Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Люди старше 25 лет, кем вы работаете, как долго, как вы получили нынешнее место в компании или организации, насколько легко устроиться на вашу должность и какие советы вы бы дали новичкам?

КарьераРабота+3
Женя Яковенко
  · 36,0 K
Стратегический аналитик. Походник. С рюкзаком с трех лет. С байдаркой познакомился в 10...  · 1 дек 2021  · dzen.ru/iso-centr.ru
Последние пятнадцать лет работаю директором по стратегическому развитию.
Конкретно эту работу получил по приглашению - просто написали и предложили должность. Сработало сарафанное радио - кто-то, где-то кому-то рассказал о редком спеце. А стратегический аналитик явление очень редкое - мягко выражаясь.
Начинал с завода (ЗиЛ). В 16 лет. Устроился простым станочником. Через несколько месяцев стал наладчиком.
После армии пять лет проработал в ГУВД командиром спец. подразделения охраны. Устроился тоже на рядовую должность, но через 2 месяца был заместителем группы, а еще через полгода командовал подразделением (которое сам же и создал).
И так на всех своих работах (включая службу в армии - 4,5 года). Видели мои знания и возможности и либо сразу в топы, либо через промежуточную должность.
Так и с дизайном было. Устроился графическим дизайнером (после ГУВД) и через восемь месяцев был арт-директором.
На вопрос насколько легко устроиться на мою должность ответ простой - вообще никак. Только у топовых компаний встречается такая должность, да и то не у всех. Есть всякие директоры по развитию (и вакансий таких немало), но на деле это совершенно другие специалисты и занимаются они совершенно другим. Чаще всего, на поверку, оказывается, что ищут коммерческого директора или менеджера проектов.
Большинство вообще не понимают, кто я и чем занимаюсь.
А новичкам совет простой - работа есть всегда и везде. Да, может не работа мечты, но, если стоит вопрос обеспечения себя хотя бы минимумом, то не чего и выкобениваться - бери то, что есть (независимо от образования и заслуг) и уже в процессе ищи, что-то лучше.
И учиться, учиться, учиться. Всю жизнь. Я вот сейчас высшее образование получаю - в свои 46 лет.
О походах и снаряжении: Все ответы одним постомПерейти на yandex.ru/q/article/o_pokhodakh_af46f26c
Завод им. Лихачёва воскреснет когда-нибудь?
Автор книги "Как остаться инженером в век искусственного интеллекта"  · 30 июл 2021
Сейчас работаю инженером-исследователем в федеральном университете. Пр специальности инженер-нефтяник, в 90-х на нефтяных предприятиях радовались любому, кто заходил в отдел кадров. Начинал с рабочего, через 4 года начальник лаборатории по исследованию скважин, еще через 5 лет начальник цеха, ушел в малый бизнес и сделал его средним за 8 лет. Вернулся в нефтедобывающее... Читать далее
Делаю проект "Справочник базовых навыков". Предлагаю заполнить форму по ссылке: Перейти на forms.gle/AUgJWTBEpNUbZPuN6
Писатель и путешественник. Мечтаю написать настоящую книгу и совершить кругосветное...  · 17 дек 2019
Я занимаю должность инженера в крупной нефтяной компании.  Получала образование в аграрном институте по специальности «инженер по землеустройству». После института работала геодезистом: занималась межеванием земельных участков и постановкой их на кадастровый учёт. Ездила по полям и зимой, и летом.  Через год организация, в которую я отправляла резюме по почте, объявила... Читать далее
Полимат (искусство, экстремальный спорт, развлечения, урбанистика), эксперт государственно...  · 22 дек 2019
27 лет. Мультимедиа-дизайнер, организатор мероприятий. Знакомства, упорство и немного везения. Я делаю дизайны и организовываю мероприятия, что называется, со вкусом. А это, увы, не всем нужно. Если вы хотите по-быстрому срубить деньжат, выдумав какую-то банальность или тупо мошенничество, а потому согласны даже на халтуру, лишь бы не заморачиваться - то мы не... Читать далее
Первый
Автомеханик, путешествия, выживание.   · 20 дек 2019
Работал с 80г.Ремонт авто и тракторов. Никогда не заморачивался на одном месте, в трудовой вкладыш. Предприятия не очень раскошеливаются на повышение квалификации. Начальники тоже меняются и попадаются прдрк. Ругаться и бороться сними себе дороже. С работой никаких проблем, раньше после работы калым. Сейчас можно хоть сутки работать. В общем, как себя покажете, свой проф... Читать далее
Генеральный директор и соучредитель семейного медицинского центра ООО "Поликлиника№2Борисо...  · 18 мая 2020
Сейчас мне 29 лет. Являюсь соучредителем и генеральным директором медицинского центра. Но начинала я с обычного администратора этого же мед.центра. Причем на работу взяли лишь со 2 раза по причине возраста. На тот момент мне было 22 года. 5 курс института (не медицинского).С первых дней я старалась сделать работу простой для себя и окружающих, изучая и внедряя новые... Читать далее
Инженер, учитель, фанат истории и поэзии  · 19 дек 2018
Работаю по своей специальности лет 5. В своей компании уже 3 года. По моей специальности в моем городе (инженер радиотехники в Санкт-Петербурге) работу найти в принципе не сложно, но уровень заработной платы оставляет желать лучшего, поэтому в основном приходят студенты или молодые специалисты в организации на гос заказы, набираются опыта и уходят в места где больше плат... Читать далее
Увлекаюсь географией, космосом, персоналиями, зоологией, историей.  · 18 дек 2019
Работаю в небанковской кредитно-финансовой организации уже 8 лет. Получилось сюда устроиться благодаря обстоятельствам. Можно сказать подал резюме в нужное время, так как там на днях уволился сотрудник и им нужен был человек. А так как в похожей сфере я до этого уже работал, то и особых проблем при трудоустройстве не было. Совет: Никогда не отчаивайтесь и лучше ищите... Читать далее

Микрозаймы как работа мечты. Уруруру.

Могу сказать так, все зависит от того, какие были стартовые показатели. Если есть связи/кум/сват/брат/друг - это одно, и там все совсем по-другому. У меня вот никогда не было такого, чтобы я мог кого-то попросить "пристроить" или "подкинуть работенку/денежную тему". Все своими мозгами и руками. Начинал вообще со слесаря КИП, потом пошел в IT, сейчас уже программист, но... Читать далее
Могу сказать так, все зависит от того, какие были стартовые показатели. Если есть связи/кум/сват/брат/друг - это одно, и там все совсем по-другому. У меня вот никогда не было такого, чтобы я мог кого-то попросить "пристроить" или "подкинуть работенку/денежную тему". Все своими мозгами и руками. Начинал вообще со слесаря КИП, потом пошел в IT, сейчас уже программист, но... Читать далее
О, бро, как я тебя понимаю. С одной стороны я вроде как сам постоянно учусь, самосовершенствуюсь, но это... Читать дальше