Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как объяснить родителям, что армия это не круто, и то, что я хочу жить так, как я хочу, а не заниматься тем, чего хотят они?

ПсихологияФилософия+3
Даниил Евстигнеев
  · 3,6 K
Клинический психолог. Стараюсь жить по принципу- «Любой вопрос уместен, если есть...  · 18 дек 2018

Вообще трудный вопрос, с одной стороны, вы от них зависимы и должны их в некотором роде слушаться с другой, они взяли на себя ответственность когда планировали вас в своей семье.

Переубедить вы их не сможете, не важно что вы говорите и они, важно что вы за этим имеете ввиду, спросите родителей, почему они это хотят, что вы получите, примите часть их условий и попробуйте тем самым сделать так, чтобы они приняли часть ваших условий., вы не должны повиноваться, родителям трудно, вы вдруг стали человеком который не будет их слушать во всем, им тяжело, не бывает людей которым такие вещи даются легко. Постарайтесь сделать этот процесс для них плавным и для себя, постепенно.

Web-разработчик с медицинским образованием  · 18 дек 2018

Как вам тут уже неоднократно сказали, вопрос в финансировании. Жить так как ВЫ хотите вы можете только тогда, когда вы сами себе это хотение можете обеспечить. Так что если хотите чего-то, дерзайте, заработайте на это. Благо сейчас и в 14 лет не проблема научиться чему-то полезному и продавать свои умения в интернете.

О вечном, о любви. Психология, религия, эзотерика. Telegram/Instagram @sergerodin  · 27 июл 2020

Убивать - это не круто. Вам не нужно это доказывать.

Расскажите, как Вы хотите жить и начните жить так, как Вы хотите.

Сообщите родителям, всему миру, что не будете делать то, что хотят они, а будете следовать собственным желаниям.

А затем действуйте, пусть Ваши слова не расходятся с делом. Тогда увидите изменения вокруг, в том числе и в родителях по отношению к Вам.

Нужно настойчиво доносить до них свои мысли. Объяснять, что именно тебе не нравится: бессмысленные риски, пуск своей жизни "на авось", потеря времени и сил, год сожительства со случайными нищуками, и так далее. Истории неуспеха людей, которые в армию попали. Как ты хочешь лучше потратить это время, чем ты на самом деле хочешь заниматься. Какие варианты ты видишь... Читать далее
Почти невозможно, поскольку родители это уже люди (если им под 40-50) с точно сформировавшимися взглядами на жизнь, которые они редко меняют (почти во всех случаях). Можно попытатся говорить о дедовщине, самоубийствах там, потраченом времени, но это обычно не имеет никакого воздействия, поскольку наталкивается на: "Сам отслужил и ничо", "Раньше то люди служили и не... Читать далее

Не жить с родителями и самому себя обеспечивать. До тех пор пока они вас кормят, не принимать их мнение в расчет значит быть, скажем так, не очень хорошим человеком. А армия... найдите знакомых которые отслужили и не в восторге от неё. Поступите в вуз с предоставлением отсрочки и жилья. Сделайте что-то после чего родители увидят что вы способны к самоорганизации в позитивном ключе.