Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Отчего человек,с кем очень приятно общение (больше в сети,но знакомы)говорит,что он плохой(б/конкретики),а я добра к нему, также знающий,что я ему доверяю и считаю другом:резко прерывает все контакты?

ПсихологияОтношения+2
Анонимный вопрос
  · 1,6 K
Психолог. Работаю с любовной зависимостью, психотравмами, тревогой, низкой самооценкой  · 17 дек 2018  · olgatroynikova.tilda.ws

Видимо, это способ отвязаться от вас. Я проходила через такое. Человек как бы дает понять: "ну не надо ко мне столько внимания" (читай: "ты мне не нравишься"). Возможно, он чувствует вину, что не может ответить тем же, это доброе отношение его гнетет.

Я была как на вашей стороне, так и той, к кому проявляли ненужное внимание. Это правда напрягает. Ты чувствуешь себя обязанным, а выполнять эти обязательства нет желания.

Онлайн-консультация – 2500, консультация в телеграме в течение недели – 6000Перейти на olgatroynikova.tilda.ws
Психолог, гештальтист. Специалист по работе с самооценкой, самонасилием и отношением с...  · 17 дек 2018
Могу только гадать. Сами понимаете - информации крайне мало. Однако попробуем. Одна из возможных причин - низкая самооценка. На это указывает то, что он называет себя плохим. Вешая на себя ярлык плохого, человек тем самым как бы снимает с себя ответственность за то, если вдруг не оправдает ваших или чьих-то ещё ожиданий. В таком случае всегда можно сказать: "Я же... Читать далее
Анонимный ответ17 декабря 2018
Человек который себя называет плохим, говорит о то что он плох или ужасен - как правило желает занизить ваши ожидания от него, возможно этому и послужило ваше излишне хорошее отношение к нему. В случаях когда один человек относится к другому излишне хорошо, этому человеку начинает казаться что он обязан соответствовать вашему завышенному мнению о себе,  в так случае это... Читать далее