Почему админы thequestion перестали придираться к фейковым никам?

ThequestionАккаунты
strunk08
Снимаю ролики на ютубе, в прошлом IT-журналист.   · 18 дек 2018

TheQuestion создавался как сервис вопросов и ответов для экспертов – тех, кто понимает в том, о чём пишет. Но со временем сервис стал разрастаться и привлёк к себе всё новых и новых пользователей, которые не являлись экспертами в той или иной области – они что-то знали, что-то спрашивали, немного отвечали. Если экспертам мы ставили условие указывать настоящее имя – и это срабатывало, то с обычными пользователями это работало не всегда. Более того, это приводило к ухудшению отношения к администрации со стороны пользователей – мол, хороший пользователь, а вы его баните.

Взявшись за комьюнити и работу с пользователями, я посчитал правильным не наказывать пользователей за ненастоящие имена. Когда мы создали экспертное сообщество из пользователей, то взялись за исправление имён, но не путём банов, а путём переговоров – если пользователь хотел стать экспертом, мы просили сменить имя. Указать хотя бы приближенное к реальному. И это работает.