Что будет, если Россия признает ДНР и ЛНР? А если присоединит?

Ответить
Ответить
Комментировать
10
Подписаться
5
33 ответа
Поделиться

С другой стороны - санкции будут в любом случае. Даже если отдадим Украине Крым в придачу с Доном и Кубанью и бесплатными нефтегазами. Отдадим Курилы с Сахалином Японии, а Калининградскую область Германии. Разрешим однополые браки и марихуану с ювенальной юстицией, признаем Третий Рейх потерпевшей стороной, а наших спортсменов - допинговыми торчками, примем все баптизм и саентологию, посадим геев на все руководящие посты, извинимся с контрибуциями вообще перед всеми, включая ИГИЛ... Даже тогда найдут к чему придраться и придумают еще какие нибудь санкции. Поэтому, если НЕТ РАЗНИЦЫ... ну вы поняли)

90
-12

Это точно. Только это не могут понять все те, кто орёт: верните Крым украине и заживём. Дело не в Крыме, не в украине, и даже не в коммунизме. А в той ненависти к России и русскому, которая тлеет и временами яростно вспыхивает, в западном мире. А гасить эту ненависть приходится огнём, чему русские не очень-то и рады

+35
Ответить

Совершенно правильная оценка событий.

+4
Ответить
Ещё 2 комментария

Все правильно сказано. Единственное: автор указал ; "если даже ...геев посадим на руководящие должности..." Хочу заметить, что тут можно пофилософствовать, что лучше: честный гей или казнокрад-чинуша, от кого больше польза?

0
Ответить

Теперь главное чтобы это дошло до наших Депутатов ГД и Правительства! Они "накосячили! в ЛДНР им и исправлять!

0
Ответить

я украинец жена русская я люблю Россию, Украину. но беда России в ней в самой в предательском правительстве. вот где причина а не Украина,США Европа, как нам мозги засырают виновата.

-25
Ответить
Ещё 34 комментария

Чем виновата, Россия, вам сэр так загадили мозги, что вы теперь так думаете, ЗАПОМНИТЕ, РОССИЯ НИКОГДА СВОЕЙ ЖОПОЙ НЕ ПОВЕРНЕТСЯ, РАДИ ВАШИХ ГЕЙРОПСКИХ ИДЕАЛОВ. Просто России надо чуть подрасти мозгами и запретить экспорт природных источников и вот тут то сразу станет видно кто кем и на каком уровне обитает.

+5
Ответить

Андрей Мельниченко.

Если запретить экспорт природных источников как вы пишете, что кушать будете?

-1
Ответить

Бред о том, что вы кормите Россию слышали еще мои предки...Вы себя прокормить не можете!!!  Насчет кушать,загляни в статистику, кто больше всех в мире экспортирует пшеницы...заглянул?!!! Убедился, что первое место занимает Россия...дальше можешь не продолжать...

+6
Ответить

ошибка вышла, этот вопрос не к народу, он с продажи этих ресурсов ни хрена не имеет, он живет за свой счет, с налогов! мозги лечи!

0
Ответить

ошибка вышла, этот вопрос не к народу, он с продажи этих ресурсов ни хрена не имеет, он живет за свой счет, с налогов! мозги лечи!

0
Ответить
Ещё 2 комментария

0
Ответить

@Oleg Oleg, кушать мы будем вкусно и сытно. Помимо вас существует, нуждающийся в природных источниках Китай, а также Европа, Турция и Ближний Восток. И газ, и нефть, и древесина, и цветные металлы стоят, ох, как дорого. А вот у вас денег нет. И сидеть вам голодными в мировой луже, пока у вас не поменяется политическое и экономическое сознание.

0
Ответить

Правительство Украины США ЕС идеал и опять Россия виновата вы совсем обнаглели

+5
Ответить

Ну да, ну да. Вся беда в самой России. Это в России плохое правительство, а не на Окраине... Это в Москве зигующие нацики устраивают факельные шествия. Это в России головорезов из УПА и бандеровцев признали "ветеранами ВОВ". Ну да, это Россия уничтожила (в прямом смысле) Югославию, Ливию, Ирак. Это Россия хотела уничтожить Сирию. Это Москва, а не Киев и Вашингтон проголосовали в ООН против осуждения возрождающегося неонацизма... Ну что ж, Василий, если вам так засрали мозги, что вы все это видите именно так, мне вас жалко... И никакой вы не украинец, вы хохол! Разницу знаешь?

+11
Ответить

@Сергей Шибаев, а скажи зачем раша включила в список нациста и фашиста руководителя организации уна-унсо Коваленко-вот откуда уши ростут

-2
Ответить

@Николай Пасичниченко, ты хоть укажи в какой список? На заборе?

+1
Ответить

Ещё бы! Ведь ваше правительство- идеал!

0
Ответить

Запомните раз и навсегда: Нет никакой разницы между русскими, украинцами и белоруссами - это один - ВЕЛИКИЙ РУССКИЙ НАРОД! А, так назывемые сейчас украинцы и белоруссы, также как и их языки - искусственно взрощенное в советское время недорозумение, и нет никакой украины и белоруссии как государств - есть только Малороссия и Новороссия, и все остальные русские города, из которых сейчас состоит квазиреспублика белоруссия. Если говорить, то только про западную украину - это галиция - бандерия вместе с бандерлогами, которые устроили геноцид против всей Малороссии и Новороссии, против РУССКОГО НАРОДА. Ты случайно не с западной украины - бандерии бандерлог?

+4
Ответить

Молодец ! Я с тобой согласен на все 100%

0
Ответить

Запомните раз и навсегда: Нет никакой разницы между русскими, украинцами и белоруссами - это один - ВЕЛИКИЙ РУССКИЙ НАРОД! А, так назывемые сейчас украинцы и белоруссы, также как и их языки - искусственно взрощенное в советское время недорозумение, и нет никакой украины и белоруссии как государств - есть только Малороссия и Новороссия, и все остальные русские города, из которых сейчас состоит квазиреспублика белоруссия. Если говорить, то только про западную украину - это галиция - бандерия вместе с бандерлогами, которые устроили геноцид против всей Малороссии и Новороссии, против РУССКОГО НАРОДА. Ты случайно не с западной украины - бандерии бандерлог?

-1
Ответить

+1
Ответить

Василий Иванюк, объясни, почему я должен любить Украину,Россию, Беларусь, США, своего начальника  и др.? Я должен любить свою семью, родителей, детей, близких родственников, тех,  с кем я иду по жизни! Что происходит в каждой отдельной стране, ответственность несет живущий в ней народ, который избирает себе власть! Каждый народ достоин своего правителя, об этом говорили еще в древности!

0
Ответить

народ никогда не выбирает правителя, правителя выбирает власть, какая власть такой и правитель! если бы народу предоставили это право он бы не жил так, как сейчас, выживает!

0
Ответить

народ никогда не выбирает правителя, правителя выбирает власть, какая власть такой и правитель! если бы народу предоставили это право он бы не жил так, как сейчас, выживает!

0
Ответить

Это, Ваня вам мозги позасрали. Сам проанализируй: фашисты не стесняются устраивать марши в городе-герое Киеве; армия Украины утюжит артиллерией и авиацией своё население; убийц и пидофилов назначают на руководящие посты, прокуратурой управляют заокеанские гости... Продолжить?

+2
Ответить

прежде чем расписывать все "прелести" жизни на Украине, не лучше ли посмотреть что у себя дома творится и кто нами правит с заграничными паспортами и под власовской тряпкой!

-1
Ответить

прежде чем расписывать все "прелести" жизни на Украине, не лучше ли посмотреть что у себя дома творится и кто нами правит с заграничными паспортами и под власовской тряпкой!

-1
Ответить

Вася, твою страну уничтожают, для того, чтобы завладеть ресурсами России, а ты сними заодно, значит ты и есть предатель. Покорить Россию хотят (справедливые) завоеватели не одно тысячелетие, а Россия вынуждена защищатся. Иначе разорят и уничтожат в резервациях (справедливые) евро союзники под руководством наглых американцев.

0
Ответить

продолжу: и своих предателей у власти!

0
Ответить

Ну да в Одессе людей сожгли? Русское правительство виновато?

+1
Ответить

Правильно, Васенька, украинцы совсем не виноваты в Майдане и нацистах в Киеве, в Штатовских советниках на Банковой, в эстрадном комике в президентском кресле, в самой массовой коррупции в Европе

+1
Ответить

Правильно, Васенька, украинцы совсем не виноваты в Майдане и нацистах в Киеве, в Штатовских советниках на Банковой, в эстрадном комике в президентском кресле, в самой массовой коррупции в Европе

+1
Ответить

А что не так с нашим Правительством! Если от решений нашего Правительства пиндосы кирпичами срут - значит мы всё делаем правильно!

+2
Ответить

нам насрать чем пиндосы срут от наших пуделей, только вот мирные жители гибнут на Донбассе и русский народ нищий, ограбленный, это их заслуга, наших правителей, которые все под себя! ты то чем ими доволен? не обольщайся, ты такое же бревно- топляк как и все, сегодня на плаву, а завтра очередной прорыв этих " деятелей" затерет тебя на самое дно гнить!

0
Ответить

я- этнический галициец, жена- украинка. оба- родились на Урале. и слушать Ваши фантазии для нас оч смешно. да, правительство враждебно для народа России- но и бандеривьцив терпеть нельзя.

0
Ответить

БРАВО!

0
Ответить

Василий, тебе и засЫрать нечего! Если ты ничего вокруг не видишь и не понимаешь, что происходит, то в твоей голове мозгов нет. Стало быть и засирать нечего!

0
Ответить

Василий...Объясните, пожалуйста,в чем выражается предательство правительства РФ? Что покорно  не выполняют распоряжения вашингтонского обкома и не преклоняются перед Западом?Лихие 90-е мы уже проходили, когда Горбачев с Ельциным чуть не взасос целовались со штатами. Но кроме развала промышленности, разгула преступности и появление новых воров-олигархов это для страны ничего не дало.

0
Ответить

Виноваты вы укроупертые. Где наше общее По истории ,где победа над фашизмом? А у вас сегодня фашисты правят. При чём же здесь Россия? Запад понятно: руки греет. Но вы то настоящие украинцы, ваши герои не фашисты же с бандеровцами?

0
Ответить

да уж.

-6
Ответить
Ещё 6 комментариев

Молодец Дима всё в точку.

+1
Ответить

Ну .. раз украинец.. то понятно.. привык подставлять свою спину под горячую струю (мочу) ЗАПАДА.. А Россия стряхнула с себя этих вонючих жучков.. вот они хоть и бесятся... но не приближаются... из далека санкциями бросаются.. Но не далёк тот день ... когда они обгоняя друг друга .. будут занимать очередь что бы заплатить дань уважения(золотом).. в казну России

+1
Ответить
Ещё 2 комментария

ты чего больной или из за границы лопочешь! кого она стряхнула? да они все здесь сидят, им наши предатели с заграничными паспортами все продали вместе с Родиной!

0
Ответить

ты чего больной или из за границы лопочешь! кого она стряхнула? да они все здесь сидят, им наши предатели с заграничными паспортами все продали вместе с Родиной!

0
Ответить

Гасить конечно не рады, но уж если придется загасим как надо и своих заодно!

0
Ответить

Верные слова, они нас ненавидят и ненавидеть не вчера начали, последний раз это было в 1941 году, когда с выращенным на их деньги фюллером пошли Россию грабить! Свора бешеных собак, их нельзя усмирить, их нужно ликвидировать! Опять же санкции, да плевал народ на их санкции, это толстожопому ворью из кремлин с их наворованным надо трястись в ознобе, а нам каждая санкция только радость! Сами не можем их призвать к ответу, так пусть хоть враг кусает их за яйца!

+1
Ответить

да достали уже! нашим людям в россии ещё лет 6 крым отрыгиваться будет! и так во всём облом. козёл медведев повысил тарифы на жкх! пенсия не та! что же он чмо за россиян из своего кармана за нас за жкх не уплатит? медведев беги как горбач из страны пока не поздно а то тебе кирдык! головастик тебе это отрыгнётся!

-9
Ответить

Вашим может и будет отрыгиваться, а русским нет

+20
Ответить

Проще тебе сбежать.

+9
Ответить
Ещё 2 комментария

если ты с Менделем боюсь и тебе бежать придеться и скоро!

0
Ответить

если ты с Менделем боюсь и тебе бежать придеться и скоро!

0
Ответить

не зря Меркельша в позапрошлом году на 9 мая Путину на ушко прошипела: "Только тронь Медвадьева!!! тогда узнаешь какие бывают санкции." Ну вот он теперь как непотопляемый авианосец надеется быть новым фюрером всея России.

-7
Ответить
Ещё 5 комментариев

а ты подслушивал чтоли?

0
Ответить

Не, подсасывал!

0
Ответить

@Раф С., Нет, подглядывал!

0
Ответить

у тебя с головой все нормально?

0
Ответить

у тебя с головой все нормально?

0
Ответить
Ещё 4 комментария

Безмозглый Витенька Кулманаков, а Вам США в Крыму более по душе?

0
Ответить

Безмозглый Витенька Кулманаков, а Вам США в Крыму более по душе?

0
Ответить

А я вот как раз с вами согласен и поставил плюс. Правительство во главе с Медведевым точно дерьмовое. Но.. крым верно забрали! Иначе хозяевами в Чёрном море стал америкосы, а через Сирию из Катара газопровод бы в Европу провели И какие бы тогда пенсии были бы?

+1
Ответить

"Ваши люди" - это кто? Навальнообразные? Немцовоподобные? Срать нам на таких "ваших"!

+1
Ответить

Вы так сильно переживаете за Сирию и Ирак, что кушать не можете? Просыпаетесь утром и первая мысль как там Украина? Вспомните фильм Афоня, что там говорил один из главных героев? А говорил он следующие, "нет в мире стабильности". Я думаю что в мирное время надо жить по законам мирного времени и граждан должно интересовать гораздо больше жизни внутри собственной страны.

+1
Ответить

Это не в "Афоне" а в "Москва следам не верит". Это ж классика, ну знать надо.

+7
Ответить
Ещё 1 комментарий

Откуда ему это знать если он дЭбил?

+1
Ответить

А, я думаю в мирное время, как и в любое другое МОЗГИ иметь , ну просто НЕОБХОДИМО!  Мирно, сидишь в своём лексусе....КРАСОТА!!!  И, вдруг ИЗВНЕ! Битой по лобовому стеклу.... Потом тебя как ,, стабильность,. вытаскивают из мирного времени и мордой о капот... И, посему ВСЕМ либерастам, писателям, и, совсем ОБНИЩАВШИМ. Сирия НУЖНА, базы в Венесуэле, Кубе, Вьтнаме, Крыме просто НЕОБХОДИМЫЮ, чтобы у Вас oleg oleg попка цела была!

-4
Ответить
Ещё 2 комментария

совершенно с Вами согласна.

-2
Ответить

Венесуэла годная страна, помогать ей однозначно надо. А то соседка - Колумбия не пускает их к себе на территорию покушать

0
Ответить

За фашистами внимательно смотреть нужно и бить в зачаточном состоянии. Я думаю, что это основной источник внимания к Украине, нестабильно там асё, опасно.

+2
Ответить
Ещё 13 комментариев

Как бандервье надоело.

+2
Ответить

а как было хорошо до 2014 года даже искандеры не ржали

+3
Ответить

Я ещё в СССР слышала пренебрежительно- высокомерное мнение украинцев о Донбасе : мол кормят они пьяниц, неучей и т.д. Недавно услышала совсем отрицательное высказывание о людях юго-востока Украины от украинца. Не смогут они жить вместе. И не обязательно присоединять ЛДНР к России. Пусть будет маленькое государство рядом. Я понимаю экономические, политические ,социальныепроблемы существования его. Вот их помогать решать Россия должна. А санкции будут всегда. Мы другая цивилизация с богатыми недрами. Да и без нас на Земле уже давно бы был мир , описанный в антиутопиях писателями

+5
Ответить

Так это будет здорово. России пора собирать её исконные земли.

+2
Ответить

Не надо всего этого . надо всего одно посадить путина и всех кремлевских врагов народа ! И будет мир во всем мире . Все будут нам друзья !

+1
Ответить

@ua3lit1952@mail.ru, ты что куришь?

0
Ответить

Да, все верно! Есть только одно НО! Это НО - люди живущие на Донбассе. Я  с 2018  регулярно езжу в Донецк, была на передовой; беседовала с бойцами, которые уже погибли, или которые потеряли одну или обе ноги в ходе войны говорила с теми, чьи семьи на той стороне, а они на передовой; общалась с людьми, которые похоронил своих близких, в том числе детей, убитых войной, встречалась с ветераном Великой Отечественной, который снова пережил обстрелы, и который голодал, когда в Ясиноватой шли бои. Я знаю историю, когда мой друг нашёл горстку обожженных костей и пепла от своего кума, когда в его дом попала ракета "Града"  в той же Ясиноватой в 2014м. И про бесчинства украинских нацбатов под Харцызском ( там стояло 5 батальонов), когда было убито (и не только) несколько десятков девушек и женщин. Один взводный говорил о дороге из Степановки в июле 2014: по ней выезжали люди, которые бежали, не зная, что впереди уже украинские войска - ВСУ расстреливали их машины прямой наводкой и вся дорога была залита кровью. Довелось также поговорить с бывшей политзаключённой - женщиной 60 лет, которую арестовали вместе с внучкой 10-ти классницей в Авдеевке, потому что её зять был командиром; её пытали и избивали, СБУ били и подвешивали на цепях её внучку 16-ти лет. Я могу продолжало про значительно разросшейся "Донецкое мире" ( центральное кладбище г.Донецка), про обездоленных нищих стариков про детей сирот и про тех, кто продолжает жить в "серой зоне" под обстрелами ( их к счастью не много).

Очень жалко русских людей на Донбассе, которые не побежали в Россию или на Украину, а которые защищают и трудятся, и умирают на своей земле. Они очень устали за  6 лет войны. Они ждут, когда Россия заберет Донбасс. Может быть лучше нам реже менять машины и есть меньше колбасы, но чтобы люди, русские люди, которые пережили то, что, дай Бог, нам никогда не переживать, перестали страдать от ВОЙНЫ!

+4
Ответить

Astrolama ,"беседовала с бойцами , которые уже погибли , Кличко2 .

+1
Ответить

@Оксана Л., 

Приезжай в Славянск и поговори с людьми, которых Украина освободила от рашистской оккупации.

Они тебе расскажут, что лучше сидеть на подвали у боевиков за то, что на 15 минут опоздал и попал под коммендантский час или в Украине жить.

+1
Ответить

Не надо делать так,давайте продолжать бороться!

0
Ответить

Будет справедливо!!!

0
Ответить

Насчет санкций давно понятно. "Ты виноват лишь в том, что хочется мне кушать..." Без разницы за что вводить: у нас небо

голубее, трава зеленее, вода мокрее, и далее по списку. Касаемо ДНР и ЛНР: представляете сколько бабла надо в них будет

вбухать на восстановление? Это не Крым, не иркутская область после затопления. Триллиарды долларов. Вот опять раздолье чиновникам всех мастей!!!

0
Ответить

Так это будет здорово! России пора собирать её исконные земли.

0
Ответить
Прокомментировать

Мы станем богаче во многих аспектах...первое-мы повысим население России...
второе-мы получим десятки тысяч  боеспособных военных,которые за долгие годы войны...стали настоящими профи и пополнят нашу армию...
третье-восточная украина напичкана крупными заводами...металлургия..химия..машиностроение плюс уголь...В западной Украине в основном лес и сельское хозяйство,да и то хотят отдать в аренду Америкосам.
четвертое-пошатнется вся геополитика США и Европы...за короткий срок потерять Крым и треть часть Украины..
Польша..Румыния..возобновят ускоренным темпом возврат своих территорий,которые после ВОВ перешли западной Украине...
и наконец пятое-Америкосы и Евросоюз,получат очередную оплеуху..от которой прийдется долго отходить.

13
-4

Мозковия станет точно так же процветать, как сейчас процветают оккупированные территории ОРДЛО.

-1
Ответить

@Виктор Калиновский, Что мы получим:дополнительные санкции.У нас перестанут покупать газ и нефть их закупки упали в разы Газпром терпит убытки Долар вырастет сразу на 10 % и потом будет продолжать расти .Промышленность одно в основном Уголь Росии нужен пока его покупают когда перестанут покупать будет лнр и вовсе не нужен.Присоединив одно мы потерпим крах экономики не сможем обеспечивать свои войска и возможно начнем терять своих партнеров которые от нас будут уходить на запад

-2
Ответить

Господа_Товарищи! Станут богаче народы Украины, России и все,кто присоединится! Кому нужны отношения сейчас? А главное,что не будут убивать. Пора уже одуматься. Желаю Всем Мира и Счастья!

0
Ответить
Прокомментировать

В целом ВВП  избрал ту позицию, которую и изложил  в предложениях по "минскому формату". Она наиболее приемлема и для ЛДНР в будущем. Воевать с украинцами  не будем, это не наш путь. Если они сами того захотят, то, есстессно, получат и потеряют все, то бишь  власть. Помогать ЛДНР  будем, тут некуда деваться, если бандеровцы издеваются. А далее будет то, как сама обстановка покажет. А Авраменко настоящий бандеровец, как и часть комментаторов здесь, чтоб еще больше накалить обстановку в ЛДНР, которым приходится ох как не сладко сейчас.

10
-5

Забавный комментарий от украинца...

0
Ответить

Украинского тут  всего  ничего. Только слово шабля.

+3
Ответить

Может о Сибири побеспокоиться, своя, родная,доят её десятилетиями, а молоко другим раздают.

0
Ответить
Прокомментировать

Если глобально мыслить.
Присоединять нужно все территории, которые добровольно согласятся войти в состав, чтоб создавать сильное государство. В мире идёт борьба, кто будет править миром и диктовать волю другим странам. Если они смогли заставить Французов не продавать нам Мистрали, швейцарцев не прокладывать трубы для Северного потока 2, значит пока Америка правит миром. Это очень плохо, когда одно государство диктует всем свою волю. Ей только сопротивляются Россия, Китай и другие небольшие но свободолюбивые народы. Украинцы оказались предателями, продались за 3 копейки Американцам. Нам нужно создавать своё успешное государство, чтоб не зависеть от санкций, а все производить у себя. Для этого нужно создавать военные базы по всему миру, чтоб защищать свои суда и граждан и конечно присоединять ДНР и ЛНР . Если веник толстый попробуйте его сломать, а по веточке нет проблем.

5
-1

Пенсионный повысят до 70 лет, доллар вырастет до 200 рублей. И голодное население пойдет свергать Пу, как братья белорусы диктатора Колю... ждем

-2
Ответить

@Вадим Гордон, ну и дурак же ты! Тебе что, не преподавали в институте диалектический материализм? Ну мечтай тогда и жди развала России, сидя в помойке Берега свидомой кости. Никто тебе, убогому, не сказал, что антипенсионная реформа, созданная либерастами, провалилась и пенсионный ценз вернулся к изначальному. Доллар по 200 р.? Хм! Эта зелёная, ничем не обеспеченная бумажка, станет туалетной бумажкой, в случае жёсткого ультиматума вернуть России всё русское золото из форта Нокс. Америка в долгах, как в шелках. В отличии от России, которая свой гос.долг выплатила всем кредиторам! Триллионы долларов должны Штаты всему Миру! Напечатать бумажку проще всего. А чем её обеспечить? И тогда(вспомните 98-й год в России и бездарных политиков и экономистов) подкрадывается незаметно то, что называют дефолтом. И он уже в недалёкой перспективе. Диктатор Коля, как ты его называешь, прийдёт ещё не скоро. А диктатор Саша, ничтоже сумнявшийся, сейчас сажает пачками братьев-белорусов, попёрших напролом с камнями, стрельбой и коктейлями Молотова, против законной власти и государства за те же пресловутые зелёные бумажки! Не желают по каким-то причинам Лукашенко - объявляйте импичмент. Проводите всебелорусский референдум о доверии к власти. А бестолково переть быком на вооружённую милицию, скакать на площадях и орать: "Хто не скачет, той хохол!" - большого ума не надо. А вот голодное и униженное население укрорейха, через несколько месяцев, снова отправится на майдан, свергать своего любимого фюрера Зе. И мы снова почувствуем дежавю, вопли "Геть!" и "Ганьба!". И нового фюрера уже не будет, как и не будет Цеевропии. Мураева вы не посадите на трон, бо вiн дуже правдив и несёт в себе пророссийскую направленность, т.к. прекрасно понимает, что без помощи России, Украине никогда самой не выбраться из дерьма, в которое украинское население опустила его прежняя псевдовласть! Именно, население, а не народ. Потому что народ - это единая скрепа, общность целей и побед, стремящийся к процветанию своей страны! А не зомбированные русофобской пропагандой люди, вместе с безмозглыми нацистами, уничтожающим свою Родину, как вы говорите - Piдну неньку. Вы - население той территории, называемой пока ещё Украиной, вызывающего смех у всего Мира, даже в таких странах, как Замбия, Габон и Папуа Новая Гвинея, к каким вас сейчас и причисляют! Ганьба вам во вселенском масштабе! Доскакались на очередном майдане! Естественно, это же проще, чем стиснув зубы, работать и поднимать свою страну из экономических руин. Думаете, Россия вам поможет? Нет! Халява кончилась. Запад вам поможет? Нет! Его цель отобрать ваши чернозёмы, единственное, что у вас осталось, весь лес Карпат и ваши недра, закабалив вас кредитами МВФ навечно, снова превратив вас в кучку холопов, для обеспечения их сытой и комфортной жизни. Так и будет! Да пропадите вы пропадом, свидомые!

0
Ответить
Ещё 2 комментария

@Андрей П.Н., пенсионный возраст вернули на 5 лет назад? вы совсем с ума сошли?

0
Ответить

@Андрей П.Н., отстаньте скорей от Украины, займитесь своими ворами. Вы напоминаете алкаша, который лезет к соседу и учит всех жить, при том что сам из дома все вынес. Займитесь усмановыми, дерипасками, ротенбергами, золотовым, якуниным и тем господином, который их всех крышует уже 20 лет. Отвяньте от соседей со своей "геополитикой"!

ogby-34dM88.jpg
0
Ответить
Прокомментировать

Будет прикольно. Особенно, оценят новое положение жители глубокого Замкадья, которым на шею все это хозяйство повиснет.

Итак, сценарий, в котором Россия признает "ДНР" и "ЛНР", приведет к тому, что метафизический конструкт Новороссии от Харькова до горизонта событий перестанет существовать - "молодые республики" будут тесно зажаты в текущих границах, потому ни наступления на Мариуполь, ни новых народных республик уже не предвидится. Украинские власти, если проявят благоразумие, откроют границу в одном направлении - на въезд, чтобы все желающие смогли сдать "республиканский" аусвайс или сохранить украинский и начать новую жизнь хоть в тех же Бахмуте и Мариуполе. В самих республиках будет примерно то же самое, что сейчас в Абхазии. Ну и Россия получит новые санкции.

Сценарий, в котором Россия присоединяет, будет чуть более разрушительным для россиян. Во-первых, новые санкции будут гораздо более ощутимыми. Во-вторых, в США воспользуются возможностью и таки создадут полноценные базы в Украине, причем, не в Одесской области где-то, а поближе к границе, в каком-нибудь Волчанске, откуда можно уже не фигурально бомбить Воронеж тактическими ракетными комплексами. Наши европейские партнеры пришлют еще три железнодорожных состава глубокой обеспокоенности. А та часть россиян, которая в 2014 году жаловалась, мол, им и так жрать нечего, а тут еще полтора миллиона хохлов на шею повесили, может быть, наконец, задумается о том, что не так страшен майдан, как его малюют.

Артем Манульченкоотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
49
-46

Признаем мы, или не признаем, присоединим или не присоединим, санкции и без этого будут. Даже если бы, Крым не стал нашим, санкции всё равно были бы. Западу не нужна сильная Россия. После развала, и полностью в 90х, они потирали руки, предвкушая крах России, но мы ожили, мы встали на ноги, и стали сильными опять, а им этого не хочется, им надо чтобы мы были слабыми, потому-что у слабого, можно всё забрать

+6
Ответить

Это в каком таком месте мы стали сильными?

+19
Ответить
Ещё 21 комментарий

Видно, автор имеет в виду, что просрали спорт (допинг скандалы, олимпийский мочевой пузырь), экономику (пенсионная реформа, отсутствие роста), религию (религиозный раскол с Украиной), космос (постоянные падения, уступили Маску по количеству запусков), разведку (возить с собой чеки на такси, Мишкина и Чепигу знает теперь весь мир).... ну и так далее. Надоело перечислять!

+2
Ответить

Артур ты не перечисляй, а беги и не просто беги ,а скорей. Ато нет не Сибирь, это слишком для вас роскошно там настоящие мужики живут. Вас надо в ГОМсексЗонпедлаг согнать!

+1
Ответить

Ты голодаешь? Гнилую картошку в землянке жрёшь?
Нет, сидишь в тепле с интернетом и считаешь, что тебе кто-то чего-то недодал...

+6
Ответить

Уважаемый, похоже, что ты находишься в самом низу пирамиды Маслоу. И сейчас, к сожалению, вся Россия катится именно туда.

-1
Ответить

а сидеть в тепле тобой оплачиваемом по запредельным тарифам и с интернетом, тобой же оплачиваемом это предел мечтаний? тебе видимо все равно что твою Родину продают за гроши и стариков отправляют в могилу, тебе видимо все равно и как твои дети жить будут в этой вахонке, когда вырастут, где и как и на что они учиться будут и работать и жить, такие как ты живут одним днем, мне хорошо сейчас, а остальное по ху...!

0
Ответить

Мы во всех местах! А вот твой зад ослаб и нежно доступен для америкосов. У них сейчас для таких как ты есть Войска Спецназа /ГОЛУБЫЕ КОСЫНКИ/.

+4
Ответить

Сразу видно специалиста по голосу заду

+1
Ответить

Америкосы далеко. А для твоей, близко доступной задницы, Путин создал росгвардию. Вон с каким аппетитом Золотов на тебя косится...

0
Ответить

сзади

-2
Ответить

не россия стала сильной армия стала сильной

+1
Ответить

с каких пор нищая страна стала сильной. Союз тоже был сильным и что случилось

+2
Ответить

Это ты про свою украину ?

-2
Ответить

А ты знаешь ,а мы ни когда и не были слабыми

-2
Ответить

Мы ни когда и не были слабыми как нас считали

0
Ответить

В каком месте? В сакральных скрепах, что висят на шее.

0
Ответить

мои внуки  служат в армии и оружие у них очень серьезное- не наши старые пукалки, и бюджетные большие деньги вложены в вооружение. вот здесь мы и стали сильнее.  А ты ,Андрей, не веришь- это твое дело.Ты не россиянин- тебе простительно!

0
Ответить

Бедные финны со своими пукалками. Как они вообще отбиваться будут если Россия нападёт ? Тем более нападала уже. Как они вообще так живут, не имея самого лучшего в мире оружия и не тратя на это почти  весь бюджет страны ?)) Заепись конечно живут, но как так можно, Винтер ?))

0
Ответить

Не вы хохлы, а мы.

-1
Ответить

Ну это не для средних умов.

0
Ответить

А ты глазки-то, опухшие от пьянки, раскрой чуть чуть и увидишь сам. Хотя кроме глазок еще и мозги нужно иметь для этого.

+1
Ответить

он и сам не знает! видимо еще один сказочник растет, в учениках у Путина ходит!

0
Ответить

Совершенно точно!

-4
Ответить
Ещё 3 комментария

Можно есть два раза в неделю, но насыщать себя чувством величия?

+19
Ответить

Навальненок, ты бы хоть подстригся, или нищинствуешь, че тебе пиндосы лове зелененьких не подкинут, или ты им еще раком не давал?! Съеб*сь ты уже существо среднего рода с бородкой, ты кто из 65 полов там в пиндосии будешь? Или еще пиндостан тебя ни к одному из них не причислил?!

0
Ответить

Признать необходимо в любом случае, а присоединять не нужно, нужно помогать по необходимости.

-12
Ответить

"Даже если бы, Крым не стал нашим, санкции всё равно были бы"... видал я дегенератов, но ты среди них чемпион . Санкции из-за Крыма касаются только Крыма. Типа нельзя сотрудничать, нельзя признавать, нельзя вести бизнес... и если бы Россия не оккупировала Крым, то их что, ввели бы против Украины ? Да что ты, мать твою, такое несёшь ?))

+10
Ответить
Ещё 5 комментариев

Это ты что несешь... "...Санкции касаются только Крыма...", "...и если бы Россия не оккупировала Крым, то их что, ввели бы против Украины ?..." - вот дебил, бл... Россия выступила против проекта "Украина", и санкции вводятся, и будут вводиться куратором этого проекта. Не зависимо, наш Крым или не наш. Поводы высасываются просто из ничего. Дело Скрипалей тому подтверждение. Они ж вводили санкции даже за Олимпиаду и ЧМ, правда в закамуфлированной форме. Мы разворошили этот гадюшник, вот они и зашипели... Но есть правда в том, что "что нас не убивает, делает нас сильнее", а здесь собрались, в основном, пидоры, навальнята и бездари. Скачите дальше в своей злобе...

-2
Ответить

Что ты несёшь, дебилодаун ? Там другой даунито про Крым высрал, так я ему попенял, ты-то куда лезешь без мозга совсем ? Все санкции чем-то обосновываются. За оккупацию Крыма одни, за оккупацию Донбасса другие, за отравление пидарасами из гру Скрипалей  третьи. Ну всё же по делу, дебилокретин. Или ты у нас один из немногих, кто всерьёз верит соловьиному помёту ? Типа простые пидары приехали в Солсбери на неизвестный собор посмотреть в день отравления Скрипалей, и совершенно неожиданно оказались не простыми пидарами, а из ГРУ, с другими фамилиями и документами . А кремлёвская мразота на голубом глазу рассказывает баранам вроде тебя, что пидары и люди на документах ну совсем не похожи.  Ну тогда тебе даже психиатр не поможет .

-1
Ответить

а ты типа такой осведомленый и все про всех знаеш как что и где было прежде чем пиздить надо быть участником событий а не слушать что бабки наговорили и кто какую игру ведет нам простым гражданам не ведома

0
Ответить

Против Украины, действительно, не ввели бы. А против нас ввели бы санкции за оккупацию (не сразу конечно, но в свое время) Сибири, Дальнего Востока, Башкирии...Мне продолжать? А такие как ты брызгали бы слюной и кричали бы всякий раз "Правильно, хватит дармоедов из Сибири, Башкирии и т.д" пока сами бы не очутились в числе этих самых дармоедов но уже без нефти, газа и без возможности их вернуть.

+2
Ответить

Нашли бы из-за чего ввести санкции обязательно! Например из-за Донбасса!

0
Ответить
Ещё 21 комментарий

Так сильно протирали, что заваливали гуманитарной помощью и кредитами? Откуда вы беретесь, бл?

+10
Ответить

Олег - у тебя тройное вранье.  
1. Санкции только потому что наша агрессия пошла по всем странам мира. . 2. Запад нам помогал когда мы были слабыми когда началось разоружение и никто на нас не напал.
3. После развала в 90х Запад и Штаты нам помогали а не вредили!
4. После 90-х мы не ожили и не встали на ноги! Наоборот - стали слабее и ныне мы зависим именно от цены на нефть. При ельцине было трудно но нефть стоили всего 10 доллр а сегодня нефть 60 доллр и Путин уже отменил пенсии!  
5. И никто кроме наших воров у нас ничего не отнимает. Западу и Штатам нужны не нефть а умные люди. Люди - и есть главная ценность для них а для Путина люди - обуза.
То есть Олег ты врешь!

+9
Ответить
Ещё 3 комментария

О, как сладко поешь... Что-то хохлецой повеяло. По каким же это "странам мира" пошла наша агрессия? Уж не мы ли расколошматили Ирак, Ливию, уничтожили Югославию, развязав геноцид в центре Европы? Уж не наших ли рук дело ИГИЛ (запрещенная на территории РФ организация), вскормленная Пентагоном. Уж не мы ли решали кому быть президентом в Сирии, а кто-то "должен уйти"? И в подтверждение этому устроили там гражданскую войну, под видом борьбы с бармалеями, без одобрения СБ ООН и приглашения законного правительства этой страны, в течении 7 лет хозяйничая там, как в своем огороде?
- "...Запад нам помогал когда мы были слабыми когда началось разоружение..." - похоже ты тогда еще и не родился и поешь сейчас с чьего-то цитатника. Запад нам "помогал" уничтожать наши ракеты за морковку, в виде "ножек Буша". Поинтересуйся на досуге, сколько было уничтожено наших ракет, и сколько штатовских. Тоже самое касается и химического оружия: мы свое уничтожили все, а штаты его только перепрятали в, якобы, не доступные контейнеры. Денег, видите ли, конгресс не выделил...
- "...После развала в 90х Запад и Штаты нам помогали а не вредили!" и, видимо что бы лучше и быстрее помогать они продвигали НАТО все ближе и ближе к нашим границам. Или это мы к ним придвинулись? Они именно так и заявляют...
- "...и Путин уже отменил пенсии!" - как я и предполагал укропом повеяло нещадно. Это каким же указом он сделал это? Бедненький, ты в какой стране живешь?
Скачи дальше, рагуля...

-4
Ответить

путин везде прошёлся! И везде нагадил!

0
Ответить

это по каким странам пошла агресия украине я так понимаю ты ее имееш виду запад помогал это чем ношками буша кидаеш на сковородку и ждеш час когда с нее вода выкипит и воняет хрен знает чем не напали а зачем сами сибя уничтожат этого и ждали кому западу ты нужен а на хрена если ученый можеш изобрести что нибудь то да а если нет на кой хер дормоед им здался

-4
Ответить

У нас ничего не  надо забирать,наше  руководство страны и так за дарма  все отдаст иноверам,чем своему  народу.Ни одна  страна  так не доит свой  народ как  наша.Богатая ресурсами  страна с кучкой капиталистов и нищем народом,у которого отобрали ВСЕ, все  прерод.ресурсы,даже любительскую рыбалку,а взамен,нас   обязали налогами . штрафами штрафами налогами,штрафами, налогами,штрафами,повышением цен и др. радостями жизни.

+3
Ответить
Ещё 1 комментарий

Десятки млрд долларов отдаём Ливии, Ливану, Венесуэле, а российский народ бедствует!

+3
Ответить

ТВ смотри пореже, а то остатки разума растеряешь. У нас как раз сейчас все и забирают и все решения, что  принимают продиктованы западом. А по поводу присоединения:  на фиг не нужны нам эти республики. Хотели самостоятельности, вот пусть и живут самостоятельно и решают свои проблем сами.

+3
Ответить
Ещё 1 комментарий

Ничего они не хотели, если и была кучка недоумков, то ей было по барабану, что ждёт жителей Донецкой и Луганской областей в случае "борьбы за свободу" от ненавистных "бандеровцев".

0
Ответить

"Западу не нужна сильная Россия" и путин этому помогает всячески", не только материально разворовывает, но и политически!

-1
Ответить

да соглашусь когда после девяностых процветал развал бандитизм в ряде случаев не выплачивались пеньсии мизерная зарплата пьянство развал армии насилие наркоты конешно ее и щас не мало но все же эвропу это устраивало а щас засыпали санкциями стоило стране не  пойти у них на поводу

0
Ответить
Ещё 2 комментария

Олег Ивкин. Развал наркомания, бандитизм девяностых годов, это то что мы замутили у себя сами, под руководством коммунистической партии. Нам пообещали что все будут жить лучше, у каждого будет по две Волги и прочие блага. А по факту те же комсомольцы коммунисты быстренько поделили страну (на чековых и залоговых аукционах). Чего всё на Европу валить? Да не одному врагу такой бардак не мог привидеться. Почему не сказать честно что наши же руководители развели нас как лохов?

+1
Ответить

Российский народ умнеет. Это заметно по комментариям многих пользователей интернета, но ЦТВ смотрят ещё ой как много патриотов.

0
Ответить

Если бы было так,как Вы пишите,то именно после развала Запад съел бы все,что слабо в Вашем понимании,поэтому,все это заблуждение,просто нужно соблюдать международное право,вот и все.

-1
Ответить

"но мы ожили, мы встали на ноги, и стали сильными опять". У вас сдать без боя китайцам миллионы гектар забайкальских и сибирских земель, вместе с их ресурсами и жителями,  называется встать на ноги?

+1
Ответить

Где это мы ожили и в чем?Нас не трогают,потому что ядерная держава,с ракетами,это заслуга коммунистов.Сейчас поддерживают армию,вкладывая туда триллионы.Так да,простому смертному,все одно в России будет Донецк или нет,цены без того растут еженедельно и зарплаты ежемесячно обесцениваются.

0
Ответить

Забрать у слабого могут всё, это точно! Вопрос: в чьих руках находятся практически все природные ресурсы страны? Сами ведь знаете... точно не в ваших и не в моих, а у "особ, приближённых к императору" (цитата).

+1
Ответить

а с чего это ты считаешь мы стали сильными с никакой экономикой, ты в школе то учился?  ты поешь со слов великого сказочника Путина или вообще ничего не думаешь?

0
Ответить

а с чего это ты считаешь мы стали сильными с никакой экономикой, ты в школе то учился?  ты поешь со слов великого сказочника Путина или вообще ничего не думаешь?

0
Ответить

0
Ответить

0
Ответить

Жители ДНР и ЛНР , которые одни противостоят нацистам, неофашизму в Украине - это Великий и Героический народ и я буду рад , если Вы будете вместе с  Многонациональным , Великим , Народом РОССИИ !!!

+5
Ответить

просто дружить государствами не судьба?

+14
Ответить
Ещё 1 комментарий

не судьба, укра исчезнет с карт навсегда и это правильно

-3
Ответить

Только содержать себя они самостоятельно, а то начнется - то мост надо опять построить, то еще помочь в перечне вопросов, а у меня как и многих других помогалка сломалась.И радости особой от принимаемых чиновниками/депутатами и ЕР решений не испытываю.

+9
Ответить
Ещё 9 комментариев

Мужики! Вы серьезно верите в то, что не присоедини мы Крым, жили бы лучше? А может и пенсион возраст нам из за Крыма и Донецка подняли. Или налог повысили.А может мундиаль виноват? Значит по вашей логике  ,если мы не примем Донбасс (в который и так вкладываем миллиарды) ,а отдадим Курилы станем жить лучше. Я бы на вашем месте включил свои мозги ,а не слушал бы болтунов политиков.Тем более неадекватов у нас не меньше, чем  радеющих за  страну

-3
Ответить

Ну, логика, это явно не ваше.

+1
Ответить

А здесь логика не при чём. Логика это к немцам. У них (раньше было) всё точно как в аптеке. А что русскому хорошо, то немцу - смерть. Ну и наоборот, наверное тоже. Для русского главное душа, а логика потом.

0
Ответить

А ты всерьёз веришь, что тратя деньги только на необходимое, а не на шлюх и азартные игры, ты будешь жить богаче ?

+1
Ответить

Юрий, да, они думают так, либо по наивности, что мало вероятно, либо отрабатывая "бабло" настоящее или перспективное (чем больше грязи на Россию и свой народ, тем больше - сребреников). Даже в советское время находились такие, кто думал, что надо было сдаться Германии - пили бы вкусное пиво и жрали колбаски немецкие. Всяк предатель думает, что лихо пролетит мимо него, надо только побольше "накакать" вранья и абсурда, но весьма похожего на правду.

+1
Ответить

Жаль Вас Валерий , что помогалка сломалась. Если великороссы не станут помогать малороссам хана нам придёт. Россия закончится. У кого помогалка сломалась в 90е гододы свалили в гейропу, Америку , а я в Россию.

-2
Ответить

Видно, у Вас не помогалка сломалась, что вы в разруху сознательно попали:(

0
Ответить

Ну так если присоединятся, это же будет уже наша страна, ну а мосты и дороги нужны нам, чтобы как при Союзе - дуешь по дороге куда хочешь, и кроме гайцов никто не остановит, ну если только кто-то помощи попросит. Ну или отдохнуть или в кафешке пожевать. Ну и стрелять уже никто не сможет долго, только один разок и всё. Как говорится: "Кто к нам с мечом......".

-1
Ответить

Между прочим, люди всегда содержат себя самостоятельно, а развитие регионов - дело важное и нужное, тем более - забота о братьях и сестрах. Сомневаюсь в Вашей "помогалке" и горжусь за новые мосты и другие достижения России. По поводу чиновников и прочих упомянутых Вами, Валерий, это всё мы - такие разные и порой заблудшие. Заблудившихся будем выводить на свет божий.

+1
Ответить

А ещё бандеровцы мальчиков распинают... боже, спаси Россию от идиотов ))

+29
Ответить
Ещё 9 комментариев

Об этом вам расскажут в Польше, если забыли. Там и памятник соответствующий имеется с детьми примотанными колючей проволокой.

-3
Ответить

Ну, поляки обосрались и поставили памятник сумасшедшей цыганке. Что дальше?

+7
Ответить

Сильна Россия идиотами ... Была ,есть и будет!

+4
Ответить

Завидуйте молча.

0
Ответить

откуда у тебя такие данные? Я живу на берегу Черного моря, И даже в этом, 2018 году, отдыхали россияне. И приезжали на автомобилях с российской регистрацией. И никто их не трогал.

0
Ответить

А также от пудингов и слябингов!

+1
Ответить

Если некоторые либерасты не понимают, то объясню - действительно распинают и даже более гнусные поступки делают. Эсесовцам и не снились такие жестокие действия.

+1
Ответить

А российские оккупанты на Донбассе украинских детей едят. Эсесовцам и не снились такие жестокие действия. И попробуй докажи что это не так, тупой уплюдок .

+3
Ответить

Пудинг вы тоже дЭбил

0
Ответить
Ещё 10 комментариев

Да , эти люди действительно герои, и я   в душе вместе с  этими  людьми.

-13
Ответить

Не надоело ещё транспарантами разговаривать?

+6
Ответить

Ой, да пошли вы нахуй, великодушные россияне, вроде тебя. Я уже по горло сытым вашим радушием, когда при оформлении вида на жительство в Россие к нам обращались как к третьему сорту и отказали в оформлении документов формулировкой "у вас в днр не ведутся боевые действия" и спешили оформлять армян и таджиков. Такие-то братские народы, лол

+7
Ответить
Ещё 6 комментариев

АТОшникам у нас не место.

-2
Ответить

Еще бы, какого комментария ждать от последователя националистов. Ты прямо сейчас плюешь на могилы дедов, которые сражались против тех же нацистов в ВОВ. Молодец, можешь собой гордиться ;)

-2
Ответить

Каким это образом я "плюю на могилы дедов"? Вы, блин, такие интересные, приехали из Окраины и давай требовать. Армянам и таджикам оформляют быстрее, потому что там как раз и нет боевых действий. А с вашей стороны могут приехать хоть правосеки, хоть из С14, чисто по заданию. Что, всех радушно, без проверки привечать? А потом вычислять и вылавливать их по всей России, после очередного теракта? Россия будет принимать украинцев, а хохлов, которым все и всё обязаны, нам не надо. Своих хватает, вон сколько их здесь повылазило...

-4
Ответить

старый, у тебя 2 акк что-ли?) проказник

ты сам-то откуда вылез?)

+2
Ответить

А какого .уя тебе здесь делать? Защищай свою родину, а не жди когда за тебя это сделают другие. В 2014г. дохрена вас таких на Урал приехало, молодые, здоровые, сильные в то время, когда наши добровольцы гибли за вас.

+1
Ответить

И патент платить! И зарплаты копейки! А Польша просто так принимает нас, и заработки раза в три выше! Не хочу обидеть Россию и россиян, но, почему так? Если же мы с Россией братские народы??? Обидно.

0
Ответить

Это Вы зря так говорите! Ментальность жителей донбасса далека от той доброй, русской ментальности. Зэки, наркоманы, люди, предавшие их родную страну, , Украину, ещё задолго до событий 2014 года. Жили в Украине, но всем своим видом показывали, что они русские, говорят чисто на русском, попирают украинский, и только и метят, как бы в Россию попасть.

+2
Ответить

Какой смысл признавать ДНР ?!  Если там сейчас опять начнется движуха полномасштабная( а она начнется...иначе как Порошенко выборы отменить?), то нужно брать всю Украину разом....чтобы пендосы не напихали там своих баз. А  санкции...какая уже разница....одних больше других меньше! ))) Жили же за "железным занавесом " и слава Богу, все были сыты и одеты .

-11
Ответить

зачем вам украина!?

мы у себя то порядок навести не можем, только и слышно: ПРОСТО СТРАНА БОЛЬШАЯ.

так зачем делать её больше! если с нынешней то не справляются

+31
Ответить
Ещё 6 комментариев

размер не имеет значения когда ума нет

+11
Ответить

Да никто присоединять Украину не собирается. Крымчане сами захотели в большей массе. А на Украине промыли мозг народу основательно. И если верить опросам, то половина нас считают врагами. И если самим присоединить, то их куда девать? А партизанская война внутри России вещь неприемлемая. И чё, поступать как бандеровцы, всех к стенке? Или как фашисты в концлагерь? Нет, пока большая часть народа не захочет присоединения, ничего не получится. Ну а если всё-таки кто-то там начнёт такую линию, то помочь конечно можно. И если даже 5-6% будут не согласны с этим, то извините господа демократия - это власть большинства, а не как на Западе, власть всяких меньшинств, которые захватили власть. Такая власть меньшинства ближе к самодержавию, а не к демократии. Ну если хотят, пусть ставят своего царя и живут. Никто их захватывать не собирается. Нынче это обходится "дороговато" для нас. Мы же не пиндосы, которые сгоняли коренное население в гетто и лагеря. Нам такое не по нутру. А гробить своих людей, чтобы "ощесливливать" кого-то, кому это не надо, тупое занятие. Вон Европе наш царь сколько помогал, и что? Всей Европой потом с Союзом воевали, хотя он только пытался встать на ноги. А другие главы были даже родственниками, и не помогло. Так что сперва "сама, сама, сама...", а там поглядим. Вон Донбасс хочет и делает, всё понятно. А если как Янукович-проститутка и вашим и нашим, одной задницей на два стула, то вот очко и порвалось.

-4
Ответить

В сраче воровать удобней.

0
Ответить

Не страна большая,а правители такие,в союзе 15 республик было и жили нормально,Украину надо очисть от грязи и забрать опять себе,Россия с Украиной и Белоруссией будет на много сильней.

-2
Ответить

СССР была больше и справлялись!...

-2
Ответить

А тебе большая радость будет что на Донбассе люди гибнут за то что поднялись против фашистов.

-1
Ответить

Скорей бы напихали уже

+1
Ответить

Тогда уж надо брать Белоруссию и всё остальное. Что мелочиться? А уж опосля!

+2
Ответить
Ещё 11 комментариев

Про Аляску - то забыл?

+1
Ответить

А причём здесь Аляска? Кажется моё продали, ещё и взятки давали чтобы купили.

-1
Ответить

Аляска была продана, а то что задёшево, так это нужнее было РИ, а не штатам.

+2
Ответить

Да не, мы тебя , Oleg, отдадим Белоруссии. Кацца здесь много либералов и бандеровцев, которым милы "европейские ценности", а не человеческие. Манульченко из таких

-3
Ответить

Виктор Шабля, похоже у вас фашисты, фашисты,  кругом одни фашисты. Что касается европейских ценностей, то в России их всегда было больше чем китайских. Спасибо за это Петру и прочим европейским монархам (например Екатерине).

+1
Ответить

И что ОПОСЛЯ ? Объявить войну Катару и в плен сдаться ?

0
Ответить

Опосля, Владимир Владимирович станет президентом земного шара!

+1
Ответить

Если белорусы захотят, то в России кроме либерастов, никто против не будет. А их меньшинство. Перетопчутся. Ну а если милы Ландоны и Парижы, флаг в руки и фитиль......

-4
Ответить

Либерасты-это родители Кислова. Злобные твари ))

+3
Ответить

Андрей Кислов.

Когда читаю слово либерасты, сразу на душе становится теплее. Прям как в анекдоте (это родина сынок). Здоровья вам и удачи в вашей неравной борьбе!

0
Ответить

Ничего брать не нужно - нужно у себя навести порядок и создать для народа , а не только для сраной  вороватой и бессовестной "элиты" нормальную жизнь , а не нищенское прозябание  и тогда к нам будут сами проситься.

+2
Ответить
Ещё 12 комментариев

Согласен!!

-5
Ответить
Ещё 1 комментарий

Значит будем брать!

-1
Ответить

Это вы пишите сейчас о Советском Союзе и странах варшавского договора? Так если оно всё так было чудесно то где оно сейчас?

+1
Ответить
Ещё 2 комментария

Все было предано великими реформаторами. а коли в голове дырка то и обучение не поможет

+1
Ответить

Реформаторы это Ельцин и Горбачёв? Так это первые лица в компартии.

-1
Ответить

А, может, брать таких идиотов, как ты за экстремизм и сажать?

0
Ответить

упаси Бог от западЭнцев.... только до днепра. дальше одна ненависть к русским и  уже очень давно. знаю не понаслышке, бывал там часто. еще при советах. пусть к полякам рулят.

-1
Ответить

Аты вспомни что кроме хохелов пол европы были за зановесом

-3
Ответить

Бедная Россия. когда-же ты избавишься от идиотов? Если бы не лезли сами во все дыры. то кому мы на хрен были бы нужны.  Сами загнёмся. без посторонней помощи. потому. что ни хрена ничего не можем.

+3
Ответить

Во-первых, мы не жили за "железным занавесом"; во-вторых, мы жили в СССР, мощнейшем государстве, которого не только боялись, но и уважали; в-третьих, у нас были союзники и даже друзья, которых нынешнее руководство РФ ухитрилось всех растерять.

0
Ответить
Ещё 1 комментарий

Александр Георг.

Во-первых СССР был второй экономикой в мире а ни первой. Во-вторых, мы действительно жили за железным занавесом (поехать за границу, а капиталистическое страну) было из разряда невероятного в жизни гражданина. Для поездки за границу надо было получить одобрение трудового коллектива, сдать экзамены. Граждане ехали за границу не для того чтобы красоты смотреть, а чтобы затариться различными товарами. Все радиостанции из-за рубежа глушились.

Армия конечно у нас была сильная и нас все боялись.

Что касается союзников и друзей, то как мы знаем при первой возможности они разбежались и нынешнее руководство здесь не причём (это было до них).

Если кто-то хочет с нами дружить, то никто им и сейчас - это сделать не мешает. Хотя что такое дружба между государствами не очень понятно. Наверное есть общие интересы и они должны быть взаимовыгодным.

-1
Ответить

Вы совершенно правы.

0
Ответить
Ещё 29 комментариев

Майдан как раз и страшен. При чем страшен настолько, что этого не в состоянии осознать граждане государства, в чьей стране уже 4-ый год ебошит гражданская война.

-18
Ответить

"4-ый год ебошит гражданская война"... чё, прям так соловьиный помёт и всрал в твою пустую черепушку ?)) А ничего, что весь мир считает, что Россия оккупировала эти территории Донбасса и сбила там пассажирский боинг ? Ах да, фсенасвете врут кроме создателей распятого мальчика ))

+11
Ответить

Почему, если она такая гражданская, то с одной стороны воюют преимущественно граждане соседнего государства?

+11
Ответить
Ещё 4 комментария

Уважаемый Артем, у тебя есть толковые ответы в этом интернет ресурсе, но просто вот открой методичку и почитай определения понятий.
В любой гражданской войне будет иностранная интервенция, как и со стороны непосредственно государств, так и простых добровольцев для которых пропаганда даже не нужна, они уже были готовы изначально. Это первый момент.
Второй момент: Ты со свечкой стоял, смотрел лично каждый паспорт?=) Расслабься! Я вот знаю коренных жителей (которые наперекор всем стереотипам уехали в Киев, а не в РФ), которые совсем не пророссийские, и они утверждали мне то, что основной костяк ополчения это все-таки местные жители. Возможно, на какой-то момент российских граждан действительно было очень много, но горячая фаза войны прошла и все казачки ряженые уже упилили обратно в Россию, по крайней мере большинство. Ну т к ты отрицаешь (1 из 5 стадий) реальность, ну, увы и ах. Жду когда начнется торг, потом гнев и т. д. Главное, что бы было принятие реальности - это самое важное.
Третий момент: а какого хрена в АТО делал обезьянник вот к примеру вот этот https://ru.hromadske.ua/posts/oslo-donbass-ystoryia-norvezhtsa-kotoroho-vyhnaly-yz-ukraynskoi-armyy цветы нюхал? А ведь это не один такой крендель, их же там полно. Благо уже сами страны ЕС начали осознавать, что нужно спасать свой имидж и этот зоосад хоть как-то начали пресекать. Иностранные граждане есть с обеих сторон и кстати говоря в том же АТО полно россиян, белорусов и тех же самых грузин. Это эталон того, что данная война - проблема не сугубо украины и украинцев, она имеет куда более глобальные причины и следствия. История так распорядилась, что вылезла эта проблема именно у вас.

-4
Ответить

Пономарь, это не гражданская война . Это российская агрессия в чистом виде. Облезьяны вроде гиви и захарченко только для зомбоящика нужны, а за их спинами стоит простой русский солдат, переодетый в шахтёра комбайнёра, ну или силы местной самообороны, как высрал однажды путен .

+2
Ответить

Время охуительных историй, с тобой все ясно.

-2
Ответить

Прикалывают дегенераты, которые верят в шахтёров-комбайнёров) Вот в Крыму эти тупари верили в таксистов-учителей и силы местной самообороны, потому что так путен спистнул. А на Донбассе вот))

+3
Ответить

А сколько майданов было при Януковиче? И ничего у чудака классная пенсия, играет в теннис, ходит на яхте. А вы вот сильно переживаете.

+1
Ответить
Ещё 1 комментарий

В России в семнадцатом году тоже был нехилый такой Майдан. Ничего, вспоминаем и гордимся.

+6
Ответить

А кто-то сейчас занимается разработкой новой технологии или пытается повторить в гаражных условиях существующую? А если бы пытались, изобретали, создавали, стремились, не зависели бы так от решения США

+1
Ответить

Это Вы сейчас мне что ли предъявы кидаете?))) Немного не по адресу))) Но так, для Вашего общего развития скажу, что все что пытаются изобретать, как Вы выразились, в гаражных условиях, просто в лучшем случае кладется в ящик стола. Ибо чтоб твою идею продвинули, надо кому то бабла не хило отвалить. Мадам, лучше помолчите, будете гораздо умнее выглядеть.

+1
Ответить

Читаешь и удивляюсь ( мягко сказано). Тупари, вы хоть посмотрите, кто живет в Донбассе. Там живут потомки тех, кто приехал в Донбасс в конце 19 века, после гражданской и великой отечественной войн для работы и восстановления шахт, для того чтобы жить в более благополучном крае. И все переехали из центральных областей, из Сибири и Урала, т.е. чистокровный русичи. Если бы Путин не вмешался со своими Минскими соглашениями, эти люди давно бы прикончили всех этих бендеровцев и были бы в Киеве. А насчет того, что Россия повесит дополнительно 5 мл донбассовцев , так мы повесили Абхазию и Северную Осетию. А тех денег, что тратим на северо-кавказские республики, при чем поддерживая агрессивные народы для русских, достаточно будет чтобы поддержать народ Донбасса. И не забывайте, что присоединяете один из крупнейших промышленных регионов Европы. Бездари.

-2
Ответить

Вам вата в голову попала!

+4
Ответить
Ещё 6 комментариев

Больше на говно похоже.

+2
Ответить

Похоже, это ты баран, живущий в дерьме- в скотском сарае. Читать летопись Рассении надо, а некурить наркоту.

-2
Ответить

У вас даже ник на английском, и как вы можешь  рассуждать о летописи нашей страны. Читать надо, а не про вату рассуждать. Это всегда в мировой истории ватой были англо-саксы и дермецем по натуре. И ты туда же.

-3
Ответить

У вас даже ник на английском, и как вы можешь  рассуждать о летописи нашей страны. Читать надо, а не про вату рассуждать. Это всегда в мировой истории ватой были англо-саксы и дермецем по натуре. И ты туда же.

-2
Ответить

Родослав, почему у тебя болгарское окончание фамилии?

+2
Ответить

в 2к18 принципиален язык написания ника!?

вроде в гимне поётся: Славься, Отечество наше свободное

а писать вне работы и учебы всякие родионы заставляют на русском :(

+2
Ответить

Чтобы кого-то присоединять, необходимо прежде навести порядок в собственной стране и стать независимыми. А пока что мы сами - колония, которая не в состоянии развиваться вместе с остальным миром. А для этого нужна в первую очередь собственная идеология, а ее у нас до сих пор нет. Живем по навязанной нам неолиберальной. Мы предлагаем такую идеологию. Присоединяйтесь!.

-2
Ответить

еще этих нам на шею не хватало

0
Ответить

Сейчас это России не нужно, т.к. причин для этого нет. Но в дальнейшем это вполне возможно.

-2
Ответить

Нифига не понятно 🤣. Набор слов в случайном порядке. Автор мумий тролль группу напоминает)) Для кого все это пишут?)) Бред сумасшедшего) а комментарии то на загляденье - тут и "Белоруссию надо брать" и рассуждения о том какая Россия нужна западу и о том, что человек у себя не может порядок навести, отождествляя себя с целой страной. Ребята, политика это не ваше - пора признать 🤣

+1
Ответить

Принципы Устава Военного трибунала Нюрнберга еще никто не отменял. Нацисты должны понести наказание.

Игорь

0
Ответить

А под нацистами Вы понимаете российскую власть и её пособников?

+2
Ответить

УвОжаемые, вы заебали срач вести! Идите на хуй! При чем всех политических предпочтений и половых ориентаций. Или лучше подскажите как отключить уведомления от данной темы\вопроса и потом идите на хуй.

+2
Ответить

Никак не отключишь. Ты с нами навсегда!

0
Ответить

Никита, Вы не пономарь! Выходить в люди со словами из трёх букв - лить грязь на свою голову, или Вы больны? Остановитесь, прикройте срам.

0
Ответить

Сейчас становится понятно, что отделение этой Окраины - благо для России - удалили раковую опухоль, эти бандерофашисты недобитые были и в советское время, все их умиротворяли - насильственно поддерживали и "развивали" мову. С этой опухолью удалили и здоровое ядро - Новороссию., русских людей. ЛДНР - это малая часть русского мира на Окраине, поэтому и не признают, чтобы не закреплять границы. Думаю, что нужно освобождать территорию и людей всей Новороссии и присоединять к России, а так называемую "Украину" отгородить стеной и забыть - долго она не просуществует и развалится, как и было много раз в истории.

+2
Ответить
Прокомментировать
Читать ещё 28 ответов