Geo .
декабрь 2018.
46889

Путин величайший Гений нашего времени или в России 144.5 миллионов населения просто тупые идиоты? Раз как говорят многие если не Путин то КТО или есть Путин есть Россия нет Путина нет и России.?

Ответить
Ответить
Комментировать
2
Подписаться
0
26 ответов
Поделиться

Этот ответ написан и доступен на

Этот ответ написан и доступен на Яндекс Кью

"гений" не качество обязательно достойное;гением может быть и злодей.

путин злодей,но и в этом он не гений.он обычный хитрец среднего уровня,который добрался до власти и использует её в своих целях.как ему удаётся?ну,хитрого ума у него хватает;окружил себя хитрыми подхалимами;но самое главное,он пользуется поддержкой большого количества россииского народа.

кто это,большинство россиян?однозначно не идиоты.они:1.приспособленцы,которые прикормились у власти(коррупционеры,неплательщики больших налогов);2."обломовской породы",им не нужны изменения,они довольны болотом;3.заяцеподобные,которые боятся всех и всего;4.любящие своего живота - лично им хорошо,а остальным хоть утопись.

177
-92

путин понтавик из 90х кто не уверен всебе понты проскакивают а вот с арабами не проскочили и все это увидели

+17
Ответить

@Valera Trifonov, а что там с арабами?

-4
Ответить

@Valera Trifonov, а по моему он у арабов в Сирии как раз игру и проиграл ,первая версия его высказываний была на то что он хочет поиграть на цены нефти ,они ему сильно мешали продавая нефть по дешевке в Европу, ну и что повоевал пострелял цистерны с нефтью , ,там что ИГЛовцы прятались? и что выиграл ? цены все равно уп

али

0
Ответить

@Valera Trifonov, всё верно. Думал, что проглотят, а арабы пошли на принцип, пусть даже и в ущерб себе. Не включил бы обратку, за несколько лет у России отжали бы основной рынок сбыта.

0
Ответить
image.png
+11
Ответить

Я к Путину отношусь с большим уважением.

В 2000 году, когда Путин В. В. вступил в должность Президента России, он взял на себя груз гигантский ответственности за всё. Он пошёл на огромный риск, понимая, что придётся принимать решения, затрагивающие всю страну, всех её жителей, этого огромного обломка развалившегося СССР. Что придётся терпеть и выслушивать чужую неприкрытую злобу. Что будут неожиданные удары в спину. Он вынужденно сделал этот шаг. Не потому, что он имел какой-то свой план и хотел что-то исправить в этой развалившейся стране по имени Россия. Никакого плана у него не было, но и отступать перед неизведанным он не привык. Его просто поставили перед фактом, а возможности выбора не оставили. И вот зажав свою волю в кулак, он сначала рванул вперёд, к развороту и подъёму России, но его сразу резко придержали. И вот он, постепенно, лавируя в оставленном ему коридоре возможностей, начал свою работу так, чтобы не вызывать резкого гнева надзирающих. Стал постепенно расширять свои возможности, и ширину того коридора в который был поставлен. Только делает он это без шума и пыли, тихо и незаметно. Эта тяжелейшая работа уже тянется с 2000 года, по сей день, практически круглосуточно. И самое главное, что в этой работе у него наработался опыт и проявился талант управления страной. Постепенно вырабатываются новые механизмы управления этим гигантом Россия. Ибо если бы он поступил иначе, он не был бы тем, кем он является для всего мира сегодня — Президентом России Путиным Владимиром Владимировичем.
Наш Капитан корабля "РОССИЯ", Владимир Владимирович Путин, все эти годы, ПАШЕТ КАК РАБ НА ГАЛЕРАХ. Владимир Владимирович Путин хорошо играет на мировой шахматной доске. Талантливый игрок. Знает, как и видит путь в достижении своей очередной стратегической цели. Он уверенно делает точные и правильные ходы.
В начале пути, под его Капитанским управлением, корабль "РОССИЯ" перестал крениться и тонуть, потихоньку сошёл с мели, потом, заделав душевную коммунистическую пробоину, выпрямился и незаметно начал всплывать. И вот потом, после этого, все соседи – партнёры по плаванию неожиданно ЕГО обнаружили без бинокля, и увидели, какой он большой, этот корабль "РОССИЯ"! Самостоятельно манёвры начинает делать, да так, что партнёры-соседи, одни, шарахаются, другие побаиваются, а заокеанские стали визжать от негодования. Как же так? Как это он без их хозяйского разрешения маневрирует! Санкции ему, санкции. Да, что толку-то от их визга. Корабль-то уже встал на свой исторический курс. Пора ВСЕМ партнёрам-капитанам других держав на Западе и на Востоке поумерить свои амбиции и считаться, что мир уже снова стал многополярным.
Кроме того, на корабле "РОССИЯ" и оружие обновили, и мощность двигателей значительно превышает первоначальную. Да и смотрится модернизированный корабль как-то по-современному. К Олимпиаде в Сочи такое понастроил этот Капитан Путин! У всех глаза от зависти перекосило. Многие на праздник даже не поехали. Как-то неуютно стало многим амбициозным соседям при этом Капитане. Необходимо снова ВСЕМ начинать считаться с выздоравливающим кораблём "РОССИЯ", как ближним, так и дальним партнёрам.
Тут ещё на корабле "РОССИЯ" разговор прошёл про охранный-защитный комплекс "ПЕРИМЕТР". Обновили его программное обеспечение, поставили современное оборудование. И по телевизору показали - как обновлённый "ПЕРИМЕТР" работает. Впечатлило. Ещё показали как наши самолёты и ракеты «Калибр» могут охранять наш корабль. Нам понравилось. Да и в Сирии наши бойцы показали свои прекрасные способности. Армия ожила и стала действующей!
А поначалу, в 2000 году, Западные партнёры-менеджеры так надеялись, что этот корабль "РОССИЯ", севший на мель благодаря предыдущему, пьянице капитану, и получивший огромную душевную коммунистическую пробоину, после замены бездарного пьяницы капитана на молодого и неопытного можно будет легко прибрать к своим цепким ручкам, растащить всё его добро и имущество по своим корабликам. Ну и окончательно пустить корабль "РОССИЯ" на дно. Да вот ошибочка-то вышла. Непростительная. Капитан-то ведь новый оказался не их ранжира. Да и ПАШЕТ КАК РАБ на своём корабле "РОССИЯ" под прикрытием модернизированного "ПЕРИМЕТРА". Как-то этот Капитан Путин уж слишком выделяется из их мирового партнёрско-менеджерского строя. Капитан Путин, перед проведением очередных манёвров, тщательно готовит и выверяет все свои ходы на мировой шахматной доске. Все ответные ходы мировых партнёров какие-то слабые и непрофессиональные. Ходы дилетантов в чемпионате мира по игре на мировой шахматной доске. Не зря Капитан Путин борьбой дзюдо занимается. Психологию борьбы дзюдо Путин прекрасно освоил и в шахматной политике. В борьбе дзюдо обязательно нужно на время усыпить бдительность противника, а потом неожиданно бросить его на ковёр. Эти же приёмы Путин применяет в мировой шахматной игре. И У НЕГО ЭТО ХОРОШО ПОЛУЧАЕТСЯ.
ШАХи партнёрам идут один за другим. Попытки Западных партнёров провести рокировки и блокировки Путинских ходов и фигур оказываются неэффективными и непрофессиональными. Видимо Капитан Владимир Путин к матчу-реваншу в чемпионате мира тщательно готовился все эти годы.
Во время первого манёвра полуостров Крым без труда пришвартовался к родному кораблю. Затем к Крыму сделал мощный капитальный мост. Привязал Крым намертво к материковой России.
Сирийскую войну практически выиграл. Ещё некоторые другие острова запросились к швартовке.
При следующих манёврах, Капитан Путин посещает в Китай и это значительно улучшает устойчивость и манёвренность своего корабля. В стратегической связке это уже флот из двух достойных кораблей.
А то, что на него все собаки подняли лай, так это от того, что он всё делает правильно. Он всю стратегию обдумывает до мелочей с просмотром всей шахматной доски и того места, где он намерен поставить мат противнику. Всё то, что теперь происходит, кроме коронавируса, всё продумано Путиным и осуществляется по его сценарию.
Вот у Вас была надежда на Путина, который вам поддерживал иллюзию социализма и ЗАЩИТНИКА от капитализма. Но, вы ОБЯЗАНЫ ЗНАТЬ, что только при социализме все были товарищи и был лозунг - человек человеку друг товарищ и брат. Теперь, при капиталистической демократии, человек, человеку ВОЛК, а с волками жить, по волчьи выть. Вот наш президент ГОСПОДИН Путин является вожаком большой волчьей российской стаи ГОСПОД КАПИТАЛИСТОВ. Мы, российский народ - стая, и выбирали себе достойного вожака, а не няню защитницу. Так, что ГОСПОДИН Путин делает всё, для защиты ЭТОГО КАПИТАЛИСТИЧЕСКОГО СТРОЯ ГОСПОД, который вернулся в Россию через 74 года правления коммунистической партии рабочих и крестьян. Теперь в России другая партия - партия ГОСПОД жуликов и воров. В той партии нет места рабочим и крестьянам. Им там делать нечего. А кто сказал, что капиталисты будут честными? Нет в природе таких капиталистов. Не бывает!
Россияне! Хватит скулить и жаловаться на Путина. Глядя на всё происходящее, вам пора уже ВЗВЫТЬ! Вы же в стае находитесь…. Безжалостной волчьей стае. В обществе, где человек, человеку ВОЛК. Вспомните эти замечательные слова, которые нам при социализме учителя, в школе, говорили рассказывая про жизнь при капитализме.
Учитесь россияне жить без товарищей, в совершенно другом обществе, иначе вас сожрут более сильные и зубастые...

Есть некоторые россияне, кто ничего не делая сам, хочет получить от Путина какие-то коврижки. Не надейтесь. Ваша голова предназначена не только для того, чтобы кушать. Включите свои мозги и займитесь делом. Научитесь сами зарабатывать себе на хлеб с маслом. Не ждите от Путина подачек.
Забудьте россияне про социализм. Он не для вас. Никто из вас в 1991 году не вышел на защиту социализма, ни беспартийные, ни коммунисты. Вы сами ПРОСРАЛИ социализм! Сами ПРОСРАЛИ! Ваша алчность, жадность, и людское малодушие в 1991 году взяло верх. А теперь назад пути у вас нет.
Жить при капитализме – теперь это Ваша пожизненная участь… РАДУЙТЕСЬ! ВЫ ЭТОГО ХОТЕЛИ В 1991 ГОДУ!!! И ПОЛУЧИЛИ НА ВСЮ ЖИЗНЬ для вас, ваших детей, внуков, правнуков и т. д. !

Вот и свершилось ваше счастье…. Войте россияне: УУУУУУУУУУУУУУУУУУ.

-6
Ответить

@Вальтер Upiter48, однобоко

+3
Ответить
Ещё 7 комментариев

@Глеб Маслов, Вы что-то совсем не мыслите. У Вас эрудиции хватило только на одно слово. Видимо Вы жертва современного ЕГЭ. Теперь в школе мыслить не учат. Я удивляюсь, что у Вас хватило ума прочесть весь текст, который я написал. Ведь там очень МНОГАБУКАФ. Но Вы не могли пройти мимо не оставив своего автографа - ОДНОБОКО Вот такое у нас теперь образование. Голова в основном предназначена, чтобы ею КУШАТЬ ТРИ РАЗА В ДЕНЬ. А мозг во время постоянного ежедневного пережёвывания отрофировался напрочь.

-7
Ответить

@Вальтер Upiter48, по моему вы фанатично и однобоко расписываете какой капитализм плохой

и ваши представления о социализме явно носят тот же характер

+4
Ответить

@Глеб Маслов, Я ПРОЖИЛ ПОЧТИ 72 ГОДА!!!! В этом мире я всё повидал и социализм до 44 лет, и капитализм до 72 лет. Я и при коммунистах хорошо жил, был главным инженеорм строительной организации. Был ТОВАРИЩЕМ! И при капитализме создал своё предприятие и был господином директором в собственной отганизации. Построил свою собственную производственнуб базу!!! Был бит несколько раз бандитами при капитализме. Грабили неоднократно по крупному. 110 000 000 миллионов рублей забрали навсегда. 26 000 000 миллионов украли. И поначалу, после 1991 года, многие на моих знаниях и на моей шкуре зарабатывали и пытались в рай выехать. В арбитражных судах сам себя защищал и не раз. Выигрывал процессы у тех, кто хотел мою базу за 7 копеек отнять. Так, что я ЗНАЮ ЦЕНУ ВСЕМУ и могу предоставить прямые доказательства мною сказаному. А Вы-то чего знаете в этой жизни? По клавиатуре пальчиком пикать? Какие у Вас достижения? Может Вы уже господин? Зульфия, открой личико?

-1
Ответить

@Вальтер Upiter48, это конечно круто но в россии не капитализм а клептократия или олигархия если угодно

+12
Ответить

@Вальтер Upiter48, много в Вас агрессии. Если Вы богатый человек и считаете, что нынешнее поколение не образованное - помогите им! У стройте олимпиаду на поступление в университет, организуйте дотации деревенский учителям, автобус ещё можно пустить по малонаселенным пунктам. А ещё можно не стебаться над теми, кто моложе и, по Вашему мнению, глупее Вас.

+7
Ответить

@Матвей,  а по существу, как не прискорбно, Глеб Маслов - прав. А почему бы вам не устроить Олимпиаду для подростков? На такое мероприятие весьма реально "выбить " деньги. А просто давать деньги - безумное мероприятие: растащат.

0
Ответить

@Матвей, возраст - не показатель ума. С возрастом приходит мудрость - это общеизвестно. Но иногда возраст приходит один или (что печальнее) с подружкой - деменцией. Видимо Вальтер пропустил момент, когда попутчики сменились.

0
Ответить

@Вальтер Upiter48, не смог всё прочитать. Увы! Слишком много слов. Много восторженности. И мало фактов. Это не анализ его деятельности. А ода путину.

По факту: не он строит, а за него. Его задача управлять. А под управлением подразумевается: контроль выполнения поставленной задачи, награждение правильно работающих, неправильно работающих - наказание.

Много было награждено правильно работающих? Много было наказано неправильно работающих?

Что там с делом Сердюкова и Васильевой? Как там поживает мин. оборонка после всех их дел?

Как дела на космодроме "Восточный"? Сколько денег украли?

Лес Сибири горит или его выпиливают?

Пенсия растёт быстрее чем цены?

Дело не в капитализме или социализме. А в управлении страной.

Можно жить при любом строе общества.

В Китае - социализм. в Южной Корее - капитализм. Но там и там жизнь нормальная.

Япония ютится на клочке земли и всё у них есть.

Германия понесла большие потери после разгрома во второй мировой войне, а сейчас это процветающее государство.

У нас огромная территория, вся таблица Менделеева, умнейшие люди живут, богатая культура, замечательный язык, а мы живём чуть лучше Уганды.

Это как объяснить? Чего нам не хватает?

Я уверен, что нам нужен другой гарант конституции, который не будет менять конституцию с выгодой для себя и с проблемами для россиян, вроде отсрочивания пенсии.

+8
Ответить
Ещё 2 комментария

@Сергей Судаков, Вам снова придётся напрячь свой мозг! Прошлый раз у Вас не хватило БУКАФ чтобы всё прочитать. Однако Вы сумели кое что написать. Вы хотите быть богатым не умея читать, У Вас БУКАФ не хватает. Интересно, сколько Вам лет и какое у Вас профессиональное образование. НЕЗАВИСИМО ОТ ГАРАНТА, ВСЕГДА НУЖНО РАБОТАТЬ И ЗАРАБАТЫВАТЬ ДЕНЬГИ!!! ЗАПОМНИТЕ - ВСЕГДА после окончания школы и до пенсии.

Не умеешь читать, не умеешь работать , а зряплату очень хочется большую. А другой, который очень хорошо работает должен тебе от своего заработанного отслюнить??? Так получается? Он, тот который хорошо работает, а я у него украл часть денег и заплатил тебе зарплату, завтра мне может морду набить, и будет прав!!! Я не имею права грабить труженика, ради того, чтоб прокормить бездельника.

Я всю жизнь проработал руководителем предприятий. Я за 45 лет людей повидал очень много и цену им даю сразу. Поговорив с претендентом пять минут, знаю кто чего стоит.

Я на ответственную работу БРАЛ КЛАССНЫХ ПРОФЕССИОНАЛОВ И ПЛАТИЛ ИМ ДОСТОЙНУЮ ЗАРПЛАТУ!!! При хороших специалистах можно зарабатывать большие деньги. Вот я и думаю, какую работу можно Вам предложить, и что Вам за неё платить. ЗАПОМНИТЕ!!! У МЕНЯ НЕ СОБЕС И НЕ ПЕНСИОННЫЙ ФОНД. МЫ СНАЧАЛА ОБЯЗАНЫ ЗАРАБОТАТЬ ДЕНЬГИ, а потом выплатить зарплату. У меня нет в подчинении монетного двора. ДЕНЬГИ МЫ ОБЯЗАНЫ САМИ СНАЧАЛА ЗАРАБОТАТЬ!!! Надеюсь я вам коротко и ясно объяснил, откуда текут деньги. Ну, а теперь напишите о своих способностях, а я подумаю, куда Вас можно оформить, и на какую зарплату Вы можете претендовать.

-2
Ответить

@Вальтер Upiter48, я не претендую на какую-либо работу у Вас.

Где в моём тексте хотя бы намёк на моё желание найти работу? Тем более у Вас!

Вернёмся к теме!

"Вот наш президент ГОСПОДИН Путин является вожаком большой волчьей российской стаи ГОСПОД КАПИТАЛИСТОВ. Мы, российский народ - стая, и выбирали себе достойного вожака, а не няню защитницу. Так, что ГОСПОДИН Путин делает всё, для защиты ЭТОГО КАПИТАЛИСТИЧЕСКОГО СТРОЯ ГОСПОД, который вернулся в Россию через 74 года правления коммунистической партии рабочих и крестьян. Теперь в России другая партия - партия ГОСПОД жуликов и воров. В той партии нет места рабочим и крестьянам. Им там делать нечего. А кто сказал, что капиталисты будут честными? Нет в природе таких капиталистов. Не бывает!"

Значит по Вашему мнению, господин путин правильно делает что защищает капиталистический строй господ?

И по Вашему же мнению, в нашем обществе, нормально такое явление как "человек человеку - волк"?

Если Вы с этим согласны, Вас всё устраивает, данное не означает, что это должно устраивать других.

А других большинство.

Разумеется, среди большинства есть те, кто не хочет работать и хочет просто так получать подачки от государства.

Или же желает получить больше, чем он заработал. Такие тоже есть. И мне они тоже не нравятся.

Но совсем другое дело, когда какой-либо человек честно трудится, хорошо трудится, а получает зарплату намного меньшую, чем так называемая средняя зар. плата россиян, которой, естественно, ему не хватает для содержания семьи. Одному хватает. А вот на семью не хватает.

ПС: путин не справляется со своей должностью президента РФ. нам нужен другой президент. незаменимых людей нет. и путина заменят. это вопрос времени.

+7
Ответить

@Вальтер Upiter48," Он пошёл на огромный риск, понимая, что придётся принимать решения, затрагивающие всю страну, всех её жителей"

после расстрела парламента, 1993, президент РФ получил неограниченную власть, без каких либо рисков и ответственности

назначил бы Ельцин Немцова вместо Путина и он был бы вечным президентом

0
Ответить
Ещё 59 комментариев

и как результат эти 4 категории являются абсолютным большинством населения страны.. вопрос - а почему большинство должно прогибаться под меньшинство?

и ещё вы своим постом просто оскорбили большинство населения россии.

возьму себя ,ибо посты в нете я не признаю как абсолютную истину.

я не вижу ни одного нищего вокруг, да порой натыкаюсь на попрошаек.. но от них настолько несёт перегаром... что я не считаю необходимым оказывать им помощь. все нытики ,которых лично знаю , имеют и жильё, и машину, а порой и не одну - и муж и жена, и кучу взятых в кредит вещей - типа айфонов, посудомоечных машин, кухонных комбайнов и прочего , есть парочка пьющих - которые не могут удержаться на работе более 2-3 месяцев , есть пара игроманов - влезших в долги в быстроденьгах. но простите - от нынешней власти их беды не зависят - наоборот ввели ограничения на торговлю алкоголем, ввели ограничения на курение, очень неслабо прижали игровые организации, понемногу режут чёрный зарплатный фонд - с которого не платятся налоги, и получатели которого ,по моему мнению, - даже на страховую пенсию не должны иметь право. а уж тем более на бесплатные медицину и образование. а ведь именно получатели чёрных зарплат - больше всех получают субсидии - ибо они нищие ,и бедные, и у них нет денег на коммунальные платежи за свои котеджти..

-3
Ответить

@aleksey ко, я бы рад по белой работать, но встретил в своей жизни только двух работадаетелей предлагающих это. А если я, как честный гражданин, не соглашусь на серую заработную плату, то... Я просто без работы останусь. К примеру - все операторы связи, сотовые салоны, работают по серой. Один из операторов ОФИЦИАЛЬНО, заработная плата по договору, выплачивал 6000, с копейками, 2018 год, как сейчас не знаю.
Также, хочу заметить, что серая зарплата выгодна работодателю куда больше чем семье, претендую щей на субсидии. Налог на заработок в России 13 процентов - это для гражданина. Для юр лица, предоставляющего вакансию, есть свои налоги, которые он ОБЯЗАН отчислять государству.
Зы. Прежде, чем решать кому и что выдавать - разберитесь в ситуации, посмотрите на ситуацию с разных сторон.

+2
Ответить
Ещё 2 комментария

@Матвей, конечно серая зарплата выгодна в первую очередь работодателю. А кому еще?

0
Ответить

@Сергей Рыкунов, понемногу режут чёрный зарплатный фонд - с которого не платятся налоги, и получатели которого ,по моему мнению, - даже на страховую пенсию не должны иметь право. " вот. Мне, говорит, выгодно)

0
Ответить

@aleksey ко, подскажите,пожалуйста,чем я оскорбил большинство россиян?потому что я обязан извиниться,если несправедливо написал что-либо. большинство не всегда(а то и в основном) выражают правильные желания,поэтому и ещё по другим причинам большинство должен прогибаться под меньшинство! все посты в инете,конечно не абсолютная истина,но всему подряд не верить,тоже неразумно! то,что вы перечисляете разного рода занятий людей,это и есть система нынешней власти. и налоги не платят из-за несправедливой системы! и все беды россии от этой же системы.а главным виновником является путин!

+1
Ответить
Ещё 3 комментария

@bachuki gobronidze, ну на главного виновника он тоже не тянет - скорее крупное масс медиа лицо. Есть же ещё аппарат.

0
Ответить

@Матвей, кто тянет одеяло на себя,тот и главный виновник,а не те,которые под одеялом тусуются вместе с ним.не хочет быть виноватым,пусть вообще уходит из "одеяло"!

+2
Ответить

@bachuki gobronidze, Всем рулит Чубайс

+1
Ответить

@aleksey ко, удивительно, но я сталкиваюсь с совсем другим. Или мы живем в разных странах?

С другой стороны, народ стал каким-то другим в большинстве своем. Ноет, жалуется,но ничего не делает, не добивается. Помню,в давние времена, когда на прилавках в Москве ничего не было, кроме пачек соли, как же мы крутились, чтобы прокормить семью и еще оплачивать учителя музыки. Я даже научилась вино из засахаренного варенья делать. Трудное, но веселое время было. Да и практика: как сделать что-то из ничего (а этого "ничего" у всех вдосталь было). Шили, перешивали....научились делать ремонт квартир (к тому времени у меня было только два высших образования: училась параллельно).

+1
Ответить
Ещё 1 комментарий

@Ирина Ст.адницкая, не совсем понял - вы о чём? да молодёжь стала безголовая, тупая, всё из нета, работать не хотят , их родители что то заработали, и продолжают работать ,и при этом совершают главную ошибку - что и в советское время - они делают "всё для детей" и они вырастая в относительно тепличных условиях - становятся ленивы и неблагодарны. заметьте за границей - нормальные богачи держат детей в достаточно жёстких условиях.

а насчёт шили-перешивали - было раньше всегда. это сейчас люди стали потребителями.

так ,что поясните ,что вы имеете ввиду.

я имел ввиду - что реально нищих ,умирающих с голода , я не видел уже лет 15.

0
Ответить
Ещё 2 комментария

@aleksey ко, жизнь в кредит это жизнь раба!

0
Ответить
Ещё 1 комментарий

@Сергей Судаков, так это как раз западный образ жизни... в сша население взяло кредитов почти на 15 000 000 000 000 долларов..

0
Ответить

Отличный, профессиональный текст пропаганды!

Я даже на секунду усомнился... подумал... Вот она! Великая Держава!

Потом вспомнил.... у меня зарплата 14 000 рублей в месяц, 60% уходят на оплату налогов для "Капитана корабля".

Жить можно! С голоду не помрешь. Но вот плодится и радоватся жизни не получится... Капитан не позволяет.

А почему? Да потому что он - матрос с двумя лычками.

Капитан в первую очередь берет под контроль самое главное - руль!

В России реальный кеп - ЦБР.

И дураку понятно... кто бабки печатает тот и хозяин.

И хватит вводить людей в заблуждение тов. Майор!!!

Текст специально рассчитан на то что до конца читать мало кто станет... но эффект важнее текста:))

+6
Ответить

@Джордж Карлин, я сначала подумал, что он стебется, потом поразился - а вдруг серьёзно... Но в конце выдохнул - он сардонически насмехается.

0
Ответить

Объявите Альтернативу Че Бычитесь Ни за какие посулы не согласился бы быть президентом Ты Себе не принадлежишь

0
Ответить

Путин - не гений, конечно, но хитер и умен. Понимает человеческую психологию, положение людей в нашей стране и знает чего ни хотят. Следует учитывать, что и говорит с народом на его языке. Ну а после последних президентов, он явился "как сокол ясный"

0
Ответить

@Ирина Ст.адницкая, согласен,но на счёт "сокола ясного"отвечу словами Абая:если ты лучше самого худшего,это не значит,что ты хороший!

он сделал своё "хорошее" и должен был уйти в 2008 году,а он возомнил себя кашеем бессмертным!

+5
Ответить
Ещё 4 комментария

@bachuki gobronidze,  к сожалению, попробовав Власть, редко кто уходит. Разве что Борис Ельцин. Таков уж человек. Грешен.

+1
Ответить

@Ирина Ст.адницкая, если прощать всем грешным свои деяния,то человечество быстро уничтожится.даже иисус был против постоянного прощения и угрожал грешникам геенной огненной!

почему-то в ненавистной и гомосексуальной европе и америке все приходят и уходят по-человечески,а у нас в "правильной" россии пока животное не умрёт,невозможно его выгнать из кремля!но,к ещё большему сожалению,в этой дикости и животности виноват не только президент и его друзья,но и большинство народа россии,олицетворением которого и являются президенты!

а ельцин,как сейчас видно,ушёл только потому,что его семья осталась под 100% охраной путинского государства,а то тоже не ушёл бы!

надо грешников убрать с государственной службы и чем скорее,тем лучше!

+1
Ответить

@bachuki gobronidze, кто ж по своей воле уйдет с такого "места". Народ его не выселит: у него и за него хорошо оплачиваемая армия, плюс наши миллионеры и миллиардеры за него. У Путина хорошая репутация в мире.

Так что все мы "проср--и".

0
Ответить

@Ирина Ст.адницкая, армия и миллионеры не проблема,главное,чтоб народ захотел.а также есть какая-та сила,которая убирает всесильных диктаторов как бы случайно,невзначай.эту силу я не знаю,но называю везением,удачей!

если удача отвернётся от путина,то его не спасёт армия!....

0
Ответить

Нельзя сравнивать Европу с РФ: там законы выполняются, но и население следуют букве закона. Но, если закон не нравится и ущемляет их права, то "встают всем миром" и добиваются своего. Но и там случаются "не идеальные законы".

У нас же с протестами выходит лишь очень "скромное" количество людей, остальные же "переживают" по телевизору. Естественно, малую толпу быстро "расформировывают" по СИЗО.

Так кто же виноват, кто допускает законы, ущемляющие нашу жизнь?

Кто не ходит на выборы, успокаивая себя, что от меня ничего не зависит?

Кто мирится с такой жизнью?

МЫ - ЛЕНИВЫЕ МОЛЧУНЫ.

+3
Ответить

@Ирина Ст.адницкая, правильно.народ виноват,я и писал об этом!но вы меня не сможете обвинить в молчаливости.и вот почему.я живу на хуторе,но перед голосованием за конституцию я поехал в посёлок и три дня провёл одиночные пикеты против путинской конституции тремя разными плакатами.многим не интересно ничего,кроме своего живота.единицы ругали меня,чуть больше выразили поддержку словами.но никто не подошёл и не встал рядом!

я стараюсь начать политическую деятельность,хотя без поддержки трудновато,но я постараюсь не остановиться и добьюсь создания новой партии и участия в выборах 2024!

+1
Ответить
Ещё 8 комментариев

@bachuki gobronidze,  знаете, наш народ вполне достоин того, как живет. Почему Власти так смело-нагло поступают? Да потому что хорошо знают, как будет.

+2
Ответить

@Ирина Ст.адницкая, частично согласен,то есть не все достойны,примерно 5% народа хотят развиваться,хотят свободы и справедливости.вот за эти 5% и буду я стараться,а остальные как были овцами при путине,так и останутся при моём президентстве,если вовремя не одумаются.а "вовремя" означает,что они должны перейти на мою сторону до того,пока я стану президентом,а потом "двери" закроются для опоздавших,кроме детей,конечно,они не виноваты.

а то всегда так получается,что государство тратится на "овцах",а продвинутые и ищущие остаются в тени!

потому что "овцы" обеспечивают сохранность власти пастуха,несмотря на то,что именно пастух их гонит на заклание!

0
Ответить

@bachuki gobronidze, я вас очень понимаю и сожалею об одиночном пикете. Иногда так хочется крикнуть в темноту: да пошли вы, серые, нищие и недалекие. А потом гнев сходит и опять наступает боль за нас, детишек,

стариков...

+2
Ответить

@Ирина Ст.адницкая, за детишек согласен,а за стариков нет!старики как раз и являются главными путиноидами,потому что власть без идеологии разрушила святость семьи и старики выброшены своими детьми в одиночество и они уповают на власть,которая им даёт пенсию,чтобы дожить до смерти!они как раз и боятся всякого нового и тупо поддерживают режим,оплачивающую их доживающее время!

старухой является та же терешкова,предложившая обнуление наглеца;как раз старик был тот,который попросил путина во время праздника дня победы,чтоб тот избирался и в 2024 году.

эти старики сегодня-завтра умрут и кому они навязывают путина?молодым?они свою молодость в тряпочку молчали и профукали огромную страну,а перед смертью просят у разрушителя страны,чтоб он вечно правил!

я не сожалею за таких стариков и скажу словами иисус:пусть мёртвые похоронят своих мертвецов!

+1
Ответить

@bachuki gobronidze, ну уж не набрасывайтесь так на "стариков". Мне 71 стукнуло, но я не только выгляжу значительно моложе, но и по духу - молода. На пенсии стало интересно жить (я имею ввиду себя). Самое ценное: ВРЕМЯ - принадлежит мне! Мои высшие образования дают хорошую возможность подзаработать на достойную жизнь, да и детки помогают. И мои друзья также неплохо живут, пользуясь "своим накопленным багажом опыта, знаний и природного ума". Конечно мы не шикуем. Просто нет необходимости в этом, да и глупо. Но стараемся питаться правильно, хотя самое вкусное - вредно. Одеваемся модно (многие умеют классно шить и вязать, ведь мы прошли голодную и нищую перестройку, имея детишек на руках). И каждый взрослый человек ответственен за свою семью и за свою страну. Отговорки - не принимаются.

+1
Ответить

@Ирина Ст.адницкая, спасибо за добрые слова.вы очень много написали ,постараюсь на всё ответить.

я согласен,что людям надо разъяснить,но к каждому человеку подходить и вразумить невозможно.люди сами должны стремиться учиться:интересоваться,искать,читать,размышлять!

ленивых и сидящих "под кустами" я не буду ждать;это их выбор.пусть читают притчу иисуса о десяти девах!

я не против богатых и не против бедных - я против несправедливости!

вы наверняка хороший человек,исходя из вашего письма,но по всей вероятности вы голосуете за путина.я вас не виню,так как сейчас нет достойных кандидатов и,как говорят,на безрыбье и рак рыба;но надеюсь,если у меня получится,проголосуете за меня,если не пугает вас справедливость!

желаю вам здоровья и долгих лет активной жизни!

+1
Ответить

@bachuki gobronidze,  горжусь Вами, и стойкости Вашей позиции!

Однако, людям необходимо разъяснять наглядно, на примерах из жизни, сравнивая с жизнью других: сытых, обеспеченных на все века. Только поймите правильно: я - не против богатых!!! Я - против бедности народа и отсутствия возможностей что-либо изменить в своей жизни у большинства.

Не криком и лозунгами, а терпеливым разъяснением: почему, на каком основании народ бедно живет. Но вы должны быть готовы к тому, что наш народ "ленив" на перемены. И так было всегда. А еще, народ уже никому и ничему не верит - уж больно долго его надували и обманывали.

+1
Ответить

@bachuki gobronidze, давай!

+1
Ответить

@Ирина Ст.адницкая, ну насчет европы и всем миром - это вы сильно преувеличиваете. Много добились "желтые жилеты"? Или протесты против мигрантов? В идеальном обществе не должно возникать даже повода к протестам. Ну а в реальном обществе, всегда найдется кучка людей которым не нравятся нововведения, большинство - которое все устраивает и кучка "переживающих" по телевизору. И к этим "недовольным" всегда примазываются личности которые хотят добиться популярности или внимания. И любому руководству часто приходится принимать не популярные решения. А на счет выборов - согласен.

0
Ответить
Ещё 1 комментарий

@Сергей Рыкунов, я это видела своими глазами и преувеличение - не мой аргумент априори.

+1
Ответить

Вопроса и не прозвучало и обсуждать нечего. Да-Путин-Лучший Президент в мире! А наше общество компьютеризировано и информировано и пропитано пропагандой Человеко замещения. ПОМНИТЕ-Золотой миллиард? 1. Рабочие уже-ни кто и звать их никак. 2.Земледелие и крестьянский уклад хлебороба в коллективных хозяйствах уничтожено. 3. При сравнении количества производителей к потребителям возникает дисбаланс. 4. Власть -" Народная ВЛАСТЬ" отсутствует. С остальными "утверждениями" можно и согласиться. 5.Множиться отупение всего общества,отсюда и Украинские попрыгушки и Российский Хабаровск и так будет продолжатся. Весь Мир против сегодняшней РОССИИ!

+2
Ответить

@николай макаров, спасибо за ответ и извините за задержку в отзыве.

А о выборах, то, к сожалению, в нашей стране нужны немалые деньги, чтобы баллотироваться.

А то, как вы описываете сегодняшнюю действительность, то это позорная реальность.

И еще, глупо во всем надеяться на президента: нужно и самим что-то делать, думать и поступать.

0
Ответить

@николай макаров, Вообщем Путин гениальный ,не гениальный, но он поднял страну после Горбачевско-Ельцинского развала, на счет Хабаровска и т.д. всегда будут недовольные люди, забыли уже, что творилось в перестройку? Что касается весь Мир против нас,не весь против нас США, их приспешники, большая часть Европы, остальным наплевать. Но сейчас ни США ни Пентагон на нас не пойдут войной,хоть Россия стала в два раза меньше по численности населения

0
Ответить

чтобы президенты не вырождались в культы личности надо почаще менять президентов(раз в 4 года),и корумпировасть будет исчезать

+2
Ответить

@Евгенич, шикарный пример украина.. сша..

+1
Ответить

@Евгенич, и это-АКСИОМА!

-1
Ответить

Спасибо Ельцину, за то что смог увидеть такого приемника как Путин. Только вперед на Восток, никуда не сворачивая! Москва-Пекин.

-2
Ответить

Путина хвалят те, кому при нем хорошо живётся. Таких немного. Большинство нищенствуют, живя на жалкую зарплату.

+2
Ответить

@Сергей Судаков, ага, на нищенскую зарплату, а критикуют с айфонов по 50 кило +

-2
Ответить
Ещё 5 комментариев

@aleksey ко, айфон не показатель богатства!

0
Ответить

@Сергей Судаков, нет ,показатель расточительства - когда плачут о хреновой жизни ,а при этом хлам за 2-3 зарплаты покупают.

0
Ответить

@aleksey ко, малолетки, но не взрослые люди так поступают!

0
Ответить

@Сергей Судаков, а взрослые это со скольки лет? в бухгалтерии 5 человек , все накупили айфоны от 50 тр. причём в кредит . самой молодой - младший бухгалтер - 35 лет.

0
Ответить

@aleksey ко, айфон - это модно. Многие люди, особенно женщины, пытаясь не отстать от модных трендов, готовы отдавать последнее и влезать в долги. Так было всегда, и в СССР тоже - ни что не могло удержать советских граждан от покупки индийских джинсов за месячную зарплату. И да, советские граждане не только отдавали последние деньги за стильное тряпье, но и выстаивали огромные очереди, в надежде получить вожделенные фирменные шмотки.

0
Ответить

@Сергей Судаков, беда в том,что как раз эти пенсионерки и малозарплатники голосуют за путина,так как они подавлены властью и боятся,чтоб им ещё хуже не было.они не готовы бороться за лучшее;они как болотные черви,они не стремятся к чистой воде,им на это не хватает даже ума и силы воли,они политические рабы своего президента!

0
Ответить
Ещё 6 комментариев

@bachuki gobronidze, но не хвалят же!

0
Ответить

@Сергей Судаков, молчаливое согласие стоит на одном уровне с пособничеством.может быть,и не хвалят,но делают вид похвали!

0
Ответить

@bachuki gobronidze, есть предложения?

0
Ответить

@Сергей Судаков, на счёт будущего россии?

0
Ответить

@bachuki gobronidze, да что вы знаете про этих "бабок", чтоб такое говорить. Слишком хорошо они помнят про сталинские репрессии. Да и сейчас у нас сажают за иное мнение. И сейчас живут на нищенские пенсии.

Так что подумайте не "со своей колокольни", а с точки зрения простого народа. В противном случае, вы " будете" скверным президентом.

0
Ответить

@Ирина Ст.адницкая, я пересмотрел наш диалог,но не нашёл ничего такого,по которому вы написали бы мне такое возмущение.вроде бы мы уже на все вопросы друг друга дали пояснения и поняли наши позиции.может быть,вы ошиблись,приняв чьё-то сообщение за моё?

0
Ответить

да какой путин гений, он обычный гэбист причем самого низкого качества, способен только воровать, врать и стучать, вот пожалуй и все его качества !

+3
Ответить

@Алекск, обычный ГБист? для информации - в кгб в союзе брали из высших учебных заведений самые сливки. так что ГБист - это похвала.. и только рагульё относится к ним негативно.

-1
Ответить
Ещё 1 комментарий

@aleksey ко, ты не в теме, чувак !

0
Ответить

Если только злой гений.

0
Ответить

144.5 миллионов населения просто хотят жить. Сейчас ни для кого не секрет, что попытка противопоставить себя власти, в надежде что-то изменить, может закончиться плачевно..

0
Ответить
Прокомментировать

Много раз писал: судите по делам и только по делам!!!

Что гениального сделал данный конкретный правитель?

Хотя бы - что хорошего?

Или он - гениальный злодей?

Да вроде то же нет. До Гитлера ему как до Луны.

Всё серо, убого, примитивно.

Клика силовиков дорвалась до власти и грабит страну, не думая о последствиях.

Впору воскликнуть подобно Жванецкому:

• Ну почему вы воруете с убытков? Воруйте с прибыли!
21
-7

Когда пришел к власти Гитлер, то он много хорошего сделал для своего народа.

0
Ответить

@Ирина Ст.адницкая, вы можете ставить сколько угодно дизлайков, но то, что Адольф Гитлер пришел к власти в Германии по велению немецкого народа - это исторический факт. А пришел он к власти потому, что много реально хорошего сделал для немецкого народа. В нашей ближней истории тоже так происходит.

0
Ответить
Ещё 2 комментария

@Ирина Ст.адницкая, 

Адольф Гитлер пришел к власти в Германии по велению немецкого народа - это исторический факт.

Это большой миф. Никакой народ к власти Гитлера не приводил.

Гитлер был сначала назначен рейхспрезидент Гинденбург 30 января 1933 года на должность рейхсканцлера.

После этого Гитлер объявил курс на роспуск парламента и проведение досрочных парламентских выборов.

Выборы проходили в условиях жёсткого противостояния ультраправых сторонников недавно назначенного рейхсканцлером Адольфа Гитлера и партий левого толка при толерантности со стороны клерикальной партии Центра и крайне низкой популярности либеральных партий.

Накануне выборов, 27 февраля, было подожжено здание рейхстага. В поджоге был обвинён голландский коммунист Маринус ван дер Люббе, задержанный в помещениях горящего здания. На следующий день после пожара, был издан подписанный Гинденбургом декрет «О защите народа и государства», ограничивающий ряд свобод немцев (свободу личности, собраний, союзов, слова, печати), а также тайну переписки и право частной собственности.

Штурмовые отряды НСДАП под руководством Эрнста Рёма начали настоящую войну против полувоенного коммунистического ополчения Рот Фронт, возглавляемого Эрнстом Тельманом. Штурмовики начали нападать на представителей профсоюзов, связанных с Компартией Германии, офисы и дома левых.

Вскоре насилие распространилось и на социал-демократов. За критику в адрес нового правительства были запрещены ряд партий и печатных изданий, в том числе Партия католических немцев и практически все газеты социал-демократического толка. Вскоре начались репрессии в отношении представителей Партии Центра.

НСДАП в результате получили 43,9%.

Успех Гитлера был вовсе не такой сокрушительный, как он рассчитывал и как часто представляют современные историки. Достигнутого на выборах результата оказалось недостаточно для того, чтобы закрепить новую диктатуру.

Несмотря на то, что правящая ультраправая коалиция не имела достаточно голосов, необходимых для внесения изменений в конституцию, Гитлеру удалось провести через парламент документ, согласно которому он мог издавать и применять новые законы без одобрения парламента. Для этого специальным постановлением была запрещена Коммунистическая партия Германии, а её места в парламенте переданы НСДАП, прочие же депутаты рейхстага фактически были арестованы в здании Королевской оперы, в которой проходили заседания после пожара рейхстага. Против проголосовали только социал-демократы, во главе с Отто Вельсом. Итоговый результат голосования по данному законопроекту в рейхстаге: за — 444 при 94 — против.

Так что ни о каком демократическом выборе немецкого народа речи не может быть. Весь этот миф был создан Геббельсом для толпарей и некомпетентных заграничных идиотов.

0
Ответить

@Ирина Ст.адницкая, скажем так: он сначала пообещал новую жизнь, пришел к власти, а только потом стал делать. А нация была настолько неразборчивой в средствах, что её вполне устроили грабежи и расстрелы евреев, убийства коммунистов и физически неполноценных граждан, концлагеря, заключенных которых сдавали предпринимателям в аренду в качестве рабов за небольшие деньги.

Не думаю, что это прокатило бы в любой стране, но у изголодавшихся нищих немцев прокатило.

0
Ответить

@Ирина Ст.адницкая, а никто этого не отрицает. Не полез бы на СССР, был бы до сих пор кумиром нации.

Франко достаточно уважаем в Испании, хотя и натворил немало. Но пользы от него получилось больше, чем подавление красной республики.

0
Ответить

да. думаю. что особенно бабульки. но вряд ли они голосуют. за них ставят галочки "за"

0
Ответить

@Елена, все люди разные: есть женщины, а есть тетки. Есть бабульки, есть бабушки, а есть пожилые женщины. Все зависит от образа жизни и мышления.

0
Ответить

@Елена, как раз то бабульки - самые поборники стабильности. Будет следующий - они будут голосовать за следующего. Главное, чтобы ничего не случилось. а к этому уже притерпелись.

0
Ответить

закончил войну в чечне , восстановил армию, вернул крым, построил мост в крым, построил трассу м4, провёл зимнюю олимпиаду, провёл чемпионат мира , остановил развал страны , восстановил науку , восстановил промышленность , повысил благосостояния большей части населения страны , восстановил сельское хозяйство ....

-2
Ответить

@aleksey ко, 

вот статистика Китая:

- За 2 года Китай произвел больше цемента, чем США за весь XX век. (4.9 гигатонн, сами гуглите, сколько это).

- Длина дорог - 4 млн. километров. Это 400 раз от Ленинграда до Владивостока

- 300 тысяч мостов по всей стране, из них 1000 - длиной больше километра. А до 2016 года построят мост с Гонгконга до Макао. До Макао! Мы туда год назад плыли час на скоростном лайнере.

- За год автопарк увеличивается на 20 млн. автомобилей, а в Пекин вообще можно въехать только, если с последней цифрой твоего номерного знака сегодня пускают.

- Гигантские виадуки, длиной в 150 км. ВИАДУКИ! Я виадуки только в Simcity видел. Или вот, например - туннель длиной 28 км.

- Поезд с Гуанчжоу в Гуйян за час проезжает 510 мостов и 236 туннелей со скоростью 250 км в час.

- За 30 лет китайцы увеличили жилую площадь страны в 8 раз! У меня друг уже месяц не может квартиру найти, а в Китае их бесплатно раздают.

- через 10 лет в Китае 220 городов будут с населением больше 1 млн. человек. Сколько у нас таких городов останется через 10 лет?

- А вся эта статистика из-за одной простой цифры. С 2000 года в Китае казнили 10 тыс. чиновников.

а путин за 20 !!!!! лет, что, одну дорогу построил? и то, не построил, её строили коммунисты, просто привёл к европейским стандартам - ? Это достижение?

Прежде чем хвастаться подобным, перечитайте ещё раз статистики Китая.

Это цифры - за ГОД!

Кстати, при Сталине, которого сейчас пинают все, кому не лень, рост экономики был ещё выше

+1
Ответить
Ещё 11 комментариев

@Дмитрий Морозов, и ещё - кто нибудь пытался противостоять китаю до недавнего времени - когда в сша его назвали противником? а россии постоянно - те же польша, а после развала ссср и вся прибалтика. не говоря про изначальную конкуренцию с англосаксами.

0
Ответить

@aleksey ко, как говорят - плохому танцору и яйца мешают. При Сталине весь мир Россию ненавидел - но ничего, за 20 лет из нищеты стали индустриальной державой. А за последние 20 лет потихоньку превращаемся в кладбище заброшенных деревень и городов

+2
Ответить

@Дмитрий Морозов, к сожалению сейчас ни сталина , ни петра первого повторить не получится - ты же первый визжать будешь -что тебя от компа оторвали и заставили пахать.

0
Ответить

@aleksey ко, Ну, насчёт Петра первого - и слава богу, что не получится, тот ещё фашист был. А вот Сталина - вполне. Секрет его достижений вовсе не в том, что он - гений. Он просто сумел направить в нужно русло энергию людей, поверивших, что они работают не на дядю, а на себя, ради будущего своих детей. Ну и не давал эти усилия развалить всяким коррупционерам, которых после царя осталось как грязи и потомки которых сейчас кричат о кровавом тиране.

+2
Ответить

@Дмитрий Морозов, ваш диагноз понятен..

-1
Ответить

@aleksey ко, Да, позиция: - Вор должен сидеть в тюрьме!

не нова. Ещё Глеб Жеглов её озвучил, и моё поколение его впитало с молоком матери.

знаю, что современные люди считают подобные взгляды дикими и устаревшими. Ну, что поделаешь

+2
Ответить

@Дмитрий Морозов, да хватит, всегда восхищались ворами - начиная с робингуда. а жиглов - очень некрасиво поступал - например с кирпичём - подложив ему в карман кошелёк.

0
Ответить

@Дмитрий Морозов,  а Петербург от Петра стоит и посмеивается над вашими словами

0
Ответить

@Ирина Ст.адницкая, вы забыли добавить: на костях стоит

0
Ответить

@Дмитрий Морозов, да большинство строек было "на костях": Беломорканал, весь Крайний Север (города). Эх!

0
Ответить

@Ирина Ст.адницкая, 

а первопрестольная Москва стоит, как стояла и посмеивается и над Петром, и над его болотным новоделом-подражательством Амстердаму, выстроенному на костях русского народа...

0
Ответить

@aleksey ко, не закончил, а откупился. Перестанем платить - Кадыров первый поднимет знамя джихада и всё начнется по новой.

Все эти крымы, мосты, олимпиады - чистая показуха. Как это повышает уровень жизни людей? Наоборот, понижает.

Какой развал он остановил? При Ельцине тоже было тихо.

Какую промышленность он восстановил? Основная часть заводов ТНП - это заграничные деньги.

С с\х и при Ельцине было в порядке. Полки были полны.

Уровень жизни повысился за счет цен на нефть. Сейчас точно так же и падает. Были бы при Ельцине такие цены, тоже всё было бы более-менее.

0
Ответить
Прокомментировать

Есть очень известный мем - "Миллионы мух ошибаться не могут".

Вкратце: на кухню к Джо всегда слеталось огромное количество мух, значит Джо - отличный повар, ведь не могут же все эти миллионы мух ошибаться".

Другая история.

Все знают, что Эйнштейн в 1905м году создал специальную теорию относительности, ставшую пожалуй самой смелой и революционной за всю историю человечества (сравнимую лишь с опровержением геоцентрической теории Коперником и то, Копреник лишь развил Гелиоцннтрическую модель придуманную ещё в древней Греции).

И что в 1922 году Эйнштейн получил нобелевскую премию.

Но не все знают, что оплучил он её за Фотоэффект, а вовсе не за теорию относительности. Теория относительности была столь нова, радикальна и сложна, что даже Нобелевский коммитет по физике смотрел на неё как баран на новые ворота, а по сути выдавая премии другим говорил "Теория относительности менее значима чем...."

Это я к тому, что быстрое и широкое признание, получает лишь банальность, популизм.

Возьмите любое выступление Путина, и поищите в нём популизм.

"На дальнем востоке у нас живут умные, талантливые, ..., люди" (ага, именно поэтому регион нуждается в поддержке, и бегут оттуда как из области военного конфликта).

"Главная наша цель забота о здоровье и благополучии наших граждан..."

(именно поэтому мы регулярно урезаем бюджет на здравохранение, образование, науку, убиваем покупательскую способность национальной валюты и т.д.)

Вообще, по авторитарности, я бы сравнил Путина с Петром I, а по прогрессивности с поздним Брежневым.

Мне кажется, что успех Путина, кроме небывалого роста цен на нефть с 2000го года, основана именно на его предположении о том, что большая часть населения мягко говоря туповаты, лежащем в основе предвыборных компаний, формировании партийного списка Единой России и прочих определяющих действий. Если бы он делал ставку на честность, открытость, высокий уровень самосознания населения, то он бы давно уже исчез с политической сцены.

Александр Баутинотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
18
-4

Если ты считаешь себя мухой это твои проблемы

-8
Ответить

@Михаил Е, всегда приятно получать низкоинтеллектуальную критику, от недавно зарегистрированных аккаунтов, без единого заданного вопроса и данного ответа, но с проПутинской позицией. Можно не задумывая сказать "кремлебот" и на этом успокоиться.

+4
Ответить
Ещё 1 комментарий

Вот только не нужно вашу антироссийскую возню вокруг корыта называть "высокоинтеллектуальной", ты же на это претендуешь? Что плохо живется? Нет в кармане айфона? Голодаешь? Догадываюсь нет. Тогда что нужно? Понятно: больше денег, а главное власть. Ну выставляйтесь на выборы, а Мы разберемся!)

-7
Ответить

@Михаил Е, поведайете, сколько вам платят за эту работу?

+3
Ответить

@Михаил Е, мухи то по своей любви к субстрату разные бывают и садятся они на разное. Тут разговор идет о группе мух, привыкших к определенному типу субстрата, мягкого, теплого и вонючего, если вы не поняли. А господин принадлежит к другому типу мух - нектар, это наш выбор.

-1
Ответить
Ещё 1 комментарий

@Сержиньо, ты и твои сподвижники и есть этот субстрат

-2
Ответить

Мне кажется, что успех Путина, кроме небывалого роста цен на нефть с 2000го года, основана имено на предположении о том, что большая часть населения мягко говоря туповаты

Я думаю что это основа его успеха. Ключ.

Дай людям вместо водки, табака, телевизора... - книги! Через два, три года люди просто пошлют к черту и "Стратегов" и свиту и охрану...

Власть держится на идиотах и дураках! Как только русский Ваня проведает что к чему... что такое деньги, налоги, теория управления.... от управленцев след простынет.

Не зря же у каждого "менеджера" есть личный самолет на случай массовых беспорядков или госпереворота.

Жаль только что с этой безумной массой(толпой) надо считаться... у них блин есть права!

scale_1200.webp
+3
Ответить

@Джордж Карлин,  к сожалению и, даже, к прискорбию, -ваша правда о нас.

А посему, "прекрасное будущее" не ожидается.

+2
Ответить

@Джордж Карлин, 

Дай людям вместо водки, табака, телевизора... - книги! Через два, три года люди просто пошлют к черту и "Стратегов" и свиту и охрану...

А что, кто-то не даёт людям книги?

А что, Интернет, с его практически неисчерпаемыми ресурсами таки стал уже недоступен?

Вся проблема как раз в том, что быдлянскому ядерному либерастско-демократическому электорату как раз и нужны водка, табак и порнография по телевизору и Интернету. Зачем им книги???

Власть держится на идиотах и дураках!

А разве это не основа любой либерастическо-демократической власти? Разве в демократических США или либеральной Европе по другому???

Хотите по-другому?

Уничтожьте либерализм, демократию и отмените всеобщее избирательное право, созданное как раз для идиотов и дураков. Введите ценз на управленческую компетентность и социальную ответственность кандидатов и избирателей.

Только без репрессий Вам те самые идиоты и дураки этого сделать не дадут...

Как только русский Ваня проведает что к чему... что такое деньги, налоги, теория управления.... от управленцев след простынет.

А Вы, русский Джордж, уже всё это знаете?

И уже догадываетесь, что без управленцев (специалистов по управлению) любая Теория управления бесполезна?

И какую Теорию управления, и какого (концептуального, стратегического, ситуационно-кризисного, оперативного...) Вы выделяете?

Ай, да, стратегов Вы тоже считаете лишними и даже вредными людьми, извините. Стратегическое управление вычеркиваем...

Жаль только что с этой безумной массой(толпой) надо считаться... у них блин есть права!

Права должны быть конституционно сбалансированы с ОБЯЗАННОСТЯМИ. И ни какие-то там абстрактные "права человека", а ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ ГРАЖДАНИНА.

Если гражданин не выполняет своих обязанностей, то и Государство не обязано соблюдать его права.

0
Ответить

Джо! Ты еще никто, чтобы высказывать здесь твое, как бы "умное" мнение. Мы не нуждаемся в твоей оценке, занимайся своими майданами, Сиэтлами, индейцами, мигрантами, копами - убийцами... Есть широкое поле для обсуждений. А по водке, или по вашему виски, думаю, вы нас уже обогнали. Я лично уже забыл, когда встречал пьяного на улице. А "нетупые" американцы целуют гряные ботинки негров. и делают святого из преступника! Позор! Я был о вас немного лучшего мнения. Теперь знаю точно: если что, Мы победим!)

-2
Ответить

@Михаил Е, 

Мы не нуждаемся

Ну так и не нуждайтесь!

(в соответствии со статьей 29 Конституции РФ, каждому гарантируется свобода мысли и слова.)

Еще вопросы, пожелания?

Ктати, Миша! Ты тоже никто и выступаешь в роли подопытного кролика в сборе аналитических данных для управляющих и силовых структур РФ.

И кого вы там победите? МВД, ФСБ, ГРУ, ЦБР?

И я не живу в Сиэтле :) Я живу в России!

+5
Ответить
Ещё 2 комментария

@Джордж Карлин, пока живи....

-3
Ответить

@Михаил Е, Бери ламанш на Вашингтон)))) Миша на танке....

+3
Ответить

@Михаил Е, 

как бы "умное" мнение.

Это констатация фактов. Прочитай более внимательно - Как только русский Ваня проведает что к чему... что такое деньги, налоги, теория управления...

Я лично уже забыл, когда встречал пьяного на улице.

А я могу подключится к большинству онлайн-камер в питейных заведениях и воотчие, лишний раз убедится в том, что бухарики не вымерли... они просто нычкуются.

Не обманывай себя! Факт того что в 90 страна нарожала "сами знаете каких апельсинок" не отменялся. Достаточно зайти в Одноклассники и посмотреть на эти "экземпляры".

+3
Ответить

@Михаил Е, Джордж Карлин это американский комик. Не думаю, что он столь хорошо владеет русским, да и то, что ему заняться нечем больше. Человек под его именем ценит юмор - вот и все.
Моё мнение.

+2
Ответить
Ещё 1 комментарий

@Михаил Е,  ну очень "по-нашему" затыкаете рот. А, главное, так быстро раскусываете человека!!!

И, как в 1917-ом: "мы победим!". Ну "победили"... И что получилось? (это риторический вопрос)

+2
Ответить
Ещё 2 комментария

Глупый уверен, что он самый умный (среди глупых). Казнокрад уверен, что все крадут. Плут - все такие. Каждый видит то, что хочет и слышит то, что хочет услышать. Смотришь "ящик"(ТV)- слепые, глухие и невежественные пытаются возглавить движение в будущее. А народ любит Путина, с болью смотрят на бедняг, уехавших на Запад. ЗНАЕТ, что у нас самая красивая Родина, женщины, дети. Мы провополушарные, 82% открытий в мире - наши. Мы плевали на всех "купи-продай". Мы самые богатые, добрые и счастливые. Будущее за нами!!!

-1
Ответить

Если бы он делал ставку на честность, открытость, высокий уровень самосознания населения, он бы и действовал по-другому и имел бы реальную широкую поддержку населения.

На популизме можно протянуть от силы года три, а дальше начнут возникать вопросы "А где обещанное?".

0
Ответить
Прокомментировать

Оба варианта лишь упрощения.

Суть в том, что демократия у нас так и не смогла созреть. Суть в том, что кроме Путина может быть кто угодно. И при наличии зрелой демократии это самый хоть кто не очень то и страшен и опасен даже если плох как президент.

Тк демократия не созрела, то и выборы адекватные также не созрели. Дело не в том, что альтернатив Путину нет, а в том, что эти альтернативы уничтожены и заткнуты. Путин в свое время втерся в доверие к народу(здесь думаю спорить не о чем) и внушил ему надежду на светлое будущее. И под это позитивное настроение произошел "мирный" захват власти. Сейчас позитива былого нет, но  зато есть запугивание, закручивание гаек, унылые подачки, внушение гордости за воздух русский итп вещи. И это все к сожалению работало раньше и сработало сейчас и видимо будет еще работать какое то время.

Марк Шеклиотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
14
-7

Ну тогда выходит он Гений, раз из 144.5 миллионов его не кем заменить

-5
Ответить

Это вопрос возможностей. Сейчас просто нет возможности выбрать замену(по вышеописанным причинам). Из этого никак не следует, что некем заменить. Есть кем.
 Нынешняя ситуация создана конечно же Путиным и правительством. Если вам нравится думать, что это гениально, то пожалуйста.

+4
Ответить

Так ведь так многие думают, даже наверно большинство, хоть и небольшое но большинство. Вы думаете что большинство может быть неправы и ошибаться?

-4
Ответить

Да, большинство может ошибаться. А я могу у вас схожее спросить, но с другой стороны: А по вашему большинство всегда право?

+6
Ответить

Так что же тогда хорошего в демократии. Ведь демократия это власть большинства.

-1
Ответить
Ещё 3 комментария

это будет длиться столько времени, сколько это будет необходимо, для блага России. - Марк Ш. твоё видение происходящих историко-политическо-экономических процессов в России, скорректировано определёнными факторами...; о которых не хочу долго дискутировать; - но пошутить в соответствие со своим чувством юмора.. - почему би и нет? Итак - Шнеерсон издох 12 июня 1994 года, в день праздника дня независимости России. И в этом же 94 году... - "

Конгресс США, редко достигавший согласованных решений, в 1994 году единодушно проголосовал за награждение Золотой Медалью Конгресса Ребе Менахема Шнеерсона, лидера Любавичского Движения - P.S - издохшего 12 июня 1994 года, в день праздника дня независимости России. - Видишь, что Наделяев из Благовещенска на Амуре написал...(Амурская обл. находится на 144 =:))) странице атласа автодорог России - и всё это - неслучайно... - Так что, на Путина не наезжайте. И день дня рождения Благовещенска 17 июля, от указа Александра 2 за №33366 - и то что от космодрома, от стартовой позиции ракеты до купола Храма Христа Спасителя 5.555км 555м и многое другое о чём будет в моей книге, и о чём тут я не буду упоминать - всё это Марк Ш вовсе не случайно. - Ага?

dasdrawstwuet.jpg
-2
Ответить

@Анатолий - Anatolij Н., Какой шикарный у вас поток сознания. Вы курите что-то? Или таблетки забыли выпить? Обижайтесь на мою реакцию, если угодно, но такой ответ выдать это надо или троллем быть или неадекватным. Плюс еще некропостинг-ответили зачем-то на доисторический вопрос.

+3
Ответить

При любой смене власти только узкий круг людей, называемых элитой, придут во власть и получат доступ к благам. Остальные останутся при своём интересе. Академик останется академиком, а сантехник - сантехником. Охранник Пятёрочки не станет мэром или депутатом.

+1
Ответить
Прокомментировать

Еще 10 лет и из некогда богатой природой и лесами страны путин сделает полигон международных соревнований .оружия.У маленького человека малые запросы а вопрос патриотизма ему не знаком .Чувство ущербности затмевает мозг .ненависть на русский народ лишает его разумного .Не госсовета в Гаагу ему путевука .Но злодею 20 лет угнетения страны и русскогонарода не сойдет как горбаьтому .Хотя их всех собрать и на катер в один конец.Заслужили.Из некогда могучего государства сделали развалины.

11
-4
Прокомментировать
Читать ещё 21 ответ
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью