Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Должен ли мужчина уступать место женщине в общественном транспорте,все "за" и "против"? Более подробно в ответе под вопросом.?

ГендерОбщественный транспорт
Апофис
  · 5,5 K
Анонимный ответ26 июля 2021

Есть мнение, что воспитанный и великодушный человек испытывает негативные эмоции, когда рядом с ним кто-то слабый терпит неудобства и нуждается в помощи.

Если мужчина не уступает место женщине, то это означает одно из двух:

1)он не считает, что она испытывает неудобства и нуждается в помощи (норма)

2)он не испытывает негативных эмоций, если рядом с ним кто-то слабый мучается (а это уже признак мелкой душонки и скверного характера)

Между 1 и 2 пунктами грань может быть тонка. Бывает, что человек просто козел из пункта 2, но оправдывает себя пунтом 1: например, не уступает даже бабулькам, беременным и инвалидам с мотивацией типа "залетела, пусть ее муж на машине возит" и "раз с костылями на автобусе поехала, значит, не так уж ей плохо".

Музыкант и художник  · 20 дек 2018
Такой вопрос уже был. Не буду ничего нового придумывать и отвечу тоже самое, что и тогда. "Честно говоря лично я с такими требованиями со стороны женщин не сталкивался. Только бабушки просят, беременные, инвалиды(да и чего просить. Самому надо уступить). Ну честно, не разу меня никто не упрекал за то, что не уступил место молодой и физически здоровой девушке. Но мне... Читать далее

Действительно, не встречал таких упрёков за 40 лет в Москве, где транспорта много, а людей ещё больше.

Первый
Честно так скажу если у тебя что-то болит или ты устал не уступай никому место хоть беременная хоть то бабка из под залуупинска итд имей своё Я 
И к слову если нормально попросили уступи а если хамят тот не уступай можешь даже послать подальше на 3 буквы 
Знай что ты не должен перед всеми перегибаться 
На мой азгляд, проблема слишком раздута. Сгласен с позицией "Ни кто ни кому ни чего не должен". Но всё зависит от ситуации. Если даже допустить, что такое явление как открытое требование уступить женщине место в переполненном общественном транспорте приобретает регулярный характер, и автор каждодневно вынужден стоять по 20-40 минут (а то и больше) на ногах, при этом... Читать далее
Я и отношусь проще- не уступаю и всё.Уступлю только жене,маме,тещё,короче своим,знакомым,остальные идут лесом.Казал... Читать дальше