Лёша Нарышкин
декабрь 2018.
66491

Зачем российские власти приняли закон о запрете уличных табло с курсами валют?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
2
9 ответов
Поделиться
АВТОР ВОПРОСА ОДОБРИЛ ЭТОТ ОТВЕТ

Потому что мы приблизились к трехзначной цифре курса рубля к доллару и евро. В основном все уличные табло в банках и обменниках двухзначные, и многие банки уже стали их менять, подготавливаясь к падению курса рубля, что увеличивает панику у населения. Видимо для снижения напряженности в обществе, когда яркие светящиеся цифры напоминают о фиаско экономики России с  пугающими цифрами на фасадах зданий, было принято решение запретить размещение табло с курсами валют. Сделано это с подачи ЦБ РФ, и достаточно оперативно нашло поддержку Президента. На мой взгляд, это свидетельствует о неком бессилии властей, которые таким забавным образом заботятся о психическом здоровье граждан, возможно это своеобразный намёк для сообразительных людей. Тут конечно сразу возникает вопрос. Какой же будет следующий шаг? Запретят ли иностранную валюту совсем? 

В любом случае, этот указ не приведёт к дополнительным расходам из бюджета,  как например, выдача бесплатного корвалола и валерьянки в обменных пунктах валюты, хотя кто знает, может этот шаг  и имел бы более значимый клинический эффект (на фоне других расходов РФ - это сущие копейки). 

P.S.Интересно так же побывать на презентации для узкого круга лиц, когда предлагают идею такого характера. Вот наверняка один чемодан из Аргентины, смогли сохранить для этого «праздника»., без него было бы сложно принять это решение.

Ян Таировотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
188
-61

Стеллы на АЗС тоже под демонтаж!!!

+197
Ответить

@Игорь, согласна

+4
Ответить

Автор,а ничего, что курсы валют передаются по основным каналам ТВ, интернету, да просто в любой банк зайти и всё на табло.

+7
Ответить

Этому закону, уже как года 2 однако.

+12
Ответить
Ещё 23 комментария

Давно предлагал Путину запретить внутренние хождение иностранных валют , так сложнее будет выводить финансы из страны, да и доллар уже не чем не обеспечен: фантики для туземцев

-56
Ответить

@Владимир Ванюшкин, ага, ага свежо предание, да верится с трудом. Вы уже 100 лет хооните и Америку и доллар США. Только вот Россия уже три "вывески" сменила, а про рубль вообще молчу. вам бы только что-то запретить, созидать не ваша стихия.

+56
Ответить

@Владимир Ванюшкин, про обеспеченность фантиков молчал бы уже,вот вечно деревянный не сегодня завтра вообще может прекратить свое существование выглядит более реально!

+16
Ответить

Как хочется, чтобы в России все рухнуло, но хрена вам.

+1
Ответить

Хах. Бензоколонка уже несколько лет, как порвана в клочья! А с ней всё воюют зачем-то. Традиционные санкции, методички да гранты. Ну надоело уже. Скучновато. Прекращайте и займитесь неграми, памятниками, покайтесь там за всё, перестройку проведите. Догоняйте вобщем.

+14
Ответить

У "эксперта в области ничего" и мнение соответственное https://www.rbc.ru/finances/24/05/2019/5ce79a939a79476af3bcbc95

+5
Ответить

Опять очередной крик про падение российской экономики. Она всё падает и падает, только вот до сих пор упасть никак не может.

-25
Ответить

Автор, если бы вы не написали я бы так и не знал

спасибо за информацию

-4
Ответить

Нашему правительству пора галоперидол принимать.

+7
Ответить

Хренею, мужики!!! Кто о валюте, а кто о фитоаптеке!!! :) Музон ещё включите, будет "отпад"...

+2
Ответить

Чтобы простые люди не могли сразу сравнить фактическое состояние экономики с оглушающими успехами, вещаемыми по телевидению и в официальных СМИ.

+6
Ответить

Раз так решили,значит так нужно!вам то навальнята какое дело?

-7
Ответить

Они хотят ограничить использования валюты населением.Зачем тебе доллар,если деревянный есть.А то так у тебя ещё гляди и финансовая независимость появится,а им рабы нужны.

+4
Ответить

Электроника перегревается - не успевает за "курсом деревяки"...

+3
Ответить

Автор, ты случаем не жираф?? мы эту новость уже обсудили больше года назад)))

-1
Ответить
  1. Евро уже под 90.
+4
Ответить

Лучше бы Плешивый чайку выпил.

+1
Ответить

Вообще-то гражданам с существенными косметическими дефектами лица при изучении своего отражения не следует ссылаться на низкое качество отражающей поверхности. Может быть, лучше не табло снимать, а курс рубля подправить?

+1
Ответить

Что бы люди не так явственно ощущали, как им похорошело от руководства мудрого дядюшки Пу.

Справочно, еще 7 лет назад рубль равнялся Тайскому бату и был вдвое дороже Индийской Рупии. Теперь ситуация изменилась зеркально. Рубль стал вдвое дешевле бата и пришел к паритету с рупией. Вот он тренд изменения благосостояния россиян - догнать и прегнать Индию по уровню бедности.

+3
Ответить

@Паровозов А.А., Ессно, если бы у власти был Навральный - рубль уже давно стоил дороже швейцарского франка, бггг)))

-1
Ответить
Ещё 1 комментарий

@sergej braslavskij, А зачем нужен Навальный у власти?

0
Ответить

Пора бы знать, что корвалол и валерьянка - плацебо.

)

0
Ответить

Ну запретили, и что? Теперь табло с внутренней стороны окон и нихрена не изменилось)

+1
Ответить
Прокомментировать

Этот ответ написан и доступен на

Этот ответ написан и доступен на Яндекс Кью

Знаете, земляки! Мне трудно во всём этом разобраться! Мне 71, сколько помню, всё время работал, так как родился в Забайкалье в многодетной семье. С семи лет покосы, заготовка дров, а куда денешься, я у отца был старший. С 12 лет уже промышлял, как охотник. Заяц,белка, соболь! Всё это сдавал в промхоз. денежки в семью. После школы уехал во Владивосток, работал, учился на вечернем. Затем служба в Армии

(морская пехота). Сахалин уже 46 лет. 30 лет отработал на рыбном флоте.

За эту жизнь был свидетелем, как нагрели родителей с облигациями

(сдал наследство от родителей чемодан, получил на мороженое)

Девяностые, уже сам лишился своих сбережений. вернули так же на мороженое ( мог бы купить на эти средства котедж). Три года назад потерял всё что, заработал. Пенсии за ударный труд на благо нашей Родины, сейчас на Сахалине мне хватает на три недели. Вот такая у нас Земляки Родина, такой у нас президент (гарант, прости Господи) и

вся его шобла!

71
-1

Мой отец в США ни дня не работал, получает пенсию $900 плюс бесплатную медицину. Работал он всю жизнь в СССР, а пенсию получает в США. Отказался он получать пенсию из России...

+27
Ответить

Прекрасный поучительный опыт для всех "патриотов", "державников" и "православных-коммунистов" . "Темна украинская ночь, но сало нужно перепрятать".

+3
Ответить
Прокомментировать

Чтобы лишний раз не напоминать наслению о его благосостоянии и лишний раз не задевать чувства народа, а то мало ли еще митинги начнут устраивать

41
-5

Потому что все жители этой страны живут ниже плинтуса , как тараканы . Поедают то , что упало с кремблядского стола .

+72
Ответить

@Сергей Терц, всё равно они живут лучше, чём жители бывшего государства Украина

-10
Ответить
Ещё 1 комментарий

@den.2801, А мы не были на Украине и не знаем как они живут. А телевизор правды не скажет.

+3
Ответить

@Сергей Терц, Именно так! Класс!

0
Ответить

Если в городе существует десяток жуликов, которым нужна валюта, то это не значит, что миллионы порядочных людей должны это читать. Можно разработать ай ти технологию по контролю за доходами и расходами.

-15
Ответить

@Иван Николаевич Коноваленко, Порядочные это по вашему тупые? У меня соседка так говорит как вы,какое дело мне до доллара,рубли мои на книжке целые. Я ей рассказал,что у меня тоже были рубли,но поменял на валюту,теперь если поменяю на рубли,их у меня будет в два с лишним раза больше. Дошло до нее,расплакаластюь,пошла домой.

+2
Ответить

Все конечно,ниже плинтуса.

0
Ответить
Прокомментировать

очевидно же. для того, чтобы россияне реже видели, что их национальная валюта - это резанная бумага. На многих сайтах тоже начинают всё чаще скрывать информацию о курсе валют. Раньше на многих сайтах она была на виду, но видимо власти намекнули таким сайтам, чтобы они эти данные "спрятали". Следующим шагом может вообще быть запрет на оборот иностранной валюты, как это было в СССР. При плохой экономике постоянно власти делают такие финты.

28
0

Если запретят валюту,она в моменте подскочит раз в 10. Правда появится риск уголовного преследования,ну то издержки.

+3
Ответить
Прокомментировать

Чтобы люди смотрели в небо,на летящую боевую ракету и гордились Родиной,власть решила убрать табло с курсами валют,поскольку не все как по команде смотрят в небо,некоторые косятся в сторону...

10
-2
Прокомментировать
Читать ещё 4 ответа
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью