Как и где купить книгу Адольфа Гитлера "Моя борьба"?

31373
8
0
14 октября
20:08
октябрь
2015

В некоторых странах она есть в свободной продаже (например, недавно я видел ее английское издание в одном из книжных магазинов Нью-Йорка). В 2016 году книга Гитлера впервые после 1945 года выйдет в Германии: это приурочено к ее попаданию в общественное достояние (с момента смерти ее автора прошло 70 лет). Делаются попытки запретить ее распространение, но, вероятно, ее можно будет купить (wikipedia.org): книга издается в научных целях. Не знаю, относится ли включение книги Гитлера в России в список экстремистских материалов к изданиям на всех языках, в том числе в оригинале, но предполагаю, что да.

Лев ОборинОтвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
23
0
октябрь
2015

Легально - нигде. Но никто не мешает вам поспрашивать на книжных форумах и у букинистов.

Правда, я не понимаю, зачем вам ее покупать, если ее можно скачать в сети за 2 минуты.

8
5
октябрь
2015

В Албании (если быть точнее, в Тиране) продается почти в каждом газетном ларьке. Правда, она на албанском, хотя это может изрядно повеселить.

7
0
показать ещё 6 ответов
Если вы знаете ответ на этот вопрос и можете аргументированно его обосновать, не стесняйтесь высказаться
Ответить самому
Выбрать эксперта