Я никогда не употреблял ни капли алкоголя. Что случится, если я употреблю: крепкий или слабый алкоголь? Стоит ли вообще начинать его употребление в разумных дозах ? И вообще: он скорее вреден или нет?

Еда, напитки и кулинарияЗдоровьеАлкоголь
Yb Ys
Человек-лень  · 20 дек 2018
  • Что случится? - зависит от количества, качества, состояния организма, сытости, настроения и очень многих факторов. Либо вам будет весело, захочется со всеми общаться, захочется раскрыться, танцевать, слушать музыку, будете ощущать уверенность в себе - в общем эйфория. Либо вам будет плохо и вы пойдете блевать) Плюс стоит учитывать, что от разных видов алкоголя свой "кайф". Крепкий алкоголь я не люблю, особенно водку - слишком "дает в голову" - возможна агрессия, легко дойти до состояния неадеквата, в общем "бычий кайф". Но опять же зависит от количества потребляемого. Пиво, на мой взгляд, прекрасный легкий напиток, для настроения, но и им можно ужраться, а вот похмелье от пива самое отвратительное, особенно, если вам за 25 лет, плюс от него самый сильный перегар, если брать большие дозы. Хороший выбор вино, но с ним тоже осторожно. Его кстати можно разбавлять водой ака древние греки, и наутро вы будете прекрасно себя чувствовать. Шампанское отвратительная штука, имхо, не люблю сладкий да еще и сильногазированный алкоголь, плюс адовое похмелье. Единственный плюс - это выпить по паре бокалов с девушкой - настроение быстро поднимется, хочется смеяться, любить и заниматься любовью.

-Стоит ли вообще начинать его употребление в разумных дозах ? - личное дело каждого человека. В таких вещах нельзя советовать, это должен быть осознанный выбор.

  • И вообще: он скорее вреден или нет? - больше вреден, чем полезен. На темы пользы и вреда в интернете множество статей и исследований.