Если течёт кровь с носа может ли быть это признаком сахарного диабета?

МедицинаЕда, напитки и кулинария+5
Анонимный вопрос
Специалист ИНВИТРО  · 21 дек 2018

Уважаемый Александр! Носовое кровотечение не является симптомом сахарного диабета, а может быть обусловлено особенностями расположения сосудов слизистой носа и их травматизацией, некоторыми заболеваниями системы кроветворения, артериальной гипертензией, приемом антикоагулянтов и наркотических препаратов. Рекомендуем Вам обратиться к ЛОР-врачу для осмотра полости носа, предварительно сдав клинический анализ крови, гемостазиограмму (в Лаборатории ИНВИТРО тесты №1515, 1, 2, 3, 4), осуществив контроль артериального давления.

Для установления актуальной стоимости не забудьте выбрать Ваш городу в верху страницы