Genius Pyatacho
декабрь 2018.
1458

Циники бывают разными. Одних цинизм делает обаятельными и привлекательными. Других – мерзкими и отталкивающими. В чем секрет обаятельных циников?

Ответить
Ответить
Комментировать
1
Подписаться
0
2 ответа
Поделиться

Ну вот на обложке Хан Соло. Что характерно для Соло? Что его цинизм - это видимость и показуха, под которой скрывается готовность рисковать собой ради других, быть верным другом, быть тем, кто между добром и злом способен на правильный выбор.

Секрет обаятельных циников в том, что они не циники, их цинизм - лишь защитная оболочка для их чуткой и ранимой души.

А мерзкие и отталкивающие циники ничего не скрывают под своим цинизмом.

Nikita K.отвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
12
0

Бывают обаятельные циники, которые очаровывают очень быстро только тем, что и как говорят. Как себя держат. Без всяких конкретных поступков. В чем их секрет?

+1
Ответить

Приведите конкретный пример, потому что все, кого я вспоминаю из художественной культуры, были симпатичны вовсе не цинизмом, а всегда тем, что за ним стояло.

+1
Ответить
Ещё 2 комментария

А я не говорю о литературных героях. Их я имею ввиду в последнюю очередь. Речь о реальных живых людях. Но, поскольку мы не знакомы и общих знакомых не имеем, то и примеров живых людей я привести не смогу. Хана Соло я так - для наглядности выставил (и то - модераторы чуть не убрали).

0
Ответить

Ну, я и в жизни таких не знаю, но так как жизнь повторяет искусство (и наоборот), рассчитываю, что должны быть примеры в культуре таких людей. 

Но даже и на уровне простой логики - если есть два циника и один людям нравится, а другой нет, значит есть что-то в них, что их отличает и это явно не цинизм.

+4
Ответить

Александр Гордон, не?

0
Ответить

По мне - не. Ни на грош обаяния. Зануда.

+1
Ответить
Прокомментировать

На самом деле все дело в том на сколько у человека развито чуство такта и умение красиво "заворачивать" фразы(ораторское  искусство, если угодно). Одна и таже колкая, циничная  фраза в разных ситуациях, может создать на окружающих разное впечатление. От омерзительности до изумления. 

Итог:

Наблюдательность, острый ум, богатый словарный запас - вот секрет обоятельных циников.

2
0
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью