Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

С чего стоит начать смотреть баскетбол чтобы разбираться в нем?

Спорт
Иван Сидоров
  · 10,4 K
  1. Старайтесь не болеть за какую то команду - а искать ответы что, как и почему происходит на площадке. Может бы такая схема сработает - смотрите финал НБА прошлого года, после каждого матча читаете обзор игры от понимющих людей в интернете. Только немножко надо подготовится и заранее все найти в архивах.

  2. Выбирите те трансляции баскетбола - где комментаторы подробно рассказывает что происходит на площадке.. а не просто констатитирует факты.

  3. Старайтесь смотреть те матчи баскетбола - которые не являются проходными/регулярными. Выбирайте те где исход поединка решает дальнейшие судьбы команд в сезоне.

  4. Читайте материалы в баскетбольных блогах на спортс.ру и других сайтах. Там конечно много автороского субьективного мнения, но очень интерессно для людей которые не сильно шарит в кухне игры и хотят понять больше об этом.

  5. Найдите и почитайте автобиографии знаменитых тренеров и игроков баскетбола. Помимо просто мемуарной части - там часто говорится о интересных тактических штуках которые применялись в игре.

Первый
болельщик  · 26 окт 2015
"Разбираться в баскетболе" - фраза очень условная. Хорошо, когда есть любимая команда (клуб) и когда играешь сам на любом уровне. Всё наше понимание и "разбирательство" может основываться на личном переживании того или иного своего действия (правильного или наоборот) для получения лучших эмоций личных и командных в итоге. Любопытно написал К.Булычёв в "Умении кидать... Читать далее
Исследовать Центра Стратегических Исследований в Спорте  · 25 окт 2015

Попробуйте поиграть в игровой баскетбольный симулятор. У меня лично через игру на ПК, NBA 2004, произошло знакомство с баскетболом. После этого казалось, что интереснее вида спорта быть не может, хотя, возможно, так оно и есть до сих пор.