Почему стоит посмотреть сериал «Год Культуры»?

Искусство и культураСериалы
Лиля Галявиева
Обозреватель театра и кино, писательница, сценарист, продюсер (ГИТИС) и др)  · 17 дек 2018

это с одной стороны "Особенности национальной рыбалки/охоты", в данном случае - "Особенности национальной провинции", а с другой ... какой-то русский Вуди почти что Аллен.

запрягают сюжет не быстро, но когда разгоняются, юмор, который здесь голая сатира, или не прикрытый сарказм, становится отборным, местами народным, местами интеллектуальным.

актерские работы - песня.
гипербализировано. острировано.
характерно. узнаваемо.

и вот это "над кем смеетесь? над собой смеетесь", ну да, а что еще остается?)