Почему в старых домах делали окошки сверху из ванной комнаты на кухню?

АрхитектураБыт+2
Екатерина Новикова
Всё о пластиковых окнах и их ремонте, разбираем причины неисправности окон.  · 5 мар 2021  · ремонт-окон-омск55.рф

Ванная комната идеальный вариант для накопления влаги и бактерий, особенно, если вентиляция очень слабая.

В старых пятиэтажках как раз этот случай, вентиляция только для вида, без принудительной вентиляции она мало эффективна.

Окно в ванной комнате устраивали для естественного освещения и для того, чтобы солнечный свет, проникая через окно, обеззараживал и "подсушивал" воздух.