Зачем российские власти приняли закон о запрете уличных табло с курсами валют?

РоссияБанки+2
Лёша Нарышкин
программист, интересны квантовая механика, теория относительности и астрономия  · 8 авг 2020

очевидно же. для того, чтобы россияне реже видели, что их национальная валюта - это резанная бумага. На многих сайтах тоже начинают всё чаще скрывать информацию о курсе валют. Раньше на многих сайтах она была на виду, но видимо власти намекнули таким сайтам, чтобы они эти данные "спрятали". Следующим шагом может вообще быть запрет на оборот иностранной валюты, как это было в СССР. При плохой экономике постоянно власти делают такие финты.

Если запретят валюту,она в моменте подскочит раз в 10. Правда появится риск уголовного преследования,ну то издержки.