Как на слух понимать английский язык?

Прямая линияAll right
Илья К.
Методист онлайн-школы английского языка AllRight.io  · 18 дек 2018

1. Начинать с малого. Во время изучения слов делать задания на "послушай и повтори", "послушай и укажи слово". Потом переходить к коротким предложениям и текстам - такого материала много практически в любом учебнике.

2. Дальше переходим на тексты не из учебника, например, можно читать адаптированные книги на английском, к которым есть аудио - слушать и пробегать глазами текст, затем просто слушать и сверять с текстом, что Вы поняли.

3. Наконец, переходим к совершенно незнакомым текстам - слушаем youtube и так далее.

Все эти советы подходят для самостоятельной тренировки.

Однако, нужно помнить, что развить просто навыки аудирования отдельно от остальных навыков - невозможно. Кроме того, это не эффективно. Вы гораздо быстрее научитесь понимать речь на слух, если будете общаться и сами говорить на английском языке, применяя полученные знания на практике. Можно общаться в группе с другими людьми, изучающими язык - например, на курсах. Можно находить друзей на различных тематических сайтах и форумах.

Очень эффективно будет общение с преподавателем, особенно преподавателем-носителем языка. Такой собеседник не только всегда поймёт Вас, даже если Вы сделаете небольшую ошибку, но и поможет научиться говорить грамотно и легко.

Если Вы пока сомневаетесь, сможете ли Вы общаться с носителем, то рекомендуем обратить внимание на преподавателей-носителей со знанием русского языка. Например, в онлайн-школе AllRight.io можно выбрать преподавателя по различным критериям: русскоговорящий или носитель, со знанием русского или без него.

Кстати, сейчас в All Right проходит акция: введите промокод THEQUESTION и получите в подарок два урока при первой оплате!

Получить бесплатные уроки английского

null