Циники бывают разными. Одних цинизм делает обаятельными и привлекательными. Других – мерзкими и отталкивающими. В чем секрет обаятельных циников?

ПсихологияЦиник
Евгений
Надин - психолог консультант, процессуально-ориентированный психолог, психоаналитически...  · 17 нояб 2021  · psynadin.ru
Евгений, здравствуйте. А для чего вы спрашиваете?
Обаятельными циниками могут быть нарциссические люди и психопатические.
Нарциссические люди часто очень обаятельны, т.к. им нужно скрывать свою большую боль. Это их рабочий инструмент, выстраиваемый годами.
Психопатические люди мало испытывают эмоций к другим, поэтому могут быть обаятельными в разных ситуациях.
В любом случае мой вопрос остаётся, для чего это вам?
Как вы реагируете? И какие у вас в этом потребности?

На самом деле все дело в том на сколько у человека развито чуство такта и умение красиво "заворачивать" фразы(ораторское  искусство, если угодно). Одна и таже колкая, циничная  фраза в разных ситуациях, может создать на окружающих разное впечатление. От омерзительности до изумления.

Итог:

Наблюдательность, острый ум, богатый словарный запас - вот секрет обоятельных циников.