Alexander Dasein
октябрь 2015.
62543

Как и где купить книгу Адольфа Гитлера "Моя борьба"?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
8
9 ответов
Поделиться

В некоторых странах она есть в свободной продаже (например, недавно я видел ее английское издание в одном из книжных магазинов Нью-Йорка). В 2016 году книга Гитлера впервые после 1945 года выйдет в Германии: это приурочено к ее попаданию в общественное достояние (с момента смерти ее автора прошло 70 лет). Делаются попытки запретить ее распространение, но, вероятно, ее можно будет купить (wikipedia.org): книга издается в научных целях. Не знаю, относится ли включение книги Гитлера в России в список экстремистских материалов к изданиям на всех языках, в том числе в оригинале, но предполагаю, что да.

Лев Оборинотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
27
0
Прокомментировать

В Албании (если быть точнее, в Тиране) продается почти в каждом газетном ларьке. Правда, она на албанском, хотя это может изрядно повеселить.

9
0
Прокомментировать

Легально - нигде. Но никто не мешает вам поспрашивать на книжных форумах и у букинистов.

Правда, я не понимаю, зачем вам ее покупать, если ее можно скачать в сети за 2 минуты.

16
-9

Спасибо. Предпочитаю с бумаги читать, честно говоря.

+1
Ответить

Тогда можно распечатать. Можно даже заказать печать в типографии.

+1
Ответить

А не дадите ли ссылочку, где скачать, если можно?

-1
Ответить
Ещё 3 комментария

Да, пожалуйста, можете дать ссылку?

-1
Ответить

Из интернета книжка удалена, по-русски её найти почти невозможно. Роскомнадзор не дремлет. Так обидно блин! Мне она для исследования нужна...
Есть на английском в сети, можете искать. К сожалению, распространение ссылок на неё тоже запрещено законом.

0
Ответить

Насколько я знаю ее можно скачать на флибусте (полностью на русском)

+1
Ответить
Прокомментировать

Как ни странно но много печатных книг видел на рынке во Львове.

Там их действительно очень много, на каждом углу.

Продают их, кстати, интеллигенты, которым не хватает на выпивон.

7
-3

Так фетишисты-биндеровцы, ничего же не поделаешь. А вообще я думаю, что на книжном рынке не составит труда купить, если не на прилавке, то под ним, книга все таки довольно популярная. Ну или в ините глянуть, если там можно даже драги купить

-6
Ответить
Прокомментировать

В Индии книга в свободной продаже, есть как и на хинди, так и на английском.Другой вопрос, как через границу ее провести, все же есть риск того, что книгу у тебя найдут и в лучшем случае изымут, а в худшем привлекут по 20.29 КоАП

2
0
Прокомментировать
Читать ещё 4 ответа
Ответить