nsv 1
декабрь 2018.
2925

Почему нынешние подростки так любят бухать? И как дать им понять, что не надо так жить?

Ответить
Ответить
Комментировать
5
Подписаться
4
7 ответов
Поделиться

Откуда вообще взялся этот миф, что именно современные подростки любят бухать? Как подросток 70-х годов ответственно заявляю: мы бухали ничуть не меньше нынешних. Да и родители нынешних подростков (дети Перестройки) бухали точно так же. Мне наоборот кажется, что современные подростки пьют гораздо меньше прежних.

Paul Tokuevотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
47
0

Подписываюсь под каждым словом)

+8
Ответить
Прокомментировать

Когда уже вымрут люди, которые считают, что знают как жить? Дайте вы уже людям волю делать, что они хотят (пока они не мешают другим окружающим). НЕВОЗМОЖНО дать понять нормально человеку, как нужно жить. Если у вас получилось - значит человек внушаемый и без подсказок не проживёт (я говорю не про частные советы, а именно про общий сценарий). Если человек не совсем идиот, то рано или поздно ему надоест бухать и он поменяет свой образ жизни самостоятельно, не надо на него давить (кто бы что не говорил, но про дух противоречия забывать не стоит). Дайте ему прожить так, как хочется ему. Скажу ещё, если вам кажется, что люди меняются - не забывайте, что меняется и времена. Человек так устроен, что адаптируется под среду. Тем более в детстве. Не знаю, как раньше, но в наше время без алкоголя скучно. Реально (и не надо пожалуйста про книги, саморазвитие, курсы и пр пр. Сами-то верите в это? Это не плохо, но не всё же время этим заниматься, хочется и развлекаться). И ещё момент, если вы свято уверены, что подростки только и делают, что бухают, то вероятно вы - идиот. Вы не видите жизнь подростка целиком, только моменты, которые бросаются вам в глаза.

23
-5

"НЕВОЗМОЖНО дать понять нормально человеку, как нужно жить."

ВОЗМОЖНО, если человек живет своим умом.

"Скажу ещё, если вам кажется, что люди меняются - не забывайте, что меняется и времена. Человек так устроен, что адаптируется под среду."

Сущность человека за все века не изменилась, а под изменчивый мир не стоит прогибаться.

"Не знаю, как раньше, но в наше время без алкоголя скучно."

Алкоголь можно употреблять, но не напиваться до свинячего состояния.

-1
Ответить

@Cat Burmese, Мне кажется, наоборот. Если человек живет своим умом, то он делает то, что ему говорит мозг. Поддерживаю! То, что человек неспособен жить, как хочеться кому-либо.

0
Ответить

1) если человек живёт своим умом, он тебя и послушаем как раз, если твоё мнение совпадает с его. Выбор в итоге за них. Объяснить можно ведомому (если глагол объяснить вообще как-то применим тут). Каждый в своём кино живёт.

2) Ну иди живи в пещеры, раз не стоит.

3) Каждому своё. (Если не мешает другим).

0
Ответить

Да, слушает ведомый человек, у которого мозг не засорен всяким мусором. Бывает встречаешь человека и думаешь, всё, он пропащий, ибо в голове у него каша, а бывает встречаешь - со свежим умом и со здравомыслием.

Миром нужно пользоваться, но не пользоваться в полной мере, только с пользой для себя, а не для мира. Этот мир тебя использует, пережует и выплюнет.

0
Ответить

Нужно просто жить, как нравится, я считаю. Все эти жизненные правила, в большинстве своём, просто фантазии и узкий взгляд с одной из множества сторон. Мир сложно устроен, чтобы делать радикальные выводы

+1
Ответить

"Нужно просто жить, как нравится"

Да, так многие говорят. И у меня такое ощущение, что сейчас дежавю и можно предугадать, что будет дальше. 

Жить, как нравится? Ну, и как для Вас жить как нравится? Бывает живёшь как нравится и жнешь печальные плоды, последствия неправильного выбора или выбираешь путь, а в конце этого пути - смерть.

"Мир сложно устроен, чтобы делать радикальные выводы"

Вот именно, мир сложный, поэтому должна быть инструкция, руководство, карта, компас ибо в дебри такие можно забрести. Хотя никто не мешает, можно попробовать, у каждого из нас есть выбор. Но мне кажется, мудрее быть осмотрительным, рассудительным, учиться не на своих ошибках, а на чужих. Примеров не мало.

0
Ответить
Ещё 12 комментариев

Жить, как нравится значит быть самим собой. В своих действиях ориентироваться на свои ощущения, чувства, эмоции и тп. Ни разу это не приводило к печальным результатом, потому - что для меня его не бывает, я сужу явления к жизни, только общие советы. Каждая ситуация индивидуальная, хотя т, который почитывает кучу обстоятельств, лучше всяких инструкций. Этим просто нужно уметь пользоваться, вот этому я бы учил.

0
Ответить

... Каждыя ситуация индивидуальная, хотя абстрактно можно выделить общие схемы. Но к ним нельзя свести всё, всегда может быть фактор Х.

И зачем людям подробная инструкция, если в голове есть калькулятор...

0
Ответить

А никто и не говорит Вам быть кем-то другим. По-моему, мы говорим о разных вещах.

"Ни разу это не приводило к печальным результатом, потому - что для меня его не бывает" 

Скажите ещё, что "всё в наших руках".

Нельзя быть таким самоуверенным.

Да, каждая ситуация индивидуальна, поэтому человек наделен внутренним компасом - совестью, которую нужно обучать.

"И зачем людям подробная инструкция, если в голове есть калькулятор"

Бывает одного калькулятора не достаточно.

0
Ответить

Я не знаю, я имею в виду, что в принятии решений я прислушиваюсь к своим ощущениям, а не ориентируюсь на какие-то правила. По-крайней мере стараюсь.

Ну вот потому-что им не пользуются, потому и не хватает. Если делать не как, якобы надо, а как именно хочется, тогда вероятности неудачи практически, потому-что неудач нет, ибо критерии оценивания не внешние, а внутренние.

0
Ответить

А что Вы тогда знаете? Вы, наверное, прислушиваетесь к своей интуиции?

0
Ответить

Стараюсь проверять, если это возможно. В основном ищу инфу в, как мне кажется, компетентные источниках. Ну и чем-то вроде интуиции не брезгаю пользоваться

0
Ответить

А какой у Вас тип личности из 16 психотипов?

0
Ответить

Понятия не имею

0
Ответить

"В своих действиях ориентироваться на свои ощущения, чувства, эмоции и тп. Ни разу это не приводило к печальным результатом"

Если руководствоваться чувствами и эмоциями, то они парализуют мозг и это приводит к печальным последствиям. У меня почти так всегда.

0
Ответить

Ну, я воспринимаю ситуации как данность, факт. Я считаю, что в жизни само по себе всё нейтрально и не бывает хорошего и плохого самого по себе, только относительно чего-то. Отчасти поэтому у меня не бывает плохого, я не пользуюсь даже таким понятием почти.

0
Ответить

Абстрактный какой-то комментарий. Понятно, а я думала, Вы просто счастливый человек.

0
Ответить

Просто специфические взгляды

0
Ответить
Прокомментировать

На мой взгляд, и не только на мой, пиво и кириешки, а то и более крепкие напитки, сейчас не в тренде у молодежи, у которой есть хоть немного мозгов. Четко просматривается стремление получить образование. Многое здесь зависит от семьи и школы, где могут указать на правильный путь, или не могут. Большинство людей учится на своих ошибках, или не учится вообще.

7
-1
Прокомментировать

Всегда подростки любили бухать, с незамятных времён. Каждое поколение гуляло, при этом старики косились на них и качали головами "Вот пропащее поколение".
Они пробуют и развлекаются. Потому что это новое, это "сносит башку", это весело (я не беру всякие депрессии - диагноз которая, а не грустное настроение), это интересно, это вызов обществу, бунт, это всё что угодно. Большинство перерастает это довольно быстро. В какой-то момент на это либо перестаёт хватать времени, либо уже становится не интересно. Оставьте подростков в покое, когда ещё куролесить, если не в юности?

5
0

Какой ещё бунт? Как раз-таки общество и одобряет алкоголь, блядство и другие "низкие", по мнению нитакихкакфсе, удовольствия. Почему? Потому что это реально кайфово, так почему бы не давать людям то что они хатят и не получать деньги?

-1
Ответить

Ну, не очевидно одобряют - а через рекламу, например. И вряд ли это делают учителя и родители))) Которые "капают на мозг" и всё такое. У подростков всё - бунт, у каждого в свою сторону и против своих отдельных пунктов, но чаще - против всего мира, его окружающего.

+1
Ответить

Ну, не очевидно одобряют - а через рекламу, например

В массовых, не андерграундных молодёжных фильмах, музыке, играх, сериалах, видео на Ютубе открыто показывается и говорится, что разгульная жизнь - это классно, да и так оно по сути и есть.

0
Ответить

а когда фильмов таких не было, то что? до ютуба молодёжь тусовалась, потому что стишки разгульные поэты катали?
это возраст такой, у многих. И лучше оттусовать в 16, чем начать загулы в 40.

+3
Ответить
Прокомментировать

Не знаю, 30 лет это подрсток или нет, но если бы я жил один я бы меньше бухал, я бы может вообще только по праздникам бухал. А не бухая я жить не могу в такой атмосфере. Бухаю правдв, только вечером.

2
-2
Прокомментировать
Читать ещё 2 ответа
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью