Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Зачем российские власти приняли закон о запрете уличных табло с курсами валют?

РоссияБанки+2
Лёша Нарышкин
  · 66,8 K
программист, интересны квантовая механика, теория относительности и астрономия  · 8 авг 2020

очевидно же. для того, чтобы россияне реже видели, что их национальная валюта - это резанная бумага. На многих сайтах тоже начинают всё чаще скрывать информацию о курсе валют. Раньше на многих сайтах она была на виду, но видимо власти намекнули таким сайтам, чтобы они эти данные "спрятали". Следующим шагом может вообще быть запрет на оборот иностранной валюты, как это было в СССР. При плохой экономике постоянно власти делают такие финты.

Если запретят валюту,она в моменте подскочит раз в 10. Правда появится риск уголовного преследования,ну то издержки.

программист, немножко компьютерный художник, сетевой автор  · 11 сент 2020
Чтобы не оскорблять чувства верующих в успехи российской экономики. P.S. Явление это - не новое. Работал я, сразу после окончания вуза, в советские времена в НИИ. Для неких расчетов требовался нам показатель: себестоимость 1т пшеницы. Без проблем: взял в институтской библиотеке справочник Госстата и считай на здоровье. Только с каждым годом циферка эта всё росла и... Читать далее
Калькулятор в предприятиях общественного питания   · 28 сент 2020

Табло в обменных пунктах запретили ещё в 2018 году. В банках табло с курсами висят. Зачем сейчас об этом писать, и так всем известно, что валюта подорожала

Ответ банально прост,у нас власть запрещает все что по каким то причинам раздражает народ.Я не удивляюсь, что в скором времени,запретят табло на бензозаправках и цены на продукты и товары в супермаркетах,помните в УЕ,я помню.Так что подвижки есть!

Чтобы люди смотрели в небо,на летящую боевую ракету и гордились Родиной,власть решила убрать табло с курсами валют,поскольку не все как по команде смотрят в небо,некоторые косятся в сторону...

Первый
Знаете, земляки! Мне трудно во всём этом разобраться! Мне 71, сколько помню, всё время работал, так как родился в Забайкалье в многодетной семье. С семи лет покосы, заготовка дров, а куда денешься, я у отца был старший. С 12 лет уже промышлял, как охотник. Заяц,белка, соболь! Всё это сдавал в промхоз. денежки в семью. После школы уехал во Владивосток, работал, учился на... Читать далее
Мой отец в США ни дня не работал, получает пенсию $900 плюс бесплатную медицину. Работал он всю жизнь в СССР, а... Читать дальше
Эксперт в области популяризации науки.  · 18 дек 2018
Потому что мы приблизились к трехзначной цифре курса рубля к доллару и евро. В основном все уличные табло в банках и обменниках двухзначные, и многие банки уже стали их менять, подготавливаясь к падению курса рубля, что увеличивает панику у населения. Видимо для снижения напряженности в обществе, когда яркие светящиеся цифры напоминают о фиаско экономики России с... Читать далее

Стеллы на АЗС тоже под демонтаж!!!