Феликс Паскаль
декабрь 2018.
1878

Я хорошо знаю английский язык, учусь на 4-5. Что мне нужно сделать, чтобы после 11-го класса поступить в любой ВУЗ Европы на бюджет?

Ответить
Ответить
Комментировать
1
Подписаться
0
2 ответа
Поделиться

В любой вуз Европы на бюджет поступить не получится. В некоторых странах - Чехии, Германии, Франции, Финляндии обучение бесплатное на государственных языках. Необходимо будет подтвердить знания языка, а также соответствовать требованиям которые выдвигает конкретный вуз в выбранной стране при поступлении, например, из-за отличия в программах возможно придется отучиться 1-2 курса в российском вузе и только потом сможете поступить. 

В англоязычные страны стоит ехать со сданным IELTS на оценку 6 и выше [из 9].

Выбирайте направление, смотрите вузы, ищите на официальных сайтах требования к абитуриентам. Удачи.

4
0
Прокомментировать

Бюджет существует только в нескольких странах: Чехия, Словения. Обучение бесплатно на родном языке страны. 

В Германии и Франции есть семестровый взнос от 150 до 500 евро, что дешевле чем в СНГ. Но надо учитывать цену жилья и проживания. 

Так же существуют различные гранты и стипендии для бесплатного обучения талантливых студентов, так что если вы хорошо знаете языки, активны в социальной жизни и у вас хорошая характеристика + правильно заполненные документы, то есть шанс пройти.

4
-2
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью