Какой из фильмов ужасов для вас самый страшный?

Кино
Natalia Titorenko
Со-автор и руководитель образовательного проекта для программистов mkdev.me. Digital...  · 21 окт 2015  ·
its_okay_to_be_gay

Помню, в своё время сильно напугал фильм "Ведьма из Блэр", пионер жанра Мокьюментари. Сейчас такое вряд ли кого-то напугает. Все уже привыкли к трясущейся камере и соплям крупным планом. Но в те года, когда он только вышел...

Смотрел я его один, ночью, в наушниках, с оригинальной озвучкой.. И я помню момент, как я осознал себя, сидящего в кресле, в слезах, от страха обнимающего колени, отчаянно вглядывающегося в титры в попытках разглядеть сквозь слёзы заветную строчку, что все события и персонажи вымышлены, а любое совпадение случайно.

Вот тогда я действительно испытывал страх, настолько ужасающе правдоподобно были изображены эти события. Подобного опыта, конечно теперь уже не повторить. И даже при том, что хороших фильмов ужасов в с тех пор вышло достаточно много, по-настоящему страшно было только от Ведьмы.

Да, фильм реально оставляет неприятное впечатление.

Software Developer @ Clevertech.  · 21 окт 2015

В своё время после американского и японского "Звонка" (The Ring), а также "Проклятия" не мог спать месяц. Ещё Insidious (переведённый идиотами как "Астрал") был охрененно пугающим.