Чем отличается мужик от мужчины?

Мужчины
Ashley Japanese
Помощь в поисках нестандартных решений в жизненных ситуациях и инженерных вопросов в строи...  · 17 нояб 2021
Уровнем эволюционного и социального развития.
Мужик, это самец человека, поступки и жизненная позиция которого, в основном, определяются природными инстинктами. Борьба за выживание и продолжение рода.
Мужчина, это более развитый вид человеческой особи, который в стремлении реализовать свои мужицкие инстинкты, руководствуется, прежде всего, разумом, благородством, ответственностью, уважением к окружающим и, прежде всего, к женщине и заботой о детях. Это все не отменяет наличие физической силы и желаний овладеть женщиной. Но последние находятся под контролем вышеназванных человеческих качеств высшего порядка.
Обращаясь к современным аллегориям, разница между ними, как между печатной машинкой и компьютером.
Хитросплетение логических цепочек.  · 17 дек 2021
Ну Андреев и дал угля. Мелкого, но много. Но прикольно: мужик - самец, а мужчина - особь! Тогда лучше быть мужиком!
И да, компьютер без электричества - ящик для кошачего туалета, а печатная машинка не подведет(даже если нет ленты - любая тряпка, натертая сажей).
Удачи тебе, мужчина!
Вы, правы, если жить в пещере, то лучше быть альфа-самцом ..в саже. Однозначно.

Прежде всего, восприятием самого себя, своего места в обществе и уважением как к себе, так и к окружающему его миру. А вообще, это все стереотипы общества, которые порой вредят объективному восприятию действительности.