Какая самая эротичная из известных вам скульптур?

Искусство и культураЭротикаСкульптура
Виктор Руденко
Web-разработчик с медицинским образованием  · 17 дек 2018

Увы но на мой вкус скульптуры не эротичны. Прекрасны, эстетичны, но не эротичны конкретно для меня, ибо не возбуждают ну никак, ибо не движутся, не действуют и не говорят и сравнить по этому критерию я их не могу (ну как если бы человека с чернобелым зрением спросили, какой цувет ему больше нравится). Мои эротические триггеры связаны с речью.

Так что спасибо за вопрос, конечно, но увы, лично я - плохой сравнитель эротичности неживых объектов.