Если человек по образу и подобию, то всё что есть у человека, есть и у Создателя только масштабнее, в том, числе и чувство юмора, можете привести примеры того, что на Ваш взгляд является шуткой Бога?

БогЮмор+2
Анонимный вопрос
Кандидат философских наук, директор Центра изучения и развития межкультурных отношений  · 18 дек 2018  · izm.io

Если человек по образу и подобию, то всё что есть у человека, есть и у Создателя

Тут у вас логический прыжок. Из первого второе не следует. Во-первых, большинство богословов сходятся на том, что образ и подобие касаются только души, но, например, не тела. Во-вторых, многие качества человек приобрёл или утратил после грехопадения, которое, как пишут, сильно исказило образ Божий в человеке.

Если бог и существует, то он либо охуенный шутник, либо полнейший мудак.

Самая лучшая шутка в его исполнении, верх его больной фантазии - это мы. Вы вообще видели, как ступни устроены? Так верстают только мудаки.