пожалели всего по пятнашке дали.

Если бы предателей расстреляли, как и положено по закону эти народы исчезли бы с лица земли, ибо лишились бы 90% мужчин. 

Сталин сволочь, "Я не господь бог, дабы истреблять народы"(с) пожалел мразей, а нам теперь мучайся с последышами этих уродов.

-1
Ответить

Ты самый урод и есть,

+1
Ответить

Ещё как вышло. но потом была оттепель и реабилитация, после чего всем бывшим полицаям и предателям разрешили вернуться. Теперь имеем то что имеем.

+2
Ответить

Плохо пробовал:выслал их в Казахстан,а надо было в Магадан...

0
Ответить

Если бы, Иосиф Вииссарионыч, сталбы расселять... :😁

0
Ответить

У Сталина как раз получилось быстро, без всякой войны, это наши продажные офицеры воевали,воевали и ничего, кроме позора не навоевали. Я был в шоке, когда слышал сообщения из Чечни типа наши ребята окружили боевиков, ждут приказ на уничтожение, а им приходит приказ типа освободить коридор для выхода боевиков, или полковник вывозит на своём уазике раненных боевиков, как потом оказалось за фальшивые баксы. И такая инфа не раз передавалась по цт. Информация поступала как от солдат, так и от офицеров.  Но самое страшное, что я не слышал ответной реакции нашего командования на эти поступки. Получалось, что одни воевали, рискуя жизнями, а другие просто деньги зарабатывали.

0
Ответить

а что подразумевается под словом терроризм?борьба кого с кем? и за что?

0
Ответить

Чеченцы в силу своего менталитета не признают над собой никакой власти кроме власти Аллаха и поэтому как только Россия в очередной раз ослабнет они снова восстанут против нее, как восставали прежде при царской власти, потом советской и современной. Поэтому надежды на их верность стране нет никакой...

+84
Ответить

Как и надежды на верность молодёжи (с мозгами) стране...

+24
Ответить

Как только деньги перестанут вагонами в них вливать!!!!

Кадыров уже подал голос, что слишком много контроля за расходами и надо бы увеличить финансирование!!!

+28
Ответить

Ермолов Вам в помощь.

+16
Ответить
Ещё 1 комментарий

Сейчас таких великих генералов нет(((

0
Ответить
Ещё 3 комментария

Россия никогда не ослабнет!!!! Ослабнишь ты!!! Россию все бояться, Чечня часть России она никогда не отделиться, кто хочет отделиться от России будет стёрт с лица земли

-19
Ответить
Ещё 1 комментарий

Ты б хоть язык своей многообожаемой страны подтянул, патриотишка

+9
Ответить

Чеченцы вам не присягали.

0
Ответить
Ещё 48 комментариев

мне кажется, что период с 1991 по сегодня - это временно, страшный сон о "большой коррумпированной банановой республике", который когда-нибудь закончится (страдаем от санкций и почти воюем с США и тут же компенсируем им эти затраты, покупая их форды для скорой и пр., заевшиеся буржуи и недоедающие голодранцы - все без национальной идеи, с дебильной рекламой и сплошным негативом по ТВ). А вернуть нашу Родину, Госплан, работающие заводы и фабрики наших марок, лучшие в мире медицину, образование, комедии уровня Гайдая, стабильный рубль ($ за 64 коп.) и цены, здоровые и натуральные отечественные продукты, незаметный ЖКХ, спокойствие и уверенность в завтрашнем дне - может быть не так уж сложно, главное, для начала это понять и начать к этому двигаться!

+6
Ответить

точно.прям в десяточку

+1
Ответить

Ты просто не жил в то время.Медицина в Африке была лучше,заводы работали на войну.И жрать было или нечего или очень скудно,по сравнению с нынешним уровнем.Что толку от рубля по 64 коп? Что доллары продавались как сейчас.Да американские джинсы были несбыточно мечтой.СССР унылой державой...

-1
Ответить
Ещё 4 комментария

А не кто и не говорит что нужно вернуть все как было в точь точь. просто не нужно было рушить то что у нас было лучшее. например бесплатная, повсеместная медицина хотя бы на среднем уровне, а передовые методы лечения пусть будут платными. бесплатное высшее образование с гарантией дальнейшего трудоустройства,  и т.д. бензин, ЖКХ, сельско хозяйство.... . Ведь настальгируют то  по тому настроению в обществе, когда каждый гражданин был уверен в завтрашнем дне, знал что его общество и банк, и директор где он работал не кинет, не бросит на произвол судьбы. А что касается пожрать, да перекос был, в магазинах ни чего не было но в холодильниках (к стати отечественных) все было, и с качеством всех товаров гораздо выше чем сейчас. А доллар и джинсы, ну есть они сейчас, кому от этого легче стало, народу? Кстати натуральные джинсы, сейчас не каждый себе может позволить, а ширпотреб он и раньше был.

+1
Ответить

У вас любезный в голове каша.Медицина и сейчас бесплатная.Как совместить рыночную экономику и насильственно распределяемых выпускников вузов? Так не бывает,а если они не нужны предпринимателю.Вы ратуете за поголовный патернализм,где от человека ничего не зависит.Всё за него думает начальник.Знаем .Проходили.И не надо про пустые магазины и полные холодильники.Это всё глупо.Я в Питере жил и на своих глазах всё это видел.Люди к нам на завод в командировку приезжали со всей страны и говорили ,что у нас тут ещё хорошо,а вот у них мяса в магазинах вообще не бывает.Вот такое совковое счастье.

+6
Ответить

Я думаю,что вы не жили в СССР. Зачем свои мечты переносить на сегодняшнюю жизнь? И поверьте,СССР вам бы этого не дала.

+2
Ответить

дай угадаю, ты жил в Москве в то время ?  там действительно все было хорошо... кроме всей остальной страны

0
Ответить

Нет, любезный Сергей Евгеньевич, ничего НЕ изменится до тех пор, пока Его Препохабие Капитализм(Ленин) будет царствовать на Российской земле. Малярийные комары останутся и размножатся в болоте, но если НИЗВЕСТИ ядовитое болото, исчезнут и рождённые в нём. 80 с лишним лет тому назад Гениальный и САМЫЙ Бескорыстный Воин и Созидатель в истории человечества сказал: "Хотите избавиться от кризисов? УНИЧТОЖЬТЕ КАПИТАЛИЗМ". - И.В.Сталин (полит.док. 16-му съезду ВКПб.

-1
Ответить
Ещё 1 комментарий

Почему это без национальной идеи - её-то нам уже года четыре впихивают - "вокруг все враги, чиновники - боги, а ещё посмотрите как херово у хохлов, и как скоро развалится США - а если не развалится - то мы точно все в рай попадём"

+5
Ответить

служил с 3 дагестанцами, с их слов, чтобы пойти служить в армию они платят деньги (от 30тыс и до 60 тыс) в зависимости от здоровья и рода войск , ведь там считается,что каждый парень должен пойти в армию , а если не служил, то это не парень ! по мне нет плохих национальностей, просто есть плохие люди!!  русские , дагестанцы , украинцы немцы, америкацы и т д, везде есть хорошие и плохие люди, и национальность тут не причем! с которыми служил дагестанцами, ничего плохого о них не могу сказать, нормальные общительные образованные парни

+10
Ответить

к сожелению. это правда жизни.спасибо за добрые слова о дагестанцах .не каждый день можно такое прочитать.глазам не поверила.спасибо огромное.

+3
Ответить

Они хорошие, пока их мало, или пока вы вдвоем. Я в детстве в больнице лежал, в соседней палате чеченец лежал, мне было лет 11-12, ему - около 16. Норм общались, все ок. Но как только появились новые парни, он начал из себя строить не пойми что, изменился на 180 градусов. Вот она - правда жизни

+7
Ответить
Ещё 1 комментарий

Бред не несите Psych-o! Что, когда где-нибудь в курской деревне в семье Ивановых старший брат обижает младшего, он чеченцем становится? В той же русской деревне малолеток обижают старшие пацаны-чеченцы что-ли?

0
Ответить

Что за бред? Деньги платят потому что бы потом после армии устроится по контракту там же, или в МВД так как работы другой нет в Дагестане для молодежи с населением три миллиона! Поэтому и идут в армию а не из за того что видите ли ты не парень)))) Ну и бред ты написал

+2
Ответить
Ещё 3 комментария

Алан, деньги платят за то ЧТОБЫ ПРИЗВАЛИ В АРМИЮ и платят за то ЧТОБЫ ОТКОСИТЬ ОТ АРМИИ!!! Не знал?

0
Ответить

Надо же,русак платит чтобы не служить,кавказец наоборот...рвется в армию,так было и 20-30 лет назад,я изГрозного призывался,из 100 чел,один только не прошёл медкомиссию.Для него это была катастрофа

0
Ответить

Все он правильно написал,сам с этим сталкивался и чуть не отдал козлам с военкома деньги,но умные люди посоветовали и сказали надо ли тебе оно. А то что говорят кто не служил то не мужчина, это до сих пор наши деды нас этим подстебывают

+1
Ответить
Ещё 1 комментарий

Костя, ты написал ЗОЛОТЫЕ СЛОВА! ТЫ ПРАВ НА 1000%%%%%%%%%%%%%%%%%%%% Нет плохих национальностей! Есть плохие люди. Но иногда срабатывает стадный инстинкт, когда за несколькими баранами идут на бойню... И когда из страха стать изгоем, идут со всеми в стаде...

+1
Ответить

Термин "межнациональная рознь" вообще несерьёзный. Существуют неприязненные отношения социальных групп на национальной / расовой / этнической почве. Никакие нации этим враждующим группам не давали представительские полномочия, чтобы речь шла именно о вражде двух и более наций (национальная рознь)

+2
Ответить

ЕСТЬ ПОРЯДОЧНЫЙ ЧЕЛОВЕК И ЕСТЬ НЕПОРЯДОЧНЫЙ.ПОРЯДОЧНОСТЬ ВПИТЫВАЕТСЯ С МОЛОКОМ МАТЕРИ И ЗАВИСИТ ОТ ВОСПИТАНИЯ. ЕСЛИ РЕБЁНКА ВОСПИТЫВАЛ УБЛЮДОК, ТО И РЕБЁНОК БУДЕТ УБЛЮДКОМ. НЕЗАВИСИМО ОТ НАЦИОНАЛЬНОСТИ.

+8
Ответить

МАРАТ! ТВОЯ ПРАВДА!

0
Ответить
Ещё 1 комментарий

Если хотя бы 51% населения думали как Марат то бы и конфликты постепенно сошли на нет. Я так думаю...

+1
Ответить

С чеченцами не доводилось но с дагестанцами я служил причём во внутренних войсках. Военному делу их обучали, ничем они от русских не отличаются по сути. Правда более мужественные и наглые. Вообще дагестанцы сильные люди и, как и любые сильные люди любых национальностей, уважают силу. Есть среди них и откровенные глупцы, есть и умные люди, всё как у всех.

+3
Ответить

а я думаю как при сталине самый лучший вариант!!!

-3
Ответить

Федот, ты ж мал и глуп ...

+2
Ответить

Написало половину ослов. Нет плохой национальности, есть плохие люди.... Среди русских намного больше мудаков чем среди кавказцев..... Половина Москвы гниль....

-1
Ответить

Тут речь не о всех кавказцев! Очки одень

+1
Ответить
Ещё 1 комментарий

Во что?

0
Ответить

Чем больше нация тем больше и тех и ДР,закон природы,а в процентном соотношении наверное ты прав

0
Ответить

Прав был Жириновский в своё время - обнести Чечню по границе несколькими рядами колючки, несколько км минных полей, забор бетонный метров 6, дать возможность выйти мирным русскоязычным жителям, а всё остальное забросать бомбами и сжечь напалмом вместе с оставшимися.

-4
Ответить

Чечня живет за счет наших дотаций. Уххх, пойду выпью за путлинга, а тот момент, что в Чечне уже более ста лет добывается нефть, мы пожалуй упустим. Пропитые алёши просто не понимают, что если бы не Чечня, то они сидели бы в ещё большей клоаке, чем сейчас

-7
Ответить

"Дитя не плачет, мать не разумеет". Дитя заплакало, мать уразумела. Наши северные и центральные регионы опутаны магистральными газо и нефтепроводами создавая угрозу жизни населению.  За транзит в других странах берут по 3 у.е за каждые 100 кми тысячу кубов. Губернаторы молчат, вся маржа уходит олигархам.

+3
Ответить

Че то маловато они нефти добывают, если за год Россия дает Чечне Ингушетии и Дагестану примерно 66 миллиардов рублей в сумме. Офиц. цифры, общедоступные.

+4
Ответить

Господи, откуда вы такие только рождаетесь, меньше телек свой смотри,  больше статистики из инета собирай. Чечня- это дотационный регион. Это значит, что зарабатывает она меньше, чем потребляет, даже с учетом всей добываемой там нефти. А прежде, чем про нефть языком чесать, ты посмотри данные, сколько нефти там добывается относительно общей добычи нефти в РФ, ты будешь поражен - крохи. И все зти деньги остаются в Чечне. И плюсом еще из фед бюджета. Ты лучше остатки своего мозга не профафли, а то ты и без бухла деградируешь, "мишаня", не в пример "алешам". Иди проверь его наличие, вдруг через насморк утекает, у одного, кажись, француза, такое было, думал, что простужен постоянно, оказалось, мозг разжижается, возможно, у тебя такая же беда))

+4
Ответить
Ещё 3 комментария

Wererat Psycho, согласен, что согласно официальным данным добыча нефти крохи - сам был удивлён. Более того, многие геологи говорят, что там уже ничего не остаётся. Пик был в 70-х, потом всё меньше и меньше. 

Единственно вопрос по этому

И все зти деньги остаются в Чечне.

Почему вы так думаете? насколько я знаю добывает Роснефть, в которой 50% государство, а почти всё остальное какие-то крупные собственники (и то только с 2014 г). В Чечне остаётся, если не ошибаюсь, 17% от их прибыли (налог на прибыль), НДВЛ с работающих там и налог на имущество и всё это составляет совсем небольшую часть от того, что уходит...

0
Ответить

Тут такой момент. Я говорил про прибыль, после всех налогов и т.д. Помимо этого, сейчас Чечня получает возможность самостоятельно добывать и разрабатывать месторождения. Это будут делать компании на 100% принадлежащие Чеченской республике, хотя и Роснефть, вроде, продолжит разработку своих месторождений. 

НО, даже если рассмотреть общий доход от добычи - он был равен бюджету республики т.е. дотаций получили на ту сумму, на которую добыли нефть. Так было, например в 2004 году https://neftegaz.ru/news/view/55874-Dohody-ot-prodazhi-nefti-v-Chechne-sopostavimy-s-ee-byudzhetom

Но с 2004 года вливания в экономику Чечни только возрастали. Вроде, в 2017 было 17 млрд,  а вот объемы добычи упали с почти 2 МЛН тонн в 2004 до 400 ТЫС в 2014. Отсюда очень просто сделать вывод, что сейчас дотации больше, чем доход. Как то так

+1
Ответить

Отсюда очень просто сделать вывод, что сейчас дотации больше, чем доход. Как то так

Я понимаю, с этим не спорю. То есть, по официальным данным, дать возможность Чеченской республике получать все доходы от продажи нефти в региональный бюджет, то его величина будет меньше размера дотаций - согласен.

Я имел ввиду, что прибыль от нефти идёт:

17% - региональный бюджет (налог на прибыль)

3% - федеральный бюджет (налог на прибыль)

80% -в карман организации; из них

40% - прибыль государства (как владелец 50% акций);

40% - остальные собственники

Получается государство получает от прибыли 43% (причём до 2014 года эта величина была существенно больше)

Региональный бюджет Чеченской республики получает 17% от прибыли+налог на имущество+налог НДФЛ работающих в республике и только, то есть нельзя сказать, что большая часть от прибыли не остаётся Чечне

Опять-таки я не экономист, поэтому эти все выкладки могут быть весьма ошибочными, здесь пытаюсь дилетантски рассуждать, буду благодарен, если поправят...

Помимо этого, сейчас Чечня получает возможность самостоятельно добывать и разрабатывать месторождения. Это будут делать компании на 100% принадлежащие Чеченской республике, хотя и Роснефть, вроде, продолжит разработку своих месторождений.

Можно подробно узнать об этом? Часть добычи передают? Там и так мелочь, с которой по логике, даже более малые нефтедобывающие организации справятся, не говоря о гиганте Роснефть... Я слышал о передачи «Чеченнефтехимпром» в собственность республики (об этом кто только не слышал), но насколько я знаю они не занимаются добычей, а просто владеют землёй под вышками, что даёт им от силы 300-400 млн. руб. в год (копейки в общем). Извините, если затрудняю, просто реально интересная тема.

0
Ответить
Ещё 1 комментарий

Как вы заебли, с этой нефтью чеченской, нет её там угомонись, вернее есть, но очень мало,для промышленных масштабов, и качество говно, только на мазут.

+1
Ответить

Ваш упоротый срач утомил появляться в уведомлениях. Ладно, если бы по итогам ваших споров было принято судьбоносное решение, которое поменяет жизнь страны, или, скажем, если бы вы были специалистами, разбирающимися в вопросах.

Так нет же, просто лясы точите.

+2
Ответить

Научить как отписываться?

0
Ответить

Если кавказцы не нужны, то уйдите из Кавказа, уберите войска и пр.. А то получается люди не нужны- территория надо.

0
Ответить

С удовольствием, осталось только вам Путлера с его бандой уговорить.

0
Ответить

точно, а вы всех своих заберете к себе со ВСЕХ русских городов в ответ. ))

+2
Ответить

Чеченский народ - трудолюбивый и миролюбивый народ, но история прошлых лет от и до царствования Екатерины научил этот народ воспринимать "в штыки" все "добрососедские предложения" других народов и это вошло в менталитет чеченского народа, которая передаётся с "молоком матери". Нам просто надо прекратить унижать этот малочисленный народ и видеть в них равноправного - не со страхом , а равного, если с нашей врождённой трусостью справимся.

-3
Ответить

Когда ты далек от этих людей....ты многое не знаешь ....они изначально с рождения не навидят , они себя считают лучшими...

+2
Ответить

Правда? Только почему то эти "угнетённые" в Москве лезгинку откаблучивают, и из травматов на свадьбах шмаляют, было дело и из калашей. Ты подобное поведение русского, можешь представить в Грозном?

+2
Ответить

Ну красавцы ,чё . Вы главное послушно туалеты мойте и свое сало жрите и все хорошо будет , а мы поступаем как нам хочется . И молите Путина чтоб он этот самый закон не отменил .

-2
Ответить

ни одного из Ингушетии и Осетии я в армии не видел в 1995-97

0
Ответить
Прокомментировать

А почему бы из них не формировать особые "национальные" части, дислоцированные в суровых местностях, на Крайнем Севере, к примеру? Раз они так хотят, срок службы для них увеличить до 5 лет,а в случае военного конфликта использовать их как штрафников. Мировая история накопила достаточный опыт по использованию инородческих подразделений: сенегальские стрелки, "Дикая дивизия", (Первая мировая) валлийские лучники (Война Алой и Белой Розы), христианские части турецкой армии.

36
-12

Потому что это противоречит конституции многонациональной страны, например)

+8
Ответить

А освободить их от призыва не противоречит?

+16
Ответить

А почему просто не формировать дагестано-чечено-ингушские части, на территориях этих самых трёх республик?

0
Ответить
Ещё 1 комментарий

Нас не надо формировать, мы и так формирование от природы, а кто разбежится при первом выстреле это уже доказано, при всех войнах. Раша и есть параша.

-2
Ответить

То што вы наз сраной,иё раздерибонили спереди и сзади ,истонет она и все равно ей мало .......

-1
Ответить

они разбегутся при первой опасности. смелые, когда 10:1

+11
Ответить

ДИКОЙ ДИВИЗИИ ПЛАТИЛИ ПО 25 РУБЛЕЙ,БЫЛА БОЛЕЕ БОЕСПОСОБНОЙ И В ОТЛИЧИИ ОТ КАЗАЧКОВ И РЕГУЛЯРНЫХ ВОЙСК ДО КОНЦА НАХОДИЛИСЬ НА ФРОНТЕ.

-4
Ответить
Ещё 8 комментариев

Почитайте про дикую дивизию. Она обросла большим количеством мифов, как и брест. крепость, которую защищало "400 чеченцев")))

+3
Ответить

"Дикую дивизию" ополченцы Батьки Махно разогнали за неделю боев, с минимальными потерями.  "Горцы смелы при грабежах, но в бою себя не проявили " ( Антон Иванович Деникин)  За 100 лет ничего  не изменилось, "героические" кавказоидные наемники в Лугандоне разбежались после того, как со стороны Украины стали дейтсвовать добровольческие батальоны.

-1
Ответить

ну и бред. Дикая дивизия это неофициальное название Кавказской туземной конной дивизии, которая была расформирована в конце 1917 года, а Махно вёл военные действия в 1919-1920 гг.

+1
Ответить

Вы всерьез предлагаете сформировать многотысячное  моно национальное воинское формирование, лояльность которого под большим вопросом? Проще бригаду морпехов США запустить на территорию Москвы, Кремль,например,охранять.))))

+3
Ответить

А почему обязательно этих призывников в ВДВ рекрутировать? Есть например инженерные войска, ж/д войска, медики, стройбат, вот и пусть учатся строить,и лечить.

+1
Ответить

медиками и связистами их бесполезно из-за природной тупости. а стройбатов уже нет.

+1
Ответить

Ну а почему бы и нет? В мирное время оружие под запретом, только  хозработы, уставы, строевая и физподготовка. В военное - оружие в зубы и в самое пекло, а сзади поставить заградотряды с приказом расстреливать любого дезертира из национальных частей без суда и следствия.

0
Ответить

Сказочник,обычные бандиты.все равно кого грабить,лишь бы за это ничего не было.

0
Ответить

сказки не пиши

0
Ответить

А потому что они такие же граждане как и все остальные. Западло не только им, дедушка он и русский бывает и якут

0
Ответить

Я конечно соглашусь, но этим западло становится еще в военкомате, как бы это ни звучало.

+2
Ответить

Да не такие же, раз их не призывают

+1
Ответить
Ещё 1 комментарий

Они в армии будут как Безпутин и Мендель в россии , только вред !

+1
Ответить
Ещё 3 комментария

На самом деле не берут не только в Чечне и Дагестане, в принципе с Кавказа не берут не ингушей ни кабардинцев, так что теорию о ненадежности вражды Чеченцев в отношении России можно откинуть

0
Ответить

Кавказцев и в космонавты не берут. Если ошибаюсь,не обижайтесь.

+1
Ответить

Это хороший бизнес для военкомов.Заплатишь-призовут!

0
Ответить
Прокомментировать

Чеченцы (не знаю про всех, но многие, по крайней мере те, с которыми я служил) - не приучены делать "не мужскую работу". Это считается у них чем-то неприемлемым.  100% - они отказывались убирать туалет, или мыть пол в казарме. Хоть в дисбат отправляй - всё равно. А нужны ли такие солдаты, за которыми кто-то должен убирать?... Бойцы они хорошие от природы - но вот это всё портит. И землячества - таки да, присутствует...

25
-3

Да что Вы говорите?Наверно,небыли Вы в армии. И полы моют,и туалет убирают и картошку чистят.Простая,хорошая затрещина мигом сбивает в Чеченскую спесь...О ,и даже сало едят,когда Аллах не видит))

+17
Ответить

Затрещину скорее вы сами получали от чеченцев в армии, вот и пишете всякую муру

0
Ответить

Ты про чеченцев именно или про всех кавказцев?

-1
Ответить

отказываются мыть полы из-за того что у них украли много денег.

0
Ответить
Прокомментировать

Существуют две разные причины и одна общая, связанные с сокращением количества призывников из Дагестана и Чечни. Общая, это некая секретная директива генштаба РФ 2012 года, призванная сократить количество призывников из этих республик. 

Почему не призывают чеченцев. После распада СССР, жители Чечни -Ичкерии 9 лет жили в практически отдельном государстве, где не действовали законы РФ. Две Чеченские военные компании ещё более усугубили ситуацию, образ чеченца ассоциировался с образом врага для военнослужащих РФ, вооруженные силы РФ чеченцами считались окупантами. Призыва в эти годы не было, как и присутствия военных комиссариатов на территории Ичкерии. После окончания второй чеченской войны, целое десятилетие Россия потратила на выстраивание вертикали власти в республике. В первый призыв в 2000 году, в ряды вооружённых сил призвали 40 человек, отправив их в военную часть Московской области, где чеченцы организовали землячество и не подчинялись начальству, эксперимент был признан неудачным. Кроме того в чеченской среде живет принцип кровной мести, а военные действия на территории Чечни затронули практически каждого юношу призывного возраста, и возмездие будет оправдано шариатский судом, а значит каждый призывник является потенциально опасным для бывшего врага. Для того, чтобы нивелировать возможные конфликты на национальной почве, организацию землячеств, исключить кровную месть, противодействовать исламизации в армии и тд, было принято решение ограничить призыв. 

Дагестанцев ограничили в количестве призывников в 2012 году, якобы той же директивой ГШ РФ. Причины, это организация землячеств и массовые драки с их участием в 2008-2009 годах. Видимо командованию надоело получать взыскания и оно решило исключить дагестанцев из обязательного призыва в 2012 году. Сейчас призыв ограничен, говорят что призывникам приходится «задабривать» военкомов, чтобы попасть в число призывников. Служба в рядах ВС РФ необходима им для их последующей работы в МВД, ФСБ и тд., иначе получить ее невозможно. И дело совсем не в престижности службы, а в путевке в безбедную жизнь, потому что уровень трудоустройства и занятости молодёжи в Дагестане оставляет желать лучшего.

В любом случае ограничение по призыву для этих республик говорит нам о том, что государство РФ не едино, законы одинаково действуют не для всех, центр демонстрирует открытое недоверие республикам и их населению. А МО РФ не хочет и не может регулировать уставные отношения с военнослужащими, демонстрируя свою некомпетентность в организации несения службы в рядах вооружённых сил молодёжи.

Ян Таировотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
12
-2
Прокомментировать
Читать ещё 23 ответа
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью