Почему нынешние подростки так любят бухать? И как дать им понять, что не надо так жить?

ПсихологияЕда, напитки и кулинария+4
nsv 1
Нутрициология, психология  · 23 мар 2021

Это не любовь бухать, а протест выраженный в таком виде. Если имеется ввиду действительно подростковый возраст.

А если родитель сам употребляет, получается говоришь одно, а показываешь совершенно другое. Как думаешь, что в голове подростка?

Для начала начни с себя и своим примером покажи.

Ну и по хорошему - отношения надо выстраивать с подростком с соблюдением личностных границ. Он уже не ребенок, но еще не взрослый. Участвуй в жизни подростка, но с соблюдением личного пространства.

Я в подростковом возрасте не бухал. У меня было другое увлечение - спорт.

Грузчик-теоретик  · 19 дек 2018

Откуда вообще взялся этот миф, что именно современные подростки любят бухать? Как подросток 70-х годов ответственно заявляю: мы бухали ничуть не меньше нынешних. Да и родители нынешних подростков (дети Перестройки) бухали точно так же. Мне наоборот кажется, что современные подростки пьют гораздо меньше прежних.

Подписываюсь под каждым словом)