Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему нынешние подростки так любят бухать? И как дать им понять, что не надо так жить?

ПсихологияЕда, напитки и кулинария+4
nsv 1
  · 24,7 K
Нутрициология, психология  · 23 мар 2021

Это не любовь бухать, а протест выраженный в таком виде. Если имеется ввиду действительно подростковый возраст.

А если родитель сам употребляет, получается говоришь одно, а показываешь совершенно другое. Как думаешь, что в голове подростка?

Для начала начни с себя и своим примером покажи.

Ну и по хорошему - отношения надо выстраивать с подростком с соблюдением личностных границ. Он уже не ребенок, но еще не взрослый. Участвуй в жизни подростка, но с соблюдением личного пространства.

Я в подростковом возрасте не бухал. У меня было другое увлечение - спорт.

НЕ НАДО СПИСЫВАТЬ НА ПРОТЕСТ!!! ПРОБЛЕМА ВО ВСЕДОЗВОЛЕННОСТИ СЫТОСТИ И НЕПРИСПОСОБЛЕННОСТИ К ЖИЗНИ ПРИ ОТСУТСТВИИ... Читать дальше
Грузчик-теоретик  · 19 дек 2018

Откуда вообще взялся этот миф, что именно современные подростки любят бухать? Как подросток 70-х годов ответственно заявляю: мы бухали ничуть не меньше нынешних. Да и родители нынешних подростков (дети Перестройки) бухали точно так же. Мне наоборот кажется, что современные подростки пьют гораздо меньше прежних.

Подписываюсь под каждым словом)

шпрехаю дойч, люблю оладушки.  · 20 дек 2018
Всегда подростки любили бухать, с незамятных времён. Каждое поколение гуляло, при этом старики косились на них и качали головами "Вот пропащее поколение". Они пробуют и развлекаются. Потому что это новое, это "сносит башку", это весело (я не беру всякие депрессии - диагноз которая, а не грустное настроение), это интересно, это вызов обществу, бунт, это всё что угодно... Читать далее
Какой ещё бунт? Как раз-таки общество и одобряет алкоголь, блядство и другие "низкие", по мнению нитакихкакфсе... Читать дальше

На мой взгляд, и не только на мой, пиво и кириешки, а то и более крепкие напитки, сейчас не в тренде у молодежи, у которой есть хоть немного мозгов. Четко просматривается стремление получить образование. Многое здесь зависит от семьи и школы, где могут указать на правильный путь, или не могут. Большинство людей учится на своих ошибках, или не учится вообще.

эникейщик. естественные науки, философия, история. йога, искусство, зож, путешествия  · 12 мар 2021
Все дело в системном подходе к ограничениям. Не буду оценивать количество(больше/меньше), это за статистикой. Я скажу о "воспитании пития" если в 70-х и 80-х бухать - носило негативный оттенок и пьяниц перевоспитывали как могли, были те же вытрезвители. Сейчас же бухать просто норма, такая же как беспорядочные половые связи. Чуть под большим запретом наркотики, но все... Читать далее
Не согласен, что в позднем СССР пьяницы осуждались обществом. Государством - да, но не обществом. Бутылка была... Читать дальше
Первый
разнообразные  · 19 дек 2018

Не знаю, 30 лет это подрсток или нет, но если бы я жил один я бы меньше бухал, я бы может вообще только по праздникам бухал. А не бухая я жить не могу в такой атмосфере. Бухаю правдв, только вечером.

Первый
Когда уже вымрут люди, которые считают, что знают как жить? Дайте вы уже людям волю делать, что они хотят (пока они не мешают другим окружающим). НЕВОЗМОЖНО дать понять нормально человеку, как нужно жить. Если у вас получилось - значит человек внушаемый и без подсказок не проживёт (я говорю не про частные советы, а именно про общий сценарий). Если человек не совсем... Читать далее
1) если человек живёт своим умом, он тебя и послушаем как раз, если твоё мнение совпадает с его. Выбор в итоге за... Читать дальше
Интересный и очень хороший вопрос. Анализируя свое окружение я заметил, что подростки ведут "выпивающий" образ жизни по причине их воспитания обществом. Сейчас воспитание общества намного сильнее воспитания родителями. Рассмотрим несколько факторов.  1. Окружение Подростки привыкли к окружению, которое пропагандирует жизнь потребления... Развлечения .. у них нет других... Читать далее
Значит у вас такое окружение:)) без статистики это только теории, подкреплённые стереотипами и субъективным... Читать дальше