Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что для вас важней: территория страны или жизнь и процветание людей?

ИсторияПолитологияПолитика
Georgy P
  · 2,9 K
Web-разработчик с медицинским образованием  · 20 дек 2018

Лично для меня важно благополучие мое и моих близких. А причем тут территория и жизни чьих людей - это мне не совсем понятно.

ДА и важнее в каком контексте?

Вы предлагаете то что? Отдать гектар территории чтобы получить 1000 людей или наоборот, угробить 1000 людей за гектар земли?

если США предложит забрать себе большой кусок территории с обещанием   поднятия уровня жизни проживающих на этой... Читать дальше
Критический взгляд на любую проблему  · 8 июл 2020
К несчастью территория России, является причиной нашего с вами благополучного существования. Природные ресурсы, обрабатываемая сельскохозяйственная земля, источники пресной воды. Можно ли от этого отказаться, безусловно. Но я задам вам встречный вопрос. Кто вы такие что бы решать? Кто дал вам права - раздавать земли которые наши предки добывали своей кровью. Кто... Читать далее
Одно другому не мешает. Па шарике полно и нищих карликовых стран, и огромных благополучных. Канада и США второе и четвертое места по площади, соответственно. Австралия, вообще, целый континент. С другой стороны, Гаити, Либерия и Эритрея, очевидно, от переизбытка территории не страдают. Беда России не в площади, а в нерациональности ее использования. Читать далее

А в ООО Россия есть своя территория???, в рабовладельческом государстве может быть хорошая жизнь у населения??? Сами вопросы про ООО Россия не актуальны ибо у нас уже давно нет ни территории, ни государства.

Однозначно, люди. Просто нужно понимать, что есть переломные моменты истории, например, как были времена голода или войн, когда сохранить государственность важнее, но сейчас, в относительно мирное и стабильное время, народ всегда должен быть на 1 месте, для этого, собственно, все атрибуты власти и существуют - чтобы людям жилось лучше. Правда, испокон веков, никто при... Читать далее
А если например будет посчитано, что если дальний восток России отделиться и создаст отдельное государство, то... Читать дальше
Пролетарий умственного труда.  · 20 дек 2018
Для меня ответ очевиден. Государство образовано народом. это лишь внешний атрибут. Вон Евреи едвали не большую часть истории скитали хрен пойми как и всегда были отдельным народом, имели вес ( и проблемы) а в конечном итоге вообще себе государство запилили ( не без помощи). Это лишь отчётливо показывает, что страна - это не берёзки. страна - это люди. их культура, взаимо... Читать далее
Значит если Япония предложит забрать себе большой кусок территории с обещанием  поднятия уровня жизни проживающих... Читать дальше
гордый потомок обезьяны  · 19 дек 2018

Однозначно, рядовому, среднестатистическому человеку, комфортнее жить и быть гражданином Люксембурга или Швейцарии , чем например России или Индии. Размер страны никоим образом не является показателем уровня и качества жизни.

Такая хорошая жизнь в маленьких странах возможна только при внешней демократии и больших союзов. Если эта система... Читать дальше