Военная ипотека — это кидалово? Кто будет платить, если уволиться через 20 лет?

Останется ли долг в этом случае и в случае достижения предельного возраста?
ОбществоБизнес и менеджмент+3
Женька Князев
Самый большой финансовый маркетплейс в России   · 22 июл 2021  · banki.ru

Если военнослужащий уволился со службы по собственному желанию, то он будет обязан возместить все денежные средства, которые были потрачены «Росвоенипотекой» на выплаты по кредиту. Платежи могут быть разбиты на срок до 10 лет, при этом необходимо будет уплатить и процент – в размере ключевой ставки (от суммы целевого жилищного займа). Ипотечный займ же военнослужащий будет погашать параллельно, за счет собственных средств.

Если увольнение произошло по ряду уважительных причин (20 лет выслуги, состояние здоровья и т.д.), то средства целевого жилищного займа возвращать не нужно, нужно будет только погасить оставшуюся перед банком задолженность за счет собственных средств.