Какой из фильмов ужасов для вас самый страшный?

1554
9
0
14 октября
18:11
октябрь
2015

Помню, в своё время сильно напугал фильм "Ведьма из Блэр", пионер жанра Мокьюментари. Сейчас такое вряд ли кого-то напугает. Все уже привыкли к трясущейся камере и соплям крупным планом. Но в те года, когда он только вышел...

Смотрел я его один, ночью, в наушниках, с оригинальной озвучкой.. И я помню момент, как я осознал себя, сидящего в кресле, в слезах, от страха обнимающего колени, отчаянно вглядывающегося в титры в попытках разглядеть сквозь слёзы заветную строчку, что все события и персонажи вымышлены, а любое совпадение случайно.

Вот тогда я действительно испытывал страх, настолько ужасающе правдоподобно были изображены эти события. Подобного опыта, конечно теперь уже не повторить. И даже при том, что хороших фильмов ужасов в с тех пор вышло достаточно много, по-настоящему страшно было только от Ведьмы.

10
1
октябрь
2015

В своё время после американского и японского "Звонка" (The Ring), а также "Проклятия" не мог спать месяц. Ещё Insidious (переведённый идиотами как "Астрал") был охрененно пугающим.

9
0
ноябрь
2015

Современные фильмы ужасов наводят на меня только тоску - эффект страха достигается либо за счет съемки в стиле мокьюментари, либо за счет большого объема кровищи и эффекта внезапности. Многие из них я могу пересматривать по несколько раз и ничего не чувствовать, кроме отвращения и смеха, но только один фильм наводит на меня жуть уже на протяжении лет 10 - советский "Вий". Вспомнила - и мурашки по коже.

Anastasiya DommenaОтвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
5
0
показать ещё 7 ответов
Если вы знаете ответ на этот вопрос и можете аргументированно его обосновать, не стесняйтесь высказаться
Ответить самому
Выбрать эксперта