Можно ли купаться в Амазонке?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
1
10 ответов
Поделиться

Вот чего не знаю, того не знаю. Но если погуглить, то говорят, что практически нигде в Амазонке купаться нельзя. Кроме крупных крокодилов и даже акул там водятся электрические угри, хвостоколы-арайя, пираньи и малюсенькие кандиру. Все они жутко опасны. Так что я бы не совался. 

При этом есть специально отведённые места, где можно поплавать с розовыми (!) дельфинами.

34
-14

Я хз. В Клязьме точно можно

+32
Ответить

@Роман Д., В Клязьме течение сильное

+2
Ответить

@Роман Д., да Алта Клязьме то не рекомендуют. Во всяком случае во Владимире

0
Ответить
Ещё 1 комментарий

@Фотограф в Испании И., краукадилоу тачноу нэтуу

0
Ответить

Можно, но только один раз

+7
Ответить

Акулы?!

+1
Ответить

@Анатолий, да.. тупорылые (или бычьи) акулы заплывают в Амазонку и встречаются довольно далеко от устья реки.

+4
Ответить

@Анатолий, так они не только в Амазонке, в какой то реке в Австралии периодически аквалангисты чистят от водорослей опры моста,всегда берут с собой средства для защиты от акул,там бычьи акулы обычное дело.

0
Ответить
Ещё 48 комментариев

Нельзя.меня чуть анаконда не сожрала под 30 метров

0
Ответить

@LEXUS MOSCOW197, Какую скорость развил по воде??🤣🤣🤣🤣под мировой рекорд по плаванию побил🤣🤣👍👍👍

+2
Ответить
Ещё 2 комментария

@Rinat A., не только что мировой,но и всесоюзной...а вообще анаконды чуть поменьше метров по 15 я видал на москва реке в районе капотни...а можь гадюка была,но метров 15 точно...ее с берега тащили на ниссан патроле лебедкой.

-3
Ответить

@LEXUS MOSCOW197, это её хозяева выгуливали.

+1
Ответить

Если уж купаться, то со страховочной верёвкой к которой помимо вас должен быть привязан большой рыболовный крючок. Хоть польза какая-то будет...

+11
Ответить

Я думаю:... — " Не может быть, что бы по всей реке, протяжённостью сотни км., не нашлось места для 1-го человека искупаться,тем более в условии не говорится о времени - "процедуры", это абсурдно.

+2
Ответить

Ещё там анаконды плавают.

+3
Ответить

Это вопрос из серии "Можно ли есть белую поганку?" при единственном разумном ответе: "Можно, но только один раз".

+6
Ответить

После Нового года купался, понравилось, вода теплая, течение правда мешает немного. Пираньи, крокодилы и анаконды водятся глубоко в джунглях, а не далеко от города безопасно.

+6
Ответить

Можно построить аквапарк "Амазонка" и каждый сможет искупаться.

+4
Ответить

@Альзас Кудряшов, ага а потом там появятся все эти нечисти 🥺🙈)

+1
Ответить

Купаться можно. Если не сожрут.

+1
Ответить

А за награду можно переплыть в самом жутком месте? Вдруг фортуна на другом ждёт!Плюх и поплыл гребками гребками гребками и пошла родимая!

+1
Ответить

@Виктор Г., ага, как в том анекдоте про кота - только уши доплывут! :)

-1
Ответить

Автор, почитайте книгу Аркадия Фидлера "Белый ягуар - вождь араваков". Я думаю там Вы найдёте ответ на свой вопрос.

+6
Ответить

Бред, про акул , скатов, пираний и прочее, купаются и местные и мы .... только желательно не писать ...вода..класс... приезжайте!

0
Ответить

А в засраной индусами священной реке ганг можно. Там нет крокодилов, правда вместо них там помойка с мертвяками и отбросами

+4
Ответить

ерунда. Купался... и не раз...

IMGP5462.JPG

нормально....

+8
Ответить

@Сергей С., а страшно было? Оглядывались все время, ища взглядом кроко или анаконду?

+2
Ответить
Ещё 3 комментария

@Анатолий,  да нее - не страшно...

Когда 7 месяцев в джунглях торчишь - привыкаешь...

Мы же в Карелии гуляем и не оглядываемся на медведей и энцефалит... Там примерно то же...

Есть определенные правила - например нельзя хлопать по воде и сильно плескаться, а так вполне себе...

+1
Ответить

@Сергей С., а что вы забыла в джунглях на целых 11 месяцев?)) Я б там от страха умер через 5 минут

0
Ответить

@Анатолий, ну вообще то наверное забыл.... ;-)(в смысле мальчик я, а не девочка...)

Работал я там... Геолог...

Гайана, Перу. Суммарно 7,5 месяцев безвылазно...

Кстати очень понравилось, с удовольствием бы еще сгонял... В Африке было не так интересно как в Амазонии...

0
Ответить

Крокодилам на обед

0
Ответить

@Фэрид Хайретдинов, и праньем тоже им вкусно будет

+1
Ответить

я и в каме не купаюсь. вот в вишере- это да!

0
Ответить

Пираньи утверждают, что не только можно, но и нужно!

+6
Ответить

Купались,все нормально.Пираньи водятся только в рукавах рек.

+3
Ответить

@Игорь Ж., у тебя есть пися? вот и меня есть вроде без кости, но сдуру можно и её сломать))

я тоже сдуруи полез купаться ночью в тропиках, а это нельзя

+2
Ответить

Можно.

+2
Ответить

Цитата: " Вот чего не знаю, того не знаю..." Ответ: "А чего лезешь отвечать? Вопрос к знающим!"

0
Ответить

Можно но только один раз😁

0
Ответить

У нас в Волге и Рыбинском водохранилище можно купаться без опаски - никто вас не сожрет.

+1
Ответить

@Александр С., че и крокодилов нет?) совсем ниодного) 🤗

+1
Ответить

Амазонский розовый дельфин агрессивен и опасен. Поэтому лучше не контактировать с ними.

+1
Ответить

Что надо курить чтоб увидеть розовых дельфинов?

+2
Ответить

@Гордей Л., видимо,тоже,что и розовых слонов

0
Ответить
Ещё 1 комментарий

@Фэрид Хайретдинов, Высоцкий о вас : "... а если туп, как дерево--родишься баобабом! И будешь баобабом 1000 лет-- пока помрешь!" Домашнее задание:Кто такой Высоцкий В С найдёшь сам.

+1
Ответить

@Гордей Л., надо не курить, а книжки читать--глупым не будете выглядеть.

+1
Ответить

Амазонка идеальное место для сокрытия тяжких преступлений. Думаю бразильские гангстеры постоянно используют эту реку для своих черных дел.

+4
Ответить

@Дмитрий С., у нас под питером куча болот, а по трассе спб-мурманск вааще болота идут на сотни км, так что и на амазонку проштрафившихся не надо везти)

+3
Ответить
Ещё 1 комментарий

@Анатолий, А в новгородских болотах в свое время испанская голубая дивизия полегла. Лежат теперь на глубине метра, иногда их достают вместе с оружием и формой. Правда в районе Мясного Бора и наших солдатиков полегло в болотах немало.

+3
Ответить

А чего пишете: если не знаете. Я купалась в Амазонке не раз, ибо работала там с турками месяц. И туристы купались.

+1
Ответить

Че? Больше купаться негде?

0
Ответить

В амазоке не знаю, но в туре даже нельзя купаться, кругом грязь и сбросы🤪

+1
Ответить

Купаться можно ,

0
Ответить

Крокодилов там нет, кайманы

0
Ответить

Про амазонку не знаю,но в ориноко купался на ура,прыгал с лодки и играли в водное поло, хотя в тот же день рядом ездили ловить как раз самых опасных оринокских пираний.

0
Ответить

Я в дельте Ориноко купался. Там тоже всякая живность имеет место. И ничего! Амазонку не знаю, но, что там водится, часть водится и в Ориноко. Никто не съел.

+1
Ответить
Прокомментировать

Как говорится: "Нельзя. Но если очень хочется, то можно".

Амазонка - одна из самых опасных рек для плавания и купания. Но если соблюдать правила безопасности и заходить в воду в отведенных для этого местах, то риск сводится к минимуму.

15
-1

нет нельзя много кракодилов

-1
Ответить

@Александр Х., в амазонке не водятся крокодилы, водятся кайманы, они не опасны для человека, если их не провоцировать..

-2
Ответить
Ещё 2 комментария

@Игорь К., это ж кто такой охренительный вывод о кайманах сделал???

+2
Ответить

@Игорь К., но ведь мы же русские! Мы не можем не провоцировать!!! Тем более такая экзотика - еайманы!

-1
Ответить

@Александр Х., кракадилов еще больше

0
Ответить

Можно но осторожно и всегда в плотных плавках а то в задницу влезет какой нибудь паразит.

+2
Ответить

@Лутфулла В., по-ходу в московских ночных барах таких паразитов подхватить шанс на порядок выше)))))))))))))))))))))

+6
Ответить

доктор какие грибы можно есть? все но некоторые только один раз

+2
Ответить

@Вячеслав Самарин, есть некоторые грибы... Очень даже неплохие и качественные))) Их даже многие в нашем правительстве принимают. Я бы даже сказал, что большинство))) Не зря же их в отставку отправил)))))))))))))))))

0
Ответить
Ещё 18 комментариев

Слышал там есть какой-то червь-паразит, который внутрь своего донора через естественные отверстия проникает...

+2
Ответить

Да там уже до хрена мест где ничего нет, всё повыловили, даже пираний.

+1
Ответить

можно но только осторожно

-1
Ответить

намазался нигролом солидолом скипидаром чуть-чуть... и вперёд!Я родился и вырос Севастополе---предпочитаю мыс Фиолент.

-1
Ответить

Можно купаться. Подумаещь, крокодилы, пираньи, электрические угри и... Ну и что. Государства бассейна Амазонки не кормят этих животных. Волонтёры wellcome!

+1
Ответить

@Zulu G., выезжаю,спасибо за инфо

+1
Ответить

можно только если любите кормить крокодилов

+1
Ответить

Я бы не стал...

+1
Ответить

Главное чтобы месячных не было а так можно

0
Ответить

главное пальчик не порезать

+1
Ответить

Я по пробил бы

-1
Ответить

Крокодил дил дил плывёт

+1
Ответить

сказали нелья значит нельзя

+1
Ответить

это как русская рулетка.

+1
Ответить

Для кого-то это написал,такую муть

+1
Ответить

Береженого бог бережет, а небереженого конвой стережет

+1
Ответить

пираньи сожрут

+1
Ответить

Зависит от количества выпитого

0
Ответить
Прокомментировать

Этот ответ написан и доступен на

Этот ответ написан и доступен на Яндекс Кью

Лично я год назад поплавал там минут 15, только для того, чтобы отметиться. Строго говоря я плавал не в самой Амазонке а в её притоке Риу-негру. Удовольствия ноль - видимость сантиметров 20-30, вода черная как разбавленный кофе. Но местные купаются, а я чем хуже?

12
-3

Ага, тоже купался рядом с Мануасом в 2009г в Рио Негро. Зашел по пояс, сел, очень внимательно озираясь по сторонам, окунулся и попятился назад.

+6
Ответить

@Андрей М., вдали показался крокодил...

+1
Ответить
Ещё 1 комментарий

@В, сказочник)

0
Ответить
Прокомментировать

Аазонка рождается после слияния рек Рио Негро и Солимойс ниже Манауса. В районе Понто Негро, в Манаусе, городской пляж. Все купаются без боязни. Равно как и в самой Амазонке. Если хотите белее глубоких знаний по этому вопросу - посмотрите материалы Джереми Уэйда. Я купался в озерах Мамори, лаго Рей, в Рио Негро и пр.

10
-5

бездарь! Образуется слиянием рек Мараньон и Укаяли

+1
Ответить

В р-не Манауса имеются реки Солимойс и Рио Негро. Местные говорят, что после их свадьбы, куда всех возят и начинается Амазонка. Но не суть важно. Вопрос - можно ли куапаться. Ответ: можно. Академические споры веди с кем ни будь другим. В прошлом декабре в тех краях поймал сома в 25 кг. И если все будет хорошо и нам повезет - в этом году попаду туда снова.

0
Ответить

скажите, а как сом был на вкус, хороший?

0
Ответить
Ещё 1 комментарий

@Антон Ф., вообще первое место я бы отдал донной рыбке бадо. По вкусу напоминает стерлядь, но вкуснее. Суп и гриль - объедение. Затем арована, рыба- обезьяна, названная так за свои дикие прыжки. Хороша во всех видах. От сома варили только голову, остальное увезли в Манаус на продажу. Вкусно, пальчики оближешь. Хороша тамбаки - травоядная пиранья, но на мой вкус жирновата. А вот кровожадную краснобрюхую пиранью я бы задвинул в арьегард. Жестковата, но есть вполне можно. Отдельных похвал заслуживает тукунаре - павлиний окунь. И в супе и жареный по мне очень хорош! Пробовал и арапайму (пираруку) - тоже жирновата. Но, как известно, на вкус да на свет, товарищей то нет ))

+4
Ответить
Прокомментировать

Конечно можно! Сосед рассказывал что купался там . Только странный он, не жены у него нет ни детей.иногода пьет неделями.мужику скоро 47 а он до сих пор не женился.

2
0
Прокомментировать
Читать ещё 5 ответов
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью