Где найти информацию по поводу того, как окружающая среда влияет на психику человека?

ПсихологияИскусство и культура+6
Diana Tsybulina
Дизайнер, музыкант  · 14 окт 2015

Что-то схожее можно встретить у Ги-Дебора в его Ситуационистском Интернационале. Там он использовал слово "психогеография" для того, чтобы определять воздействие вытекающих из окружающей среды (сознательно организованной или нет) законов и эффектов на эмоции и поведение отдельных индивидуумов. В изначальном виде термин был также неразрывно связан с дадаизмом и сюрреализмом и, как следствие, нес в себе оттенок игривого, живого подхода к исследованию ландшафта и изобретению новых способов жизни в городе, но сейчас некоторые используют его в строго "научном" понимании.