Психологический курс на какую тему вам было бы интереснее всего пройти? Что повлияет на ваш выбор?

ПсихологияСаморазвитие+3
Антон Рагозин
Клинический психолог  · 17 дек 2018

За всю жизнь меня заинтересовало только 2 тренинга по повышению квалификации, на которые я сходила (точно зная куда иду, к кому иду и что может дать мне человек, рассказывающий что-либо, чтобы не потрать час жизни на прослушивание общепринятых истин)

1) "искусство общения" Тренинг был посвящен тому, как разговаривать с разного вида пациентами, сложными людьми; как найти слова поддержки и прочее.

2) "как воспитать маньяка" Очень интересная лекция о поломках психики; куда может привести неосторожно сказанное слово в разные года жизни.

Я не скажу, что это все прям пипец как поменяло мое мировоззрение, но какие-то пробелы саморазвития я заполнила. Главное, при выборе курсов, тренингов и тому подобного, не клюнуть на удочку мошенника, а остальное, как говорится, на вкус и цвет.

Спасибо за ответ! Мне это действительно важно.