Женя Яковенко
декабрь 2018.
8359

Люди старше 25 лет, кем вы работаете, как долго, как вы получили нынешнее место в компании или организации, насколько легко устроиться на вашу должность и какие советы вы бы дали новичкам?

Ответить
Ответить
Комментировать
3
Подписаться
16
13 ответов
Поделиться

Я занимаю должность инженера в крупной нефтяной компании. 

Получала образование в аграрном институте по специальности «инженер по землеустройству». После института работала геодезистом: занималась межеванием земельных участков и постановкой их на кадастровый учёт. Ездила по полям и зимой, и летом. 

Через год организация, в которую я отправляла резюме по почте, объявила набор сотрудников в новый отдел. Так я попала на собеседование и устроилась на работу. С тех пор прошло 7 лет.

Дело в том, что специалистов с моим профильным образованием достаточно сложно найти. И это сыграло большую роль, ведь работодатели стараются нанять сотрудников с опытом. 

Я бы дала новичкам такой совет: любить дело, с которым Вы связали свою жизнь. Именно это является одним из главных в работе и жизни. 

Я никогда не хотела быть инженером по землеустройству, поэтому развиваться и двигаться к повышению по этой специальности мне не хочется. А ведь возможно все!

И не бойтесь ничего менять. Я совмещаю работу в офисе с удалённой работой копирайтером. В этой сфере и стараюсь расти и развиваться. 

Целеустремлённости и уверенности! Ничего не бойтесь!

14
-1
Прокомментировать

Работаю по своей специальности лет 5. В своей компании уже 3 года. По моей специальности в моем городе (инженер радиотехники в Санкт-Петербурге) работу найти в принципе не сложно, но уровень заработной платы оставляет желать лучшего, поэтому в основном приходят студенты или молодые специалисты в организации на гос заказы, набираются опыта и уходят в места где больше платят.

Советы:

1) если Вам не по душе то что Вы делаете надо искать другую работу, другую область и тд.

2) Если все-таки выбранная специальность Вас устраивает, то необходимо в ней развиваться: получать дополнительные навыки, заниматься самообразованием и изучать рынок по зп, чтобы понимать, что Ваш труд оплачивается по достоинству.

3) Как сказано Выше не стесняться просить повышения, я все свой доход увеличила в 2 раза за счёт разговоров с начальством.

13
0
Прокомментировать

Этот ответ написан и доступен на

Этот ответ написан и доступен на Яндекс Кью

Работаю в небанковской кредитно-финансовой организации уже 8 лет. Получилось сюда устроиться благодаря обстоятельствам. Можно сказать подал резюме в нужное время, так как там на днях уволился сотрудник и им нужен был человек. А так как в похожей сфере я до этого уже работал, то и особых проблем при трудоустройстве не было.

Совет: Никогда не отчаивайтесь и лучше ищите работу, которая вам будет по душе. Есть такие слова: Найдите себе любимую работу и вы не будете работать ни дня...

6
0

Микрозаймы как работа мечты. Уруруру.

0
Ответить

@Эм Ди, Я работаю не в этой сфере ) А в инкассации

0
Ответить
Прокомментировать

Junior Unity разработчик - 30 лет

Сделал резюме на основных сайтах по поиску работы, на 4 сайтах для фрилансеров. Еще по 3 аккаунта на Авито и Юле, чтобы получать фрилансовую халтуру.

На последнюю работу устроился благодаря тиндеру, где тоже имею 5 аккаунтов (на разные возрастные группы)

4
0
Прокомментировать

Работаю экономистом в крупной энергоресурсной компании. Учился также на экономиста.

После ВУЗа пытался устроиться по специальности - не получилось: блата нет, опыта работы нет. Тут то я и задумался о том, что красный диплом ничего не значит.

Сначала устроился в гос.учреждение на работу не по образованию. Попал туда по приглашению после прохождения преддипломной практики. Зарплата маленькая, работа мне не нравилась. 

Через 2 года пригласили в транспортное предприятие. Работа опять не по специальности. Платят лучше, но все равно мало, работа интереснее, но все равно мрак. Разместил резюме. К этому моменту у меня 4 года какого-то стажа.

Долгое время была тишина по откликам. Рассылал резюме напрямую в компании. Заходил на сайт и брал электронку нужных мне отделов. И тут мне звонят одновременно с 2 компаний: транспортной и нефтедобычи. Прохожу в обеих собеседование. Удачно, пригласили в обе)

В этой компании работал уже по специальности. Работа нравилась, ЗП хорошая. Тоже проработал 2 года, позвали в другую компанию. Работа та же, ЗП ещё больше. Так и работаю.

Посоветовать могу только любить свою работу, знать больше, чем нужно, интересоваться. Будьте прям профи в своем деле и все получится.

3
0
Прокомментировать
Читать ещё 8 ответов
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью