Люблю решать проблемы других людей, сразу появляются хорошие идеи которые вдохновляют человека. Могу заниматься этим хоть весь день. Ну когда дело доходит до себя, мозг выключается.?

ПсихологияБизнес и менеджмент+2
Жаренная Спаржа
Миллениал (inst: @p3wx2)  · 20 дек 2018

Думаю, всегда же проще смотреть со стороны и не предвзято оценить ситуацию. Здесь редко имеет место быть например конфликт интересов.

Когда вы сами вовлечены в проблему, являясь её частью или источником, то конечно сложно сразу начать оценивать ситуацию независимо. Вы от природы будете искать более выгодный вариант для себя, ваша безопасность и комфорт будут основными факторами, а озадачиваясь такими факторами редко можно трезво мыслить. Да и та ситуация, к которой вы пришли была скорее всего последствием вашей уверенности в действиях и очень сложно сфокусироваться и начать проходить путь сначала, что бы искать ошибки, ведь на пути вы если бы знали, что ошибаетесь, скорее всего бы обдумали это.

Типа как искать ошибки в чужой работе всегда проще, чем в своей. Пока вы не сможете полностью независимо взглянуть на работу, вы будете мимо проходить через ошибки, ведь вы же не преднамеренно их допускали и были уверены, что так и нужно.

Вот именно это и хотел услышать, спасибо !