Как статистика посещения сайта разбивается по половому признаку и на возрастные категории?

ТехнологииИнтернетКак это работает?
Элина Шин
SMM-специалист, бакалавр рекламы и связей с общественностью (СПбГУ)  · 19 окт 2015

В справке Google Analytics сказано: "Демографические данные и данные об интересах поступают из внешних файлов cookie DoubleClick (для интернет-трафика) и от анонимных идентификаторов (для мобильных приложений, например идентификаторы ADID и IDFA)."

То-есть, залогинины вы, например, в почте/соц сети/play market на телефоне, там указан и пол и возраст. Эти данные через cookies в браузере или идентификаторы приложения видит сайт, на котором установлены соответствующие сервисы аналитики.

Более того, на основе ваших поисковых запросов, вас заносят в ту или иную категорию "по интересам" - автолюбители, кулинары, интересующиеся спортом и т.д. Ну и географическое положение тоже известно через данные об IP.