Как объяснить родителям, что армия это не круто, и то, что я хочу жить так, как я хочу, а не заниматься тем, чего хотят они?

ПсихологияФилософия+3
Даниил Евстигнеев
Клинический психолог. Стараюсь жить по принципу- «Любой вопрос уместен, если есть...  · 18 дек 2018

Вообще трудный вопрос, с одной стороны, вы от них зависимы и должны их в некотором роде слушаться с другой, они взяли на себя ответственность когда планировали вас в своей семье.

Переубедить вы их не сможете, не важно что вы говорите и они, важно что вы за этим имеете ввиду, спросите родителей, почему они это хотят, что вы получите, примите часть их условий и попробуйте тем самым сделать так, чтобы они приняли часть ваших условий., вы не должны повиноваться, родителям трудно, вы вдруг стали человеком который не будет их слушать во всем, им тяжело, не бывает людей которым такие вещи даются легко. Постарайтесь сделать этот процесс для них плавным и для себя, постепенно.

Web-разработчик с медицинским образованием  · 18 дек 2018

Как вам тут уже неоднократно сказали, вопрос в финансировании. Жить так как ВЫ хотите вы можете только тогда, когда вы сами себе это хотение можете обеспечить. Так что если хотите чего-то, дерзайте, заработайте на это. Благо сейчас и в 14 лет не проблема научиться чему-то полезному и продавать свои умения в интернете.

О вечном, о любви. Психология, религия, эзотерика. Telegram/Instagram @sergerodin  · 27 июл 2020

Убивать - это не круто. Вам не нужно это доказывать.

Расскажите, как Вы хотите жить и начните жить так, как Вы хотите.

Сообщите родителям, всему миру, что не будете делать то, что хотят они, а будете следовать собственным желаниям.

А затем действуйте, пусть Ваши слова не расходятся с делом. Тогда увидите изменения вокруг, в том числе и в родителях по отношению к Вам.