Должны ли смыкаться задние нёбные дужки зёва во время взятия высоких звуков?

МузыкаОбучение+3
Анонимный вопрос
student/programmer/esport  · 20 дек 2018
  1. Я сильно сомневаюсь, что вы достигли того уровня вокала, когда можно думать о таких специфических вещах, как нёбные дужки, черпаловидные хрящи и прочая эзотерическая вокальная дичь.
  2. Анатомическое строение гортани не предполагает возможности смыкать их.
  1. Сильно сомневаюсь, что вы имеете какое-то отношение к вокалу.

  2. Посмотрите в зеркало на ротоглотку.