Alexandra Soft
декабрь 2018.
270

Поделитесь своим опытом переезда в другую страну. Насколько удачным было данное решение?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
0
1 ответ
Поделиться

Переехала, чтобы получить образование лучшее, чем в СНГ. По моей программе - это часть школы (3 или 4 года) и универ + армия. Программу еще не закончила пока, конечно, но времени провела тут уже не мало. Раз или два в год летаю домой, к родителям. Поездки очень тяжелые, сначала привыкаешь, что живешь без них и тебя раздражает отчасти их забота, но очень быстро снова привыкаешь к ним и очень тяжело становится уезжать. Морально очень тяжело было и решиться, и жить заграницей уже четвертый год, но сделано это ради большой цели и это пока то, что держит. 

По поводу удачности хз, всегда есть и плюсы, и минусы. И ты всегда будешь о чем-то жалеть, такая уж у человека природа (имхо). Главное, четко понимать для чего ты это делаешь и иметь какую-то мотивацию, которая тебя и через трудности с осваиванием нового государства будет тянуть, и через непонимание чужого менталитета и языка, и через все остальное. :)

2
0

Израиль?
Платно учеба?

Почему именно эта страна?

0
Ответить

Нет, бесплатно все, в Израиле много таких программ. И учеба, и проживание, и питание :)

Почему она? Ну, она на самом деле относительно неплоха для мировой ситуации сейчас с моей точки зрения. Кроме того, ВУЗ в который я планирую поступать достаточно высок в мировом рейтинге. Ну и с точки зрения традиций она для меня достаточно близка. Опять же, много всего бесплатного + это страна с очень лояльной эммиграционной политикой, там ты не остаешься задыхаться один при переезде, есть куча организаций и людей, которые помогают.

0
Ответить
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью