Как экономить на продуктах и при этом не нанести вреда здоровью?

Еда, напитки и кулинарияЗдоровье+4
Анонимный вопрос
нейрохакер, тренер, коуч, спикер АСИЗ, член Национального общества Нутрициологии и...  · 2 дек 2021
Добрый день!
Здоровое питание требует меньших затрат, чем ему неоправданно приписывают. Нет никакой необходимости включать в рацион нетрадиционные для традиционной тарелки и, как правило, дорогостоящие, импортированные продукты. Авокадо, манго, ягоды годжи имеют бюджетные, но не менее полезные альтернативы: орехи и семена, привычные бананы, ягоды, свойственные нашей стране. Старайтесь выбирать сезонные продукты - это также значительно снизить нагрузку на бытовой бюджет. И, пожалуй, самый неочевидный момент: обращайтесь за помощью в корректировке рациона к специалисту по питанию! Сбалансированный рацион и здоровое пищевое поведение помогут сократить затраты на ненужные объёмы снеков, сладких напитков и других продуктов с низкой питательной ценностью.