Какую классическую литературу, наподобие Тургенева, Ги де Мопассана, можно почитать?

ЛитератураКниги+2
Анатолий Бердов
Техн. переводчик с/на английский (и с немецкого). Книги и вокруг, языки, COVID, миро- и...  · 17 мая 2019

Дж. Конрад. Лорд Джим.

А.Чехов. Дуэль. Палата №6. Публицистика.

М.Лермонтов. Герой нашего времени.

А.Пушкин. Евгений Онегин.

А.Володин. Записки нетрезвого человека.

Р.П.Уоррен. Вся королевская рать. Место, куда я вернусь.

С.Моэм. Луна и грош.

А.Моравиа. Конформист. Презрение.

А.Жид. Фальшивомонетчики. Тесные врата.

Гр.Грин. Сила и слава. Суть дела. Конец одного романа.

митрополит Антоний Сурожский. Молитвы. Проповеди.

Студент-юрист  · 29 дек 2018

Среди крупных работ, скорее всего, "Мадам Бовари" и "Воспитание чувств" Флобера. Если же коснутся новеллистики, то к Мопассану несколько близки короткие рассказы Чехова. Также можно прочесть Бальзака ("Шагреневая кожа", "Гобсек" и другое), может даже рассказы из сборника "Дублинцы" Джойса, но это уже скорее на любителя.