Какие наши инстинкты в современном мире действуют против нас?

ПсихологияФилософия+2
Baglan Alseit
Учащийся психфака, узник мыслей, бузотёр  · 23 дек 2018

Давайте рассмотрим основные инстинкты :
1- Самосохранения (по Маслоу будет потребность в безопасности )
2- Половое влечение
3- Стремление к власти (?)
Думаю, инстинкты против нас же самих работать не станут. Вопрос в среде,  в которой можно данным манипулировать и выявить как следствие довольно плачевный результат для индивида. Мы владеем разумом, сознанием, а это служит некой коллизией или барьером, поэтому это борьба с самим собой. Здесь лишь бы подход был рациональный и выгодный для вас в здравом смысле