Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какой из фильмов ужасов для вас самый страшный?

Кино
Natalia Titorenko
  · 4,5 K
Со-автор и руководитель образовательного проекта для программистов mkdev.me. Digital...  · 21 окт 2015  ·
its_okay_to_be_gay

Помню, в своё время сильно напугал фильм "Ведьма из Блэр", пионер жанра Мокьюментари. Сейчас такое вряд ли кого-то напугает. Все уже привыкли к трясущейся камере и соплям крупным планом. Но в те года, когда он только вышел...

Смотрел я его один, ночью, в наушниках, с оригинальной озвучкой.. И я помню момент, как я осознал себя, сидящего в кресле, в слезах, от страха обнимающего колени, отчаянно вглядывающегося в титры в попытках разглядеть сквозь слёзы заветную строчку, что все события и персонажи вымышлены, а любое совпадение случайно.

Вот тогда я действительно испытывал страх, настолько ужасающе правдоподобно были изображены эти события. Подобного опыта, конечно теперь уже не повторить. И даже при том, что хороших фильмов ужасов в с тех пор вышло достаточно много, по-настоящему страшно было только от Ведьмы.

Да, фильм реально оставляет неприятное впечатление.

Software Developer @ Clevertech.  · 21 окт 2015

В своё время после американского и японского "Звонка" (The Ring), а также "Проклятия" не мог спать месяц. Ещё Insidious (переведённый идиотами как "Астрал") был охрененно пугающим.

Начинающая сильная и независимая с двумя котами  · 9 нояб 2015
Современные фильмы ужасов наводят на меня только тоску - эффект страха достигается либо за счет съемки в стиле мокьюментари, либо за счет большого объема кровищи и эффекта внезапности. Многие из них я могу пересматривать по несколько раз и ничего не чувствовать, кроме отвращения и смеха, но только один фильм наводит на меня жуть уже на протяжении лет 10 - советский... Читать далее
Инженер. Увлекаюсь хоккеем и футболом. Ничему не удивляюсь.  · 15 окт 2015

Долгое время таковым был "У Холмов есть глаза" и "Хостел". Хотя там больше не классический ужас, а неприятное восприятие происходящего на экране. А так чтобы пугаться, такого нет.

Студент-социолог, физик в душе.  · 9 нояб 2015

Искатели могил, Искатели могил 2, довольно-таки динамично развивающийся фильм, классные скримеры и интересная история.

Астрал 1,2,3- уже практически классика.

Визит- не то, что очень страшный, но держит в напряжении, финал ооочень непредсказуемый.

Один из самых крутых фильмов, по роману Стивена Кинга, "Оно". Фильм про Клоуна. Мой самый страшный кошмар, я никогда больше не пересмотрю этот фильм.

Студентка yonsei university (연세대학교)  · 17 мая 2016

На ум сразу приходит "Другие" с Николь Кидман. Те чувства, которые он вызвал у меня во время первого просмотра я не забуду никогда. Фильм пробирает до мурашек, хотя сцен аля "внезапно вылезает что-то очень страшное и мерзкое" практически нет. Атмосфера фильма держала в напряжении всё время. Ну и конечно же любителям неожиданных концовок очень даже советую.