Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Кто и зачем создаёт не вкусные табаки для кальяна? Ведь бывает такое, что вкус "мыльный" с непонятным привкусом, не приятно курится и т. д.

Зачем их выпускать вообще?

МедицинаТабакКальян
Анонимный вопрос
  · 3,5 K
компания Magix Shisha созданна в 2008 году, место основания Великобритания, город...  · 27 июн 2020  · magixshisha.ru

Однозначный ответ дать на этот вопрос не представляется возможным и вот почему.

Во-первых упустим первую часть вопроса, так как она на мой взгляд не является приниципиальной.

Во-вторых, понятие "вкусный" и "невкусный" сугубо индивидиуальные и зависят исключительно от органолептических рецепторов курильщика кальяна.

Приведу пример. Одна из самых старых и известных компаний в мире Nakhla имела в совем ассортименте в класической линейке вкус "вишня". Этот вкус не оставлял равнодушним никого. Для определленной группы лиц это был лучший вкус из всех, а кто-то утверждал что это "мыло"

Такая же ситуация существует со многими производителями и отдельными вкусами. Альфахер "двойное яблоко", одни утверждают что этот вкус лучший в Мире, другие же его совершенно не переносят и называют "пектусином". Афзал "пан-рас",Старбаз и Дарк сайд со вкусом "елок". Таких примеров масса, они были, есть и будут. Угодить всем просто невозможно.

Но надо отметить следующие. В крупных компаниях флейвористы следят за предпочтениями курильщиков и создают вкусы именно под их потребности, маркетологи ведут исследования и статистику, в которой выделяют как "удачные", так и "неудачные" вкусы. Последние в большинстве своем с производства снимаются.

кальян и вейп  · 6 мар 2020
Понятие вкусности/невкусности у всех разное. Очень характерный пример - вкус "двойное яблоко", который у всех производителей имеет вкус аниса. Многие находят его омерзительным, похожим на сироп от кашля, при этом, в арабских странах, где миллионы любителей кальяна, это один за наиболее популярных вкусов. Если говорить о том, зачем выпускаются откровенно неудачные... Читать далее
Первый
Мыльные вкусы это ужас, обычно такое встречается у бестабачных смесей. У табаков такого не встречал, если есть конкретные примеры, было бы интересно с ними ознакомиться. В целом я за то, что бы не покупать сомнительные табаки, а покупать только акциз, который и по вкусу и покачеству намного лучше. Кстати, покупаю я обычно тут https://kayff.ru на этом сайте, много акциза... Читать далее

Думаю, для того же, для чего выпускают и некачественные товары во всех других областях. Есть люди, которым не столько важен вкус, сколько понты, а денег немного - вот и берут, что дешевле. Да и потом, вкус - штука субъективная, и то, что для тебя - "мыльное", для другого может быть пиком наслаждения. :)